1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Есть ли защита от несанкционированного подключения к газовой трубе на своем участке?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем RaisaFedorovna, 20.01.16.

1. RaisaFedorovna
    Благодарности:
    0

RaisaFedorovna

Новичок

RaisaFedorovna

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    0
    Есть ли защита от несанкционированного подключения к газовой трубе на своем участке?
    Соседи моего отца построили газопровод на 3 участка, но т. к. мощности есть, они предложили ему подключиться. Рассматривать вопрос финансовый и вопросы согласования здесь уже не надо - они решены.
    Но буду благодарна тем, кто поделиться своими знаниями и опытом относительного одного ньюанса.
    Газопровод построен в 2014 г по территориям участков ИЖС (внутри участков проходит), оформлен на одного из соседей. Опасаясь падения давления, соседи хотят взять расписку с моего отца, что тот не подключит никого с территории своего участка. Мы же полагаем, что справедливее будет всем обменяться такими расписками, хотя полагаем, что они так сказать "не дееспособны" в том случае, если через несколько лет Горгаз заберет сеть под себя и сможет принудить нас (даже по суду) обеспечить доступ к трубе для подключения других пользователей.
    Есть ли смысл в обмене такими расписками? Сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией принуждения Горгазом по доступу на частную территорию? Вот эти вопросы меня волнуют.

RaisaFedorovna , 20.01.16
    #1 + Цитировать
  2. arecipa
    Благодарности:
    270

arecipa

Живу здесь

arecipa

Живу здесь

Благодарности:
    270
    ничего подобного-для того, чтобы подключиться вашему отцу по любому надо обратиться в райгаз за техусловиями. Иначе никак.

arecipa , 20.01.16
    #2 + Цитировать
  3. RaisaFedorovna
    Благодарности:
    0

RaisaFedorovna

Новичок

RaisaFedorovna

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    0
    Вероятно, вы меня не поняли. Вопрос не в подключении моего отца. Кстати, ТУ он уже получил на это подключение.
    Вопрос в ВЕРОЯТНОСТИ подключения Горгазом сторонних лиц (спустя некоторое время) к данному газопроводу, который ПОКА находится в собственности одного лица, но спустя время перейдет в собственность Горгаза. ВАЖНО: подключиться можно только на территориях участков.

RaisaFedorovna , 20.01.16
    #3 + Цитировать
  4. arecipa
    Благодарности:
    270

arecipa

Живу здесь

arecipa

Живу здесь

Благодарности:
    270
    если газопровод оформлен и есть свидетельство о собственности, то горгаз никого без вашего ведома не подключит. Если отдадите, то тогда конечно будут подключать без вашего согласия, но при наличии мощности.

arecipa , 20.01.16
    #4 + Цитировать
  5. Велес
    Благодарности:
    717

Велес

Живу здесь

Велес

Живу здесь

Благодарности:
    717

Велес , 20.01.16
    #5 + Цитировать
  6. Mike_Z
    Благодарности:
    864

Mike_Z

не Новичок

Mike_Z

не Новичок

Благодарности:
    864
    Я думаю, что смысла в расписках нет, если Вы переживаете исключительно за наличие газа в трубе, так как первичным является наличие тех. возможности, а потом уже всё остальное. А наличие тех. возможности определяет исключительно ГРО и никто более.
    А вот доступ к трубе если она окажется у ГРО может быть решен путём установления по суду сервитута на Ваших земельных участках.

Mike_Z , 20.01.16
    #6 + Цитировать

Смотрите также: