1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,47оценок: 17

Домашняя мастерская. Экономика домашнего производства

Тема в разделе "Мебель для дома и дачи", создана пользователем BKyler, 27.12.15.

  1. Sitnikoff
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.553
    Благодарности:
    199.041

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.553
    Благодарности:
    199.041
    Адрес:
    Москва
    Это работа.
     
  2. AlekX
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.376
    Благодарности:
    61.418

    AlekX

    Учусь думать

    AlekX

    Учусь думать

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.376
    Благодарности:
    61.418
    Адрес:
    Москва
    А в ваших новых условиях, чисто технически, вы могли бы поставить производство лестниц на поток?
     
  3. Kate
    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    27.173

    Kate

    Живу здесь

    Kate

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    27.173
    Адрес:
    Московская обл., п. Софрино
    Думаю, что нет, если рассматривать производство с нуля (то есть, со склейки комплектующих). И вообще, мы с вами, кажется, выяснили, что "поток" это не для домашней мастерской. И даже не для мелкой недомашней. В лестницах не выдержать конкуренции с ценами комплектующих на рынках и том же Леруа. Поэтому лестницы мы делали, обычно, какие-то совершенно нестандартные, либо к нам обращались клиенты, которые ранее у нас уже что-то заказывали. Обычно заказчики во время очередной встречи начинали интересоваться, что мы ещё можем.
     
    Последнее редактирование: 17.02.20
  4. AlekX
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.376
    Благодарности:
    61.418

    AlekX

    Учусь думать

    AlekX

    Учусь думать

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.376
    Благодарности:
    61.418
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Это я и хотел от вас услышать.
     
  5. Kate
    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    27.173

    Kate

    Живу здесь

    Kate

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    27.173
    Адрес:
    Московская обл., п. Софрино
    С какой целью? Я выше дополнила ответ - не выгодно делать комплектующие. Мы с них начинали в 2002 году. Сейчас куб необрезной столярной сосны стоит 23 - 25 тыс. за куб, лиственницы - 45 тыс. На лестницу надо 2-3 куба. Дальше считать, думаю, смысла нет. Это не поточная себестоимость.
     
  6. AlekX
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.376
    Благодарности:
    61.418

    AlekX

    Учусь думать

    AlekX

    Учусь думать

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.376
    Благодарности:
    61.418
    Адрес:
    Москва
    Как вы оцениваете технические возможности домашней мастерской...
    А вы про экономику...
     
  7. Agp72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.530
    Благодарности:
    82.477

    Agp72

    Андрей

    Agp72

    Андрей

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.530
    Благодарности:
    82.477
    Адрес:
    Тюмень
    Так зима, холодно. Ничего не заглохло.
    Да оно как-то непонятно. Вроде и дома строят... И не забывай, что это стройка. А на стройке всегда любые работы дороже. Строить лестницы - это последнее, чем я хотел бы заняться в жизни. Опять же, если припрёт, то хрен его знает...

    Про работу. Довольно много куда обращался.
    1. Служба занятости. Вручили список организаций (шарашек), где нужны грузчики и уборщики. Я предложил взглянуть на меня повнимательнее с целью оценки моего роста и возраста. Каменное лицо тётки,
    "Ничего другого предложить не могу".
    Ну хорошо, говорю. Я схожу, мне напишут отказ, дальше что?
    А вам, говорит, надо сходить как минимум в пять(!) мест. И если везде откажут, то приходите.
    Финальный аккорд.
    "Ну хорошо. Я приду, и мне дадут какие-то деньги?"
    "Нет. Для того, чтобы дать деньги, вам нужен статус безработного"
    "А кто мне его даст? Я же без работы."
    Ответ потряс цинизмом.
    "Нам не велено регистрировать безработных. У нас нет безработных".
    "Но ведь я есть? И целая куча людей в зале сидят и чего-то ждут."
    "Они раньше пришли"
    А дальше ещё фишка. Я спросил, что сколько денег мне полагалось бы, будь я безработным?
    Ответ. ТА_ДАМ! 1 702 рубля. Одна тысяча семьсот два рубля в месяц.
    Мой вывод. Это мой тупой эксперимент, но всё-таки.
    У нас нет безработицы, потому что её не регистрируют.
    И сидят эти перманентные толстожопые тётки своими толстыми жопами на прогретых годами креслах. И нет этому конца. И не будет.
     
  8. Kate
    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    27.173

    Kate

    Живу здесь

    Kate

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    27.173
    Адрес:
    Московская обл., п. Софрино
    Я именно технические возможности и оцениваю. На данный момент почти всё, кроме токарки. Чисто теоретически сделать можно много чего, но у меня автоматически встает вопрос о целесообразности этого занятия, я видела, как на потоке постоянно летит советское чугунное оборудование, современное бытовое, которое сейчас в нашем распоряжении, посыпется моментально:(. Так что, на мой взгляд, повторюсь, поток не для мелкой мастерской.
     
  9. Kate
    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    27.173

    Kate

    Живу здесь

    Kate

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    27.173
    Адрес:
    Московская обл., п. Софрино
    Наш бывший компаньон не смог устроиться даже охранником. Не берут. На биржу не ходил, говорит, смысла нет. Зато моя тетка три месяца на бирже стояла, за это ей должны выплатить три ее оклада. То есть, если вас не сократили, то на бирже делать нечего. Очень меня также "радует " размер субсидии на открытие своего дела - 55 тыров, если память не изменяет. Что на эти деньги можно открыть:faq:?
    А лестницы довольно интересное занятие, мне нравится, по крайней мере.
     
  10. Sitnikoff
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.553
    Благодарности:
    199.041

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.553
    Благодарности:
    199.041
    Адрес:
    Москва
    В нынешних реалиях, не очень перспективное. десять лет назад стройки кипели через дом в нашей деревне. нынеча - только перетяжки с ценами висят.
     
  11. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185
    Адрес:
    Уфа
    Сегодня звонит мне "товарища". Её мастер~брат чем то занят, да и в другом городе он. Попросила сделать две доски для стейков. По их образцу. Я назвал свою цену, которая, внимание, отличается от их на...150 рублей. Скрипя зубами она согласилась вроде. Но окончательно не решила. Но я пошел, напилил ламели, на фуганке, на рейсмусе...подобрал рисунок. Шум от станков, а она оказывается мне писала. Спрашивала, что я решил, буду делать или нет, на её условиях. Естественно я не слышал. Начал отвечать, и тут получаю, что заказчика звонила, в бешенстве отказалась. Потому что не сиогли принять решение за час. Ладно, ламели убрал, клеить хоть не стал. А сам думаю, что к лучшему. От такой заказчицы потом бы еще проблемы были. Так то я, кроме потерянного времени ничего не потерял.
     
  12. Kate
    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    27.173

    Kate

    Живу здесь

    Kate

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    27.173
    Адрес:
    Московская обл., п. Софрино
    Да, я тоже выше это отметила. И вообще, у нас у всех тут весьма туманные перспективы :(.
     
  13. Kate
    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    27.173

    Kate

    Живу здесь

    Kate

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    27.173
    Адрес:
    Московская обл., п. Софрино
    Это точно, с такими связываться себе дороже :mad:. Наша дизайнерша была сегодня на удивление весьма любезна, сама взяла на себя проблему ножек, наобещала гору заказов:aga:.
     
  14. AlekX
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.376
    Благодарности:
    61.418

    AlekX

    Учусь думать

    AlekX

    Учусь думать

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.376
    Благодарности:
    61.418
    Адрес:
    Москва
    Меня пжалста в разряд пессимистов не записывайте:) Вчера у меня интересовались, когда я надумаю начать работу в столярке. Сегодня я заказал автоматизированную систему очистки самогона. И смотрю вперед с хрустально чистым оптимизмом:)]
     
  15. val-lel
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    4.457
    Благодарности:
    24.808

    val-lel

    Глядя от финиша - старт не такой уж и страшный...

    val-lel

    Глядя от финиша - старт не такой уж и страшный...

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    4.457
    Благодарности:
    24.808
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ничего не путаете? ... Я в прошлом году стоял на бирже и имел статус "безработный". Там же на бирже в отделе "помощи в предпринимательстве" (это я кавычки поставил..:)) я обратился с вопросом о том какую конкретно помощ они предоставляют. Ответ был классный: №У Вас есть деньги и идея? "... Я ответил, что если бы у меня было и то, и другое, то вряд ли я в их помощи нуждался... В общем мне популярно пояснили, что их "помощь" состоит в том, что мне вернут средства затраченные на открытие себя как ИП или ООО... В первом случае возмещается не более 5 тыр, во втором не более 10 тыр... Пояснили что можно написал бизнес-план и отнести его по другому адресу... и, возможно мне выделят 300 тыр. (кстати, безвозвратных) на осуществление этого плана, НО! Но план должен быть социально ориентирован, желательно чтобы в нём было явное развитие забытых ремёсел, а также он должен включать развитие местного региона... :) Я навёл справки по предыдущему году... подано было около 4 000 заявок (бизнес-планов), выдано "поддержки" аж 43 человекам... Это всё из моего личного опыта. так что субсидии на открытие своего дела в Санкт-Петербурге есть! Но как компенсация (документально подтвержденных) расходов на юридическое оформление, которое необходимо изначально оплатить из собственных средств:))