1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Jotul I18 и облицовка из талькохлорита

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем IgorZet, 18.01.16.

1. IgorZet
    Благодарности:
    0

IgorZet

Новичок

IgorZet

Новичок

Благодарности:
    0
    Jotul I18 и облицовка из талькохлорита
    Долго выбирал себе камин, и остановился на этой комбинации. С приобретением самой топки вопросов не возникло - интернет в помощь. а вот с облицовкой пришлось немного позаниматься.
    На рынке в Москве представлен только "Теплый камень" и этим объясняется монопольно высокая цена - на тот момент - 160000 рублей.
    Полазил по интернету и нашел производителя то го же самого в Петрозаводске. Предложенная цена 95 000 приятно удивила. Однако без проверки контрагента отправлять деньги хрен знает куда - неразумно.
    Обстоятельства сложились так, что необходимо было ехать в Петрозаводск по работе.
    Заодно посетил и организацию, которую нашел по интернету. Фирма оказалась "живой" со своей производственной базой. Вообщем прикинул все за и против и подписал договор с ними.
    Прошло два месяца и "Деловыми линиями" получил груз - два ящика суммарным весом 1. тонна.
    Все элементы облицовки доехали в целости.
    Сборка заняла 2 дня неспешной работы собственными силами камин был запущен в эксплуатацию.
    На стадии поиска варианта облицовки мной были прослушаны несколько лекций "специалистов" торгующих облицовками - конкурентами. Что камень в Карелии не тот, вот на Урале - это камень, а все остальное - дерьмо.
    Могу сказать на своем собственном опыте - что камень в Карелии - тоже свои функции исполняет.
    Камин работает уже три месяца почти без перерыва - он единственный источник отопления в доме (пока) - потом будет резервом.
    Ничего не развалилось и не откололось все работает как надо.

IgorZet , 18.01.16
    #1 + Цитировать
  2. Kopyoshka
    Благодарности:
    0

Kopyoshka

Новичок

Kopyoshka

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за полезную информацию. Не знала, что у "Теплого камня" есть конкуренты. А фото получившегося камина выложите?

Kopyoshka , 19.01.16
    #2 + Цитировать
  3. IgorZet
    Благодарности:
    0

IgorZet

Новичок

IgorZet

Новичок

Благодарности:
    0
    Постараюсь.

IgorZet , 19.01.16
    #3 + Цитировать
  4. Константин3TD
    Благодарности:
    39

Константин3TD

Участник

Константин3TD

Участник

Благодарности:
    39
    Доброго времени суток. Рекламы российского талькохлорида (или его называют талькомагнезитом, что не есть правильно) на форме много. Содержательных отзывов о свойстве ТХ в облицовке камина почти нет. Бери ТХ, и будет вам счастье, так вещают. Сам думаю о термоаккумулирующей облицовке для топки Keddy 205. ТХ, шамот? Это - цена вопроса и максимума комфорта для дачи на 2-3 выходных дня. Для меня пока ответа нет. Подскажите, если знаете. Теперь вопросы, если возможно: 1. Сколько и чем топите Йотул? 2. Какая температура облицовки ТХ на максимуме топки. 3. Сколько времени держит облицовка из ТХ тепло?

Константин3TD , 19.01.16
    #4 + Цитировать
  5. IgorZet
    Благодарности:
    0

IgorZet

Новичок

IgorZet

Новичок

Благодарности:
    0
    В сутки уходит тачка колотых сухих березовых дров. Топлю примерно 10 часов непрерывно. Температуру облицовки не замерял, но рука не терпит. Сколько по времени облицовка держит тепло не замерял - на ночь уезжаю из дома, но думаю часа 2-3 после окончания прогорания углей - а это еще примерно 3-4 часа. Все еще сильно зависит от температуры окружающего воздуха. У меня в доме она примерно 13 -16 градусов - стройка пока идет.

IgorZet , 21.01.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также