РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Вот такой вопрос интересный. Столкнулся по работе с таким явлением. Газовая наддувная горелка Viessmann газовый клапан DUNGS MB-DLE 405 B01 S20. В подводящей газовой трубе от клапана к горелке появилась маслянистая жидкость, ниже читаем масло, которое попадает в самое нижнее сопло подающее газ, на пути этого сопла стоит электрод розжига при воспламенении горелки или появлении искры на электроде, масло начинает коксоваться что приводит к появлению нагара который в свою очередь изолирует то место где должна образовываться искра, а в следствии этого поджиг происходит некорректно и появляются хлопки, иногда сильные, чистка подпорной шайбы помогает на 2 недели нагар появляется опять. Вчера чистил от этого масла очистителем карбюраторов весь газопровод от газового клапана. Что интересно, до клапана газопровод чист, не могу настроить плавность запуска, пускается резко нет плавности при запуске. Что это?
Лень искать в документации... А ты уверен, что положение свечи правильное? Она не над бортиком концом должна быть? Пробовал чуть развернуть?
Тоже лень, но есть один фактор. Почищу от нагара и пускается нормально (относительно). Просто уверен что клапан должен открываться достаточно плавно постепенно увеличивая подачу газа. А этот резко открывается на всю
А это точно масло? Может глицерин? И мне лень, поэтому никаких ссылок, на техдоки не дам, только личные воспоминания Не в курсе как сейчас, а раньше в этих клапанах был такой глицериновый "мешочек"-демпфер в качестве одного из элементов настройки плавного пуска горелки. Лет 10 назад на одной подопечной мне горелке Витофлейм перестала работать эта самая регулировка, а на нижней части клапана появились глицериновые пятна - потек этот самый глицериновый демпфер. Полагаю, что и тут та же причина.
Спасибо, поеду лизну вдруг сладкий) (да там есть гидро блок плавности запуска, лень отступила и я посмотрел) всем спасибо. Хотел услышать ваши версии, а то всё догадки мои, оно или не оно.