1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Водосточная система vinil on. (винилон)

Тема в разделе "Кровельные аксессуары", создана пользователем Knife300, 18.01.16.

1. Knife300
    Благодарности:
    56

Knife300

Живу здесь

Knife300

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Водосточная система vinil on. (винилон)
    Интересуют отзывы владельцев.

2. Knife300
    Благодарности:
    56

Knife300

Живу здесь

Knife300

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Никто не использовал?

3. Кашников
    Благодарности:
    774

Кашников

Живу здесь

Кашников

Живу здесь

Благодарности:
    774
    Монтировал один раз, года полтора как. Как стоит - не знаю, но вроде как не выгорает. Желоб довольно жесткий в плане перекручивания и изгиба. Понравилось, как собирается - быстро и легко защелкивается. Есть углы желоба 90 град и 135 град, универсального (как у Бризы напр.) - нет.
    Пластиковые кронштейны - жесткие и прочные. Есть два или три угла колен труб. Кронштейны трубы - непонятные какие-то, может просто не привык к таким. В общем неплохая водосточка, как по моему. Но - российского производства, потому сейчас у нас такую не найти - проще ту же Бризу поставить.

4. Knife300
    Благодарности:
    56

Knife300

Живу здесь

Knife300

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Спасибо, купит Альта профиль, убедили, сказали неплохой.

5. Рустам777
    Благодарности:
    437

Рустам777

Живу здесь

Рустам777

Живу здесь

Благодарности:
    437
    Добрый день. Сегодня выбирал между винилоном и альта профиль. Купил Альта профиль элит. Вы элит купили или стандарт? Как впечатление? есть фото ?

6. Knife300
    Благодарности:
    56

Knife300

Живу здесь

Knife300

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Не помню элит или стандарт, поставили без проблем, поставил в феврале, какие впечатления могут быть? Пока не выгорел...воду отводит. Рано еще судить, в целом доволен. Крыша имеет законченный вид. Посмотрим через пару лет. Установщики сказали уже много поставили, не

7. AlexEgor
    Благодарности:
    2

AlexEgor

Участник

AlexEgor

Участник

Благодарности:
    2
    Купил водосточку Vinyl-on, установил на днях. Хотел изначально Дёке, но его не оказалось в наличии, решил не заморачиваться сильно на бренде, думаю разница небольшая, купил и поставил Vinyl-on. У меня 4 части крыши, куда ее надо ставить. На первую ушло примерно около 3 часов, потом дело пошло быстрее, с остальными управился за 2 часа с каждой. Монтируется легко, инструкцию смотрел, но все итак интуитивно понятно. Делал первый раз вообще такую работу. Смотрится хорошо, красиво, воду отводит, посмотрим как переживет зиму. Да, при монтаже, в одной части, при установки желоба и воронки - разрезал желоб на две части и соеденил его в воронке, продавец мне потом сказал, что накосячил я, так не делают. Поэтому в остальных случаях в том месте где желоб проходит по воронке я в нем вырезал отверстие под размер отверстия воронки, вот так правильно. Ну зато есть возможность теперь оценить весной как тот так и другой вариант

8. AlexEgor
    Благодарности:
    2

AlexEgor

Участник

AlexEgor

Участник

Благодарности:
    2
    Месяца не прошло, изменился цвет, под солнцем он выцвел. Для меня не критично в принципе ну и не разбирать же из за этого. Но факт есть факт - меняет цвет в течении 3 недель после установки.

9. Кашников
    Благодарности:
    774

Кашников

Живу здесь

Кашников

Живу здесь

Благодарности:
    774
    За десяток лет с какими только пластиковыми системами не сталкивался. Пока из тех, что в ходу в моих краях встретил только одну, которая не выцветатет почти. это BRIZA, польская. по моему. Через пару лет после монтажа снимаешь желоб - а там и не видно. где он стоял. И эластичность не уменьшается.
    Выцветание - не самая неприятная штука. Гораздо более неприятно, когда на солнце желоб начинает коробить. А к этому склонны многие системы. смотришь со стороны - а между кронштейнами желоб волнами идет...

Смотрите также: