1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Твердотопливный котел партнер

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем sanj74, 19.01.16.

1. Gri-Fon
    Благодарности:
    163

Gri-Fon

Живу здесь

Gri-Fon

Живу здесь

Благодарности:
    163
    Ещё раз пересмотрел, перечитал и посмотрел про Шапку, Партнёр,всё-таки не варианты, маленькая площадь ТО, шахта в Шапке большая, а ТО ни о чем, похожий конструктив с Пеллетроном U-25/35,там тоже вместо заявленных 35 кВт, в лучшем случае оказалось в два раза меньше, так и в Шапке, один в один, да и в Партнёре тоже все сразу в трубу вылетит, да и будут сразу все дрова гореть, опыт Куппера Ок-30 был, знаю, наверное вам лучше из недорого взять Куппер Карбо 18, но правда шахта у него не большая, а вот ТО хорош, для углля он больше заточен, ну а так есть знакомый, он топит шахтником Пересвет, вот там действительно ТО хорош и шахта большая, для дров заточен, закладки дров на всю ночь хватает, правда он дороговат 1-фото это Куппер карбо, 2-фото это Пересвет

Вложения:

• shop_property_file_44805_37825.jpg
    • Konstrukcia.jpg
  2. MartynovD
    Благодарности:
    1.114

MartynovD

Почти такой же

MartynovD

Почти такой же

Благодарности:
    1.114
    Поскольку тема про Партнёр, скажу что топился им эту зиму - очень доволен. Партнёр Костёр 24Т. Топился РУФбрикетами, отзывы уже выкладывал на ФХ.

3. Николай Вологда
    Благодарности:
    8

Николай Вологда

Участник

Благодарности:
    8
    а в какой теме выкладывали? Хочу почитать. Да и вообще иниересно услышать мнение от того человека .. Кто самолично, кочегарил"..
    У вас отапливаемая площадь сколько?
    Почему брикетами топились?(oни в последнее время подорожали ужастно)...
    Тэны подключены у вас?

4. MartynovD
    Благодарности:
    1.114

MartynovD

Почти такой же

MartynovD

Почти такой же

Благодарности:
    1.114
    На все Ваши вопросы я как раз подробно и ответил. Поищите через поиск в моём профиле начиная с марта.
    Кратко: площадь 126кв.м с плохоутеплённым потолком и частично неутеплённой одной стеной.
    Брикетами дешевле чем электричеством в 0,5-0,3 раза. ТЭНы я не стал вставлять в ТТ, а сделаю из них отдельный ЭК для ТА.

5. Николай Вологда
    Благодарности:
    8

Николай Вологда

Участник

Благодарности:
    8
    у нас упаковка брикетов (10шт) стоит 80 рублей. Я пробовал топить на своём бронеране...когда ещё брикеты стоили по 50 рублей упаковка... Мне понравились. Удавалось не подходить к котлу самое большое 9 часов и это без регулятора...за бортом минус 15 - 20.
    Но потом брикеты подорожали. И если перейти на электричество. Получится тоже самое (практически) что и с брикетами по 80 рублей, но не подкидывать, не загружать, не покупать не надо.
    Вот и решил отказаться от брикетов (пока. А вдруг цена упадёт..хотя навряд ли. Леса то всё меньше и меньше. Дрова, всё дороже и дороже)...и топить днём дровами. А ночью, для поддержки температуры (чтоб система совсем не остыла.)электричеством. Поставить двух тарифный счётчик ,день-ночь".. Сменить бронеран на другой котёл. Типа Партнера...

6. MartynovD
    Благодарности:
    1.114

MartynovD

Почти такой же

MartynovD

Почти такой же

Благодарности:
    1.114
    наверное 12шт?
    Мне на сутки хватало в среднем 4 -5 упаковок, это две загрузки. Одна вечером в 18 часов, другая в 23-24 часа и до утра. Всё равно выходило дешевле электрического отопления.

7. Николай Вологда
    Благодарности:
    8

Николай Вологда

Участник

Благодарности:
    8
    сори. Конечно же 12 шт. Ступил капец.
    Так сколько у вас стоит одна упаковка?
    По нашим ценам это очень дорого. Стоила бы не дороже 50. И разговора бы не было. А так по вашему: 4 упаковки в сутки да по 80 рублей. 320 рублей -> за сутки. Умножаем на 30 дней. Около тысячи. У меня у соседа эл котел стоит. Он в холодные месяцы максимум 7 - 8 тысяч за свет платит.
    Нееее. У нас в регионе .. Не выгодно топить такими дорогими брикетами.

8. MartynovD
    Благодарности:
    1.114

MartynovD

Почти такой же

MartynovD

Почти такой же

Благодарности:
    1.114
    Леройкины РУФы - 94руб, Икейные ЮНКЭНы - 99руб.
    Рассчитывая выгоду, а выгода как известно, это совокупность разных факторов, кроме стоимости, я не ориентировался на соседа, у которого кроме своих требований, конечно же другие условия. Вопрос состоял в том, что нра/не нра ТТ Партнёр. Мне нравится, я доволен. Конечно я исходил из своих конкретных условий, первоначальных вложений, имеющейся СО, режима обитания и личных хотелок. А так, да, в общем-то, конечно, каждый определяет для себя эту самую выгоду.
    Если бы Вы спросили: "Какими брикетами топить выгоднее?", то безусловно круг "совокупностей" свёлся бы к теплотворности и продолжительности. Ну может ещё зольность как одна из совокупностей:). Я бы ответил, что топил брикетами четырёх производителей и описал бы свои наблюдения. А выбор всё равно делать Вам. Где-то я уже это рассказывал, но влом "рыскать", да и для другой это темы.

9. Николай Вологда
    Благодарности:
    8

Николай Вологда

Участник

Благодарности:
    8
    Для ваших 120 квадратов, как я понял. 24 партнёра хватает? И ещё .. У вас с Т или без Т ?
    Хочу брать с Т .. С водяных колосников тепло тоже хочется, заполучить".
    А без Т. Там чугунный колосник (говорят прогорает быстро)
    да и горелки ставить не буду.

10. MartynovD
    Благодарности:
    1.114

MartynovD

Почти такой же

MartynovD

Почти такой же

Благодарности:
    1.114
    Реально у меня 189кв.м и да хватает:).
    Берите. Особенно примечателен пост 66 в этой теме ;).
    Поверьте туфта это. Чугунного колосника хватит до пенсии. Опять же какой чугун, да? :). А что касается горелок то трубный колосник не помеха. И решение, что точно не будете ставить горелку, притормозите. Я буду, хотя тоже не рассчитывал на это. И вообще, Николай, мне кажется однозначного ответа-совета не найдёте пока сами его не поюзаете. Что касается цена/качество, Партнёр самое то. В любом случае любой владелец ТТ находит за период эксплуатации какие-то свои "фишечки", адаптируя этот ТТ к своим условиям. Не, ну бывает конечно, совершенно неправильно подобранный ТТ и начинают его хаить. Берите 24Т и начинай те его эксплуатировать. Потом сами перейдёте на РУФы, я почти уверен. Кстати сделаете здесь отзыв:). Поспорим-обсудим. Короче хватит сиськи мять кота растягивать - покупайте Костра 24 или 24Т. За лето правильно его установите, к СО подгоните и прочее.

11. Николай Вологда
    Благодарности:
    8

Николай Вологда

Участник

Благодарности:
    8
    Спасибо, за разьяснения... значит буду заказывать Партнёра 24 Т...

Смотрите также: