1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите расставить мебель (гостиная+кухня)

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Elvyelvy, 19.01.16.

  1. Elvyelvy
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    219

    Elvyelvy

    Живу здесь

    Elvyelvy

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Казань
    @Scorpiona, если аквас за телевизор поставить, то при входе можно небольшие стеллажи для фото и тд. Спасибо вам за участие:hndshk:
     
  2. Scorpiona
    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    277

    Scorpiona

    Живу здесь

    Scorpiona

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    277
    Ааа, теперь понятно. Ну, тогда аквариум лучше как на варианте 3, мне кажется. Все-таки от телевизора может идти излучение, тепло, какие-нибудь электромагнитные волны - для рыбок это как? А в уголок - да, и цветок, и елку небольшую поставить всегда можно :) Если диван без козетки сделать, то туда и компактное креслице поместится (почитать).
    P. S. рада поучаствовать - с детства у меня страсть планировки рисовать :)
     
  3. Elvyelvy
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    219

    Elvyelvy

    Живу здесь

    Elvyelvy

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Казань
    @Scorpiona, да вот про излучения я не подумала как-то, спасибо за замечание. думаю вот так нормально будет к выходу его поставить, да и стулья посвободней стоят так. 20160120_122549.jpg Спасибо еще раз!
     
  4. Lamfadel
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    4.380
    Благодарности:
    4.982

    Lamfadel

    Архитектор-дизайнер

    Lamfadel

    Архитектор-дизайнер

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    4.380
    Благодарности:
    4.982
    Адрес:
    Podgorica, Montenegro
    @Elvyelvy, в данной планировке совершенно неудобно расположен телевизор. Это зачем его так прилеплять на уголок, когда столько разумного места для него?
    Аквариум и стеллажи как-то отдельно получились. Нет композиции.
    Я же посоветовал вам начать прорабатывать определенный вариант. Там если продолжить, можно было интересное и комфортное пространство организовать. Сейчас все выглядит очень странно и "неопрятно".

    Это не "мебельная стенка", это должна быть композиция из систем хранения, аквариума и определенного декора. Размышлять пока не над чем...
     
  5. Scorpiona
    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    277

    Scorpiona

    Живу здесь

    Scorpiona

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    277
    Вы схемку нарисовать можете для ТС? Тогда нагляднее получится, а то "композиция из систем хранения, аквариума и определенного декора" - смутно представляю. И в этом случае все равно пространство комнаты сужается на 0,5 метра, разве нет?
    По поводу телевизора - здесь даже картинка была, как это смотрится - ничего странного и неопрятного.
    Мы тут не между собой спорим, каждый из нас предлагает какое-то решение задачи. А выбирать хозяйке на свой вкус. :hello:
    P. S. Просто я "визуал". Мне легче один раз посмотреть, чем 10 раз послушать.
     
  6. Lamfadel
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    4.380
    Благодарности:
    4.982

    Lamfadel

    Архитектор-дизайнер

    Lamfadel

    Архитектор-дизайнер

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    4.380
    Благодарности:
    4.982
    Адрес:
    Podgorica, Montenegro
    Я лишь советую основываясь на своем опыте и видении будущего пространства.
    Каким путем идти - выбирать в любом случае ТС. На этом этапе речь о вкусе не идет, это элементарная функциональность и логика.
    Схемку здесь нарисовать быстро не получится. Сложное пространство для "быстрых набросков" (это если профессионально подходить к этому вопросу). Каждая система прорабатывается индивидуально с учетом многих факторов. Поэтому рекомендую @Elvyelvy, проработать этот вариант, а дальше уже посмотрим и будем корректировать.
    Снимок экрана 2016-01-23 в 11.13.43.png Снимок экрана 2016-01-23 в 11.14.06.png Снимок экрана 2016-01-23 в 11.15.41.png Снимок экрана 2016-01-23 в 11.16.20.png
     
  7. Elvyelvy
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    219

    Elvyelvy

    Живу здесь

    Elvyelvy

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Казань
    @Scorpiona, @Lamfadel, спасибо вам большое, что заглядываете в тему. Я постараюсь справится (у меня в запасе месяц еще есть).Сижу,смотрю,думаю,и читаю все темы про расположение мебели. У меня тут еще кабинет, прихожая, три спальни, гардероб, две ванные. Ну там вроде более-менее понятно. Вот сейчас уже и не хочется кухню так растягивать-увидела в теме у Lamfadel "Профессиональные консультации..." пост номер 2766 третье фото (tabula rasa) -вот в такую колонну можно поместить духовой шкаф и микроволновку и поставить к стеночке, где телевизор. а в уголок между двумя окнами на кухне стол можно. По поводу дивана-очень понравилось, что можно поставить к стене-очень хочется большой диван поставить, чтобы сидеть не мешая друг другу.(к сожалению не умею размещать фото, которых нет в ноуте (т.е. с других сайтов). Вот попробую перерисовать и показать. Эхе-хе в программе бы какой это сделать. Вот скетчап читала-самая простейшая_-да ужж мой сын программист часа два сидел на английском видео смотрел, как окна двери выдавливаются и мебель расставлять как. Куда мне уж...Тока карандашом и ластиком:)]
     
    Последнее редактирование: 23.01.16
  8. DenisSerov
    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    90

    DenisSerov

    Живу здесь

    DenisSerov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва-Киров
    Попробую закинуть свои 5 копеек.
    тут более менее идея понятна. нарисую как бы сделал я для себя.
    у вас длинна кухни 5 метров. и ширина 3.3 можно все уместить.
    почему так. со стола можно смотреть тв. диван большой. композиция нормальная. с дивана не видно кухню на которой бывает не всегда все прибрано.
    аквариум отовсюду видно. стенка с тв имеет более менее интересную композицию. есть возможнсоть воткнуть какое нибудь красивое дизайнерское кресло круглое.)
    раковина у окна. может получиться подоконник сделать вровень со столешницей. в начале кухни можно поставить три шкафа и все войдет.
    при такой планировке стол можно при желании развернуть и раздвинуть и сесть 8-10 чел.

    1 вариант. обычный.
    кухня большая. до стола раст. нормальное. гостиная отдельно. и т. д.

    2 вариант более дизайнерский.)
    чем он хорош. кухня более компактна. более изолированна. удобно работать. ширина 1200мм достаточно. у меня такая. супер!
    стол хорошо входит. окна свободны. бар. стойку можно поставить. а можно аквариум поставить)
    а диван всеравно бы от кухни развернул.

    опять же. так бы сделал я.
     

    Вложения:

    • img2.jpg
    • img6.jpg
    • 1.jpg
    • 2.jpg
  9. Elvyelvy
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    219

    Elvyelvy

    Живу здесь

    Elvyelvy

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Казань
    Спасибо большое! очень интересная расстановка-нужно с размерами все рассмотреть, чтоб тесно не было ни в гостиной и кухне.
     
  10. Elvyelvy
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    219

    Elvyelvy

    Живу здесь

    Elvyelvy

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Казань
    Спасибо всем большое! На неделю выпадаю из темы-сноха рожает, вторую маняку (старшенькую) смотреть-в садик водить уезжаю в другой город. :) Всем до встречи-я еще вернусь! ;)
     
  11. DenisSerov
    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    90

    DenisSerov

    Живу здесь

    DenisSerov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва-Киров
    Самое верное взять мелок и на полу начертить. а еще лучше обычных кирпичей наставить. тогда вообще все понятно становиться. а по размерам все более менее удобно ,
     
  12. Elvyelvy
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    219

    Elvyelvy

    Живу здесь

    Elvyelvy

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Казань
    Вот так пока выглядит то, что нарешали, мужу в итоге не понравилось сидеть и кроме телевизора обозревать кухню, поэтому диван получается напротив стены и с размером дивана особо не разбежаться, т. к. нужно оставить проход на кухню достаточной ширины (ну хотя бы 150см). Кухню все еще думаю - столешницу по всей длине или до окна только (вроде маловато получается), если столешницу до конца - тогда делать без верхних шкафов. Верхние шкафы чисто белые, может даже вся белая - очень не хочется чтобы бросалась в глаза. Систему хранения (стенку) по длине, и аквариум туда же пристроить. Может быть стол поменьше еще размером, по аккуратней какой нибудь. 20160201_094840.jpg 20160201_095008.jpg 20160201_095024.jpg
     
  13. ARZAK
    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    3.439
    Благодарности:
    1.463

    ARZAK

    Живу здесь

    ARZAK

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    3.439
    Благодарности:
    1.463
    Адрес:
    Майкоп
    Спс, почерпнул идею из вашего рисунка, имею такуюже комнату только 6 на 8м,
    очень хочется сидеть и смотреть в два окна с дивана, а не в стену с телевизором,
    поэтому решил барной стойко высокой зонирование сделать, с одной стороны у нее телек, а с другой стол приставить, и за стойкой не будет видно посуды .
     
  14. Elvyelvy
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    219

    Elvyelvy

    Живу здесь

    Elvyelvy

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Казань
    @ARZAK, я бы тоже хотела чтобы с дивана стену только не обозревать, например для меня 2,5 метра впереди-это очень мало (это расстояние с дивана до телевизора),мне простор нужен. Да и кухня там особо не видна. Шкафов навесных по длинной стороне не будет. Да еще кресло нужно впихнуть-мужу нужно обязательно кресло. Вот как сейчас сидит на кресле-так и хочет продолжать (свое место у него:)]). А кухня вот так выглядит пока (это мне в фирме по кухням нарисовали) Кухня 2.jpg Цвета конечно не такие, но расстановка планируется такая. Если за диван мне что-нибудь ставить (барную стойку или аквариум),то свободно стулья у стола не встанут, при ширине стола 110 см, от столешницы до стола и от дивана до стола где-то по 80-85см всего минус стул (50см гдето) и остается 30-35см всего. это очень впритык. Я и так столешницу по длинной стороне убавила до 60 см.
     
  15. Elvyelvy
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    219

    Elvyelvy

    Живу здесь

    Elvyelvy

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Казань
    image.jpeg Что-то не переворачивается фото. Получается диван метра 2шириной и два кресла, а стол уж если совсем тесно будет придётся купить поменьше шириной. Пока так.