1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Проект 439А от Альфаплан. Помогите оценить плюсы и минусы

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем CasaFuerte, 19.01.16.

1. CasaFuerte
    Благодарности:
    0

CasaFuerte

Участник

CasaFuerte

Участник

Благодарности:
    0
    Проект 439А от Альфаплан. Помогите оценить плюсы и минусы
    Добрый день! Собираемся этой весной начать стройку. После долгих метаний с проектами остановились на проекте Альфаплана 439А (Фортуна).
    Помогите увидеть его основные недостатки. Пока из основных замечаний к планировке у меня отсутствие на первом этаже кладовки, а на втором постирочной, а также вход в котельную с улицы.
    Пытаюсь как-то решить это. С котельной вроде проблем нет-можно легко сделать вход из холла. Кладовую на первом этаже думаю сделать под лестницей. С постирочной на втором - сложнее. Никак не могу придумать как лучше это сделать. Пока в голову приходит сделать выход на балкон из большой спальни, а часть коридора, примыкающую к выходу на балкон, отгородить под постирочную (мне нужно метра 4). Но тогда надо как-то переносить дверь в большую спальню, или даже уменьшать и так маленькую детскую, чего не хотелось бы.
    Помогите с идеями, пожалуйста.

Вложения:

• image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
  2. Eduardus
    Благодарности:
    507

Eduardus

Живу здесь

Eduardus

Живу здесь

Благодарности:
    507
    Сделайте постирочную на лоджии.

3. CasaFuerte
    Благодарности:
    0

CasaFuerte

Участник

CasaFuerte

Участник

Благодарности:
    0
    Такая мысль была, но очень уж хочется иметь возможность выйти на балкончик из спальни. Но если ничего больше не придумаю, придется так и сделать.

4. AlexNG
    Благодарности:
    1.534

AlexNG

Живу здесь

AlexNG

Живу здесь

Благодарности:
    1.534
    Можно уменьшить обе спальни на втором этаже и между ними сделать ещё одну комнату и организовать там и постирочную и шубохранилище ;)
    Присоединяйтесь к Обителям - там ещё и на кладовку место остаётся. Я правда из неё сауну делать буду. В Обители все косяки и удачные решения обсуждены ;).
    https://www.forumhouse.ru/threads/238080/
    Хотя дизайн Вашего проекта тоже удачный...почти...дьявол в деталях ;). Заметно что кухонная вытяжка не предусмотрена, если будете трубу из кирпича поднимать то нужно усиление фундамента под это место предусмотреть.
    Да и котельная очень далеко от водопотребителей находится...будут проблемы при проектировании ГВС ХВС и т. д. Часть труб через подвал придётся тянуть, а это теплопотери. А так же при эксплуатации - будет долго вода сливаться до горячей...ну не как в квартире.

Смотрите также: