1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Второй свет или мансардный этаж

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Krokish, 19.01.16.

1. Krokish
    Благодарности:
    1

Krokish

Участник

Krokish

Участник

Благодарности:
    1
    Второй свет или мансардный этаж
    Хочу нарисовать проект, но не могу решить для себя, что сделать мансарду или второй свет. Дом с мансардной получится метров 250, а со вторым светом около 200. Всегда был пунктик - второй свет, он конечно внушительно расширяет и увеличивает пространство в гостинной, но увидел что в дом можно впихнуть дополнительно около 50 метров и это меня подкосило.

Семья - четыре человека. Дом газобетон. Подскажите как бы рассуждали ВЫ.
    P. S сталкивался ли кто-то с проектами домов где есть сразу и второй свет и мансарда?

Спасибо заранее за любые мысли...

Krokish , 19.01.16
    #1 + Цитировать
  2. Такутока
    Благодарности:
    2.733

Такутока

Живу здесь

Такутока

Живу здесь

Благодарности:
    2.733
    Такой дом наверняка есть, а если не найдёте, то придумаете. Другой вопрос, что вам важнее - метры или объёмы. Над этим стоит задуматься, потому как ответ на этот важный вопрос даст вам возможность жить в построенном доме комфортно. Представьте себе, что жить в огромном объёме, если к этому не привык может быть не комфортно и тогда второй свет станет вашем проклятием. А с другой стороны, если это ваша мечта, ради которой вы решили построить дом, то глупо будет её не осуществить. Так что решение всё-равно принимать вам!

Такутока , 19.01.16
    #2 + Цитировать
  3. ОльгаБТ
    Благодарности:
    69

ОльгаБТ

Живу здесь

ОльгаБТ

Живу здесь

Благодарности:
    69
    Что-то я запуталась... Второй свет в одноэтажном доме? Я правильно поняла, что Вы ищите одноэтажный дом без перекрытия? Или дом с мансардой и со вторым светом? Что касается второго света, то зависит в каком регионе Вы планируете стройку - через него убегает много тепла. Пример дома без перекрытия (но у него большой угол наклона крыши, лучше искать с углом около 25 градусов, тогда дешевле обогревание) и пример мансардного дома со вторым светом.

Вложения:

• murator-m109.jpg
    • murator-m109-1.jpg
    • murator-ts169.jpg
    • murator-ts169-1.jpg
    • murator-ts169-2.jpg
    ОльгаБТ , 20.01.16
    #3 + Цитировать
  4. Krokish
    Благодарности:
    1

Krokish

Участник

Krokish

Участник

Благодарности:
    1
    @ОльгаБТ, У меня вариант проекта...
    1. 2 этажа + мансарда. Площадь застройки 12*8.
    2. 2 этажа. Второй мансардный и частично в нем второй свет.

Krokish , 23.01.16
    #4 + Цитировать
  5. ОльгаБТ
    Благодарности:
    69

ОльгаБТ

Живу здесь

ОльгаБТ

Живу здесь

Благодарности:
    69
    При площади застройки 12*8 мансардный дом будет иметь около 150 м2 общей площади. Для четырех человек - оптимальный вариант (это без гаража). Если найдете проект со вторым светом - то теряете одну комнату на мансарде. Если хотите построить двухэтажный дом + мансарда, то при таких размерах дом будет слишком вытянутый. Будет стоять вытянутая башня на участке (хотя, если Вы к этому стремитесь, то подбирайте соответствующий проект). Но моим мнением - не мудрите, подберите нормальный проект мансардного дома и не усложняйте себе жизнь.

ОльгаБТ , 25.01.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также: