1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Карагач как основа для Арболита

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Ananas25, 19.01.16.

?

Возможно ли использовать Карагач как основу для Арболита

1. да

0 голосов
    0,0%
  2. нет

0 голосов
    0,0%
  1. Ananas25
    Благодарности:
    1

Ananas25

Новичок

Ananas25

Новичок

Благодарности:
    1
    Карагач как основа для Арболита
    Всем привет, Регион проживания-южный урал, г. Магнитогорск (Привет землякам!)
    Начитал довольно много информации по строительству домов из Арболитовых блоков и монолитного Арболита. Также просмотрел ссылки на СНиП. Почти везде используется щепа от производства оцилинрованного бруса, т. е. сосна, ель.

Гугл поиск на запрос "Карагач как основа для Арболита" нечего не выдает. Вот и задаюсь вопросом, "а подходит ли вообще данная древесина для Арболита?"

Интерес к этом материалу обусловлен строительством бюджетного энергоэффективного дома, и почти неограниченный доступ к бесплатной древесине, и сучьям карагача, сухого а также свежепиленого.
    В хозяйстве есть бетономешалка, по типу как эта 1253018244_h.jpg , бензо/электропилы... короче необходимый инструмент. А заказать необходимую химию по технологии производства думаю не составит труда, интернет-транспортные компании и титп...

Ну так кто что знает за каргач?

Ananas25 , 19.01.16
    #1 + Цитировать
  2. авто-любитель
    Благодарности:
    8.079

авто-любитель

Живу здесь

авто-любитель

Живу здесь

Благодарности:
    8.079
    ГОСТ на арболит не подразумевает обязательное применение для щепы хвойных пород деревьев. Но надо понимать, что в лиственных деревьях обычно бОльшее содержание сахаров и Вашей задачей будет эти самые сахара нейтрализовать. Для этого Вам вероятнее всего придется увеличить дозу химии, а возможно применять комплексную обработку двумя или тремя препаратами. Может быть Вам поможет вымачивание в извести. В общем приступайте к экспериментам и ищите свою рецептуру, которая подойдет для Ваших условий.
    Я думаю, что Вам будет легче подобрать состав для сухой, вылежавшейся древесины, чем для свежей.

авто-любитель , 19.01.16
    #2 + Цитировать
  3. a991ru
    Благодарности:
    17.411

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    17.411
    Построить бюджетно энергоэффективный дом не получится. С карагачом никто не пробовал, поэтому вам подсказать вряд ли сможет, так что выход один: надо пробовать разные варианты и нести получившиеся кубики на экспертизу.

У меня стены в энергоэффективном доме, который я строю, занимают в стоимости дома 12%. Удорожание стен на 50% приведет к удорожанию ВСЕГО дома под ключ максимум на 6%. Так что готовьтесь к тому, что стены, это лишь видимая верхушка айсберга.

a991ru , 19.01.16
    #3 + Цитировать