1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Конфликт с председателем

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем VozmoжHo, 19.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VozmoжHo
    Благодарности:
    34

VozmoжHo

Участник

VozmoжHo

Участник

Благодарности:
    34
    Конфликт с председателем
    Всем доброго времени суток!
    Начну с начала!
    Являюсь военнослужащим, и по программе военная ипотека приобрел дом с земельным участком! В свидетельстве о регестратура написано: Знмельный участок. Категория земель: Земли населённых пунктов -Индивидуальный жилой дом с приусадебным участком!
    Вот приехал посмотрел, да место конечно напомнило мне деревню, хоть и в Ростове, на его окраине! После чего начал ремонт, так как строй вариант у меня, и тут приходит какой то мужчина и говорит что я такой сякой и не пришёл к нему на поклон! После этих слов он был послан возглавлять шествие идущих ...ну вы поняли! Видимо моё послание дошло до него и он завёл разговор в другом русле...и тут выяснилось что я ДОЛЖЕН вступить в членство, что я ДОЛЖЕН платить взносы... И что самое главное это то что мои льготы как ветерану б. д. не действуют! Вот помогите мне разобраться, прочитал много тем на форуме и все ссылаются на закон 66! Вот в котором и описано все положения о садовый товариществах! Но в нем написано про веление садоводства или дачного хозяйства на землях сельхоз назначения, но я не собираюсь вести это самое хозяйство, я собираюсь жить на своей земле! Следующее это то что раз эта земля населенного пункта я имею право на прямой договор по электроэнергии и по водоснабжению!
    И ещё в дополнение товарищество находится окружённое другими товариществами и чтоб подъехать к своему участку я должен проехать по соседним товариществам ! Это что и с ними договор заключать о том что буду пользоваться их собственностью!
    Подскажите как мне выстраивать разговор с председателем, что требовать от них и как аргументировать! ?И имеет ли вообще значение то что у меня земля населенного пункта и она под индивидуальное жилое строительство!

Заранее спасибо за ответы! И простите если тема поднималась такая...прошу ткнуть пальцем!

VozmoжHo , 19.01.16
    #1 + Цитировать
  2. КоляЛена
    Благодарности:
    793

КоляЛена

Живу здесь

КоляЛена

Живу здесь

Благодарности:
    793
    В документах купли-продажи или у продавца спросите/посмотрите по какой дороге вам обеспечивается доступ к дому/участку.

С председателем вы мягко, хорошо что не зашибли :)

КоляЛена , 19.01.16
    #2 + Цитировать
  3. VozmoжHo
    Благодарности:
    34

VozmoжHo

Участник

VozmoжHo

Участник

Благодарности:
    34
    Там ситуация что это товарищество стоит окружённое двумя товариществами, и заехать можно с двух сторон его! и как удобно так и заезжаешь! Что с одной стороны по прямой три квартала, что с другой такое же растояние! Так первое что сделал это свою улицу отсыпал щебнем по метражу около 30 метров! Потому что там грязь не проходимая! Расчистил все, и мне приходят и говорят что я должен! Вот закон же написан для тех кто ведёт именно садовое хозяйство на земле сельхоз назначения! А у меня это постоянное место жительство с присвоенным милицейским адресом! Как мне быть в этой ситуации! Нужно ли мне вообще вступать в снт!

VozmoжHo , 19.01.16
    #3 + Цитировать
  4. КоляЛена
    Благодарности:
    793

КоляЛена

Живу здесь

КоляЛена

Живу здесь

Благодарности:
    793
    Даже если захотите ...права не имеете быть колхозником.
    Членом СНТ может быть только владелец садового участка в этом СНТ.

Разберитесь с дорогой к своему дому. Это серьёзно.

Почитайте самое начало 66фз. Статью про то кто может быть членом садового товарищества.
    Сразу поймёте, что вы недостойны высокого звания колхозника.
    Ткните носом в эту статью председателя. Ему станет понятно что на понт вас взять не получилось. Начнёт шантажировать.
    Самое простое дорогой и электричеством.

Тут надо вспомнить про продавца. Если дом покупали не криво-косо, то все вопросы по дороге и коммуникациям должны быть решены продавцом до продажи. Пусть вам разъяснят и про дорогу и про свет, газ, канализацию, воду, и т. д.
    И укажут где все это написано.

Последнее редактирование модератором: 30.05.16
    КоляЛена , 19.01.16
    #4 + Цитировать
  5. VozmoжHo
    Благодарности:
    34

VozmoжHo

Участник

VozmoжHo

Участник

Благодарности:
    34
    Но ведь запретить или как кто препятствовать к проезду он не может ! Что касается электричество прочитал много на форуме прямых договорах! Выходит просто надо сходить в электросети и там проконсультироваться?

VozmoжHo , 19.01.16
    #5 + Цитировать
  6. КоляЛена
    Благодарности:
    793

КоляЛена

Живу здесь

КоляЛена

Живу здесь

Благодарности:
    793
    Вы за электричество платили уже? Кому и как?

Препятствовать проезду к дому можно и Путину В. В. ...правда не долго.

КоляЛена , 19.01.16
    #6 + Цитировать
  7. VozmoжHo
    Благодарности:
    34

VozmoжHo

Участник

VozmoжHo

Участник

Благодарности:
    34
    За электричество не платил! Но как сказал продовец надо платить в правлении за свет и воду, а газ в Горгаз!

VozmoжHo , 19.01.16
    #7 + Цитировать
  8. КоляЛена
    Благодарности:
    793

КоляЛена

Живу здесь

КоляЛена

Живу здесь

Благодарности:
    793
    Уууууу как напутано.
    Вы у частрого лица дом купили?
    Прямого договора с энергосбытом нет?

КоляЛена , 19.01.16
    #8 + Цитировать
  9. VozmoжHo
    Благодарности:
    34

VozmoжHo

Участник

VozmoжHo

Участник

Благодарности:
    34
    Да! Парень купил участок 8 соток, размежевал его, видимо перевёл категорию использования земли, построил два дома! За каждый дом заплатил председателю по 70 тыс за свет и по 40 за воду! И 50 за газ! Вот и купил я один из этих домов!

VozmoжHo , 19.01.16
    #9 + Цитировать
  10. КоляЛена
    Благодарности:
    793

КоляЛена

Живу здесь

КоляЛена

Живу здесь

Благодарности:
    793
    А вода откуда? В СНТ скважина?
    Продавца найти можете?

Ситуация ПРИМЕРНО такая. К вашему дому и земле должен быть обеспечен проезд. И это указано в документах на землю. Пусть продавец это покажет в документах.

Узнайте по какому тарифу платить за электричество и куда/кому. В карман председателю?

КоляЛена , 19.01.16
    #10 + Цитировать
  11. Evl32
    Благодарности:
    223

Evl32

Живу здесь

Evl32

Живу здесь

Благодарности:
    223
    Не переживайте. Вы все правильно сделали, пославши дядьку гулять. В свидетельстве о собственности ясно написано кто является собственником. Вот если бы земельный участок был в собственности у СНТ, а вы бы его у них арендовали, требование председателя об оплате было бы обоснованным.
    Если вы пользуетесь инфраструктурой СНТ, сетями (водопровод, сети электроснабжения, газоснабжения), в этом случае председатель имеет право требовать оплату, но и здесь есть фишка. Должен быть тариф, принятый на общем собрании участников СНТ и этот тариф (расчет) должен быть вам предъявлен.
    У меня была такая же ситуация. Я свой земельный участок переводил из садоводства в Ж3 (зона индивидуальных жилых домов), приперлась комиссия из шести умников и "типа плати". Послал я их достаточно вежливо, и просил в предь меня не беспокоить.
    В законе о СНТ все прописано, кто платит, как платит и за что платит. Но как только вы приватизировали участок, с вас можно взимать плату только за пользование инфраструктурой, если вы ей пользуетесь. В вашем случае вы купили участок и он у вас в Собственности и имеет назначение Ж3.

Evl32 , 19.01.16
    #11 + Цитировать
  12. VozmoжHo
    Благодарности:
    34

VozmoжHo

Участник

VozmoжHo

Участник

Благодарности:
    34
    В документах нет по какой дороге у меня подъезд! Договора с энергосбытовая нет! Вода как я понял городская от водоканала! Но это я не ходил и не узнавал в правление! У нас в Ростове это целый район большой который называют ростовским морем, и Когда то тут были сады от заводов и предприятий! Сейчас они застраиваются! И мы находимся в территории ростова и на территории первомайского района города Ростова -на-Дону!

Так я не отказываюсь платить по счетчику за свет и воду! Но тариф не может превышать городской! Ведь снт не может продавать!

Последнее редактирование модератором: 30.05.16
    VozmoжHo , 19.01.16
    #12 + Цитировать
  13. КоляЛена
    Благодарности:
    793

КоляЛена

Живу здесь

КоляЛена

Живу здесь

Благодарности:
    793
    Если продаван не сбежал, пусть вам поподробнее всё по взаимоотношениям с местными воротилами пояснит. Он-то наверное хоть раз кому-то платил.

КоляЛена , 19.01.16
    #13 + Цитировать
  14. Evl32
    Благодарности:
    223

Evl32

Живу здесь

Evl32

Живу здесь

Благодарности:
    223
    В любом случае тариф должен быть обоснован расчетом, рассмотрен и утвержден членами СНТ, и должен быть протокол этого собрания. Если этого нет, то действия председателя - мошенничество.

Evl32 , 19.01.16
    #14 + Цитировать
  15. КоляЛена
    Благодарности:
    793

КоляЛена

Живу здесь

КоляЛена

Живу здесь

Благодарности:
    793
    Ну если председатель вас хотел колхозником сделать...не удивлюсь что и электричество у него не по городскому тарифу.

КоляЛена , 19.01.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.