skadi
  1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление

Таунхаус из сухого профилированного бруса в Твери

Тема в разделе "СкадиСтрой (Деревянные дома из бруса)", создана пользователем СкадиСтрой, 16.01.16.

  1. СкадиСтрой
    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    287

    СкадиСтрой

      Представитель компании

    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    Небольшой кусок холофайбера скручивается в жгутик, вставляется в паз (канавку) и крепится степлером в нескольких местах
     
  2. sergrex
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    78

    sergrex

    Живу здесь

    sergrex

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Тверь
    Спасибо за теплые слова! :)
     
  3. СкадиСтрой
    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    287

    СкадиСтрой

      Представитель компании

    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    Фотографии реализации ещё одной идею отсечения возможных мостиков холода.
     

    Вложения:

    • IMG_20160317_162446.jpg
    • SAM_1659.JPG
  4. ds007
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    126

    ds007

    Живу здесь

    ds007

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Москва
    Подскажите пожалуйста:
    1. Насколько % сухой брус даёт усадку.
    2. Когда можно такой дом как в теме обустраивать? На следующий год можно отделку стен делать (плитку например класть) или сядет ещё?
    2. В "тёплый угол" дома им можно строить? А то "хвостики" из стен как-то уже немного достали...
    Спасибо!
     
  5. СкадиСтрой
    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    287

    СкадиСтрой

      Представитель компании

    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    @ds007, спасибо за вопросы.
    1. Номинальная усадка профилированного бруса камерной сушки - 3%, при условии, что дом будет постоянно отапливаться.
    2. Отделка дома Сергея планируется уже в этом году. Все конструкции в деревянном доме должны быть выполнены с учетом того, что дом будет усаживаться. Для окон и дверей - это окосячка, для лестницы, каркасных стен (если таковые имеются) - запасы на усадку, если плитку хотите на стены клеить, то это скользящие конструкции с теми же запасами на усадку и т. д. Сколько бы лет деревянный дом не стоял без отопления, не усаживался - основная усадка его будет при включении отопления; это касается не только домов из бруса камерной сушки, но и домов из клееного бруса.
    3. Компанией Лестэк ведутся разработки в данной области... Но нужно понимать, что издревле на Руси, в большинстве своём, в чашу с остатком строили дома, а без остатка сараи и прочие хозпостройки...
     
  6. ds007
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    126

    ds007

    Живу здесь

    ds007

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Москва
    А можно комбинировать в доме брус разной толщины? Например (если брать сушеный брус компании лестек, которым как я понял Вы строите) на наружные стены - 188*140, а на внутренние и небольшие выходы наружу (например короткая сторона в квадратном эркере) 140*140. Равномерная у них будет усадка или может повести? Вообще - это нормальная практика или что-то экзотичное?
     
  7. Revitalize
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    56

    Revitalize

    Живу здесь

    Revitalize

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    56
    Добрый день!
    Хочу, в очередной раз, выразить слова благодарности компании Скади-Строй за второй этап строительных работ (полы, потолки, двери, подшив кровли). Все сделано очень качественно, неожиданно быстро, очень аккуратно. Спасибо большое Алексею, Станиславу и бригаде Владимира за действительно хорошую работу.
    Тем, кто ждет отделку в Скади-Строй хотелось бы сказать: Не волнуйтесь, все будет хорошо!)
     
  8. Mosmebmetall
    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    50

    Mosmebmetall

    Участник

    Mosmebmetall

    Участник

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    50
    По моим наблюдениям в тверской области очень много деревянной застройки, интересно все таки какой можно ожидать срок службы таких домов с учетом тверской влажности?
     
  9. Mosmebmetall
    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    50

    Mosmebmetall

    Участник

    Mosmebmetall

    Участник

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    50
     
  10. СкадиСтрой
    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    287

    СкадиСтрой

      Представитель компании

    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    Несколько лет назад, насколько я помню, Лестэк сделал несколько таких конструкторов, но такой вариант оказался никому не выгоден:
    во-первых, теряется оптимизация раскроя бруса, т. е. комбинированный комплект даёт больше отходов, соответственно какая-то экономическая эффективность минимальна;
    во-вторых, для того, чтобы сделать комбинированный конструктор, необходимо сделать 3 типа "чашки", что значительно уменьшает скорость производства конструктора;
    в-третьих, это наверное самое главное, комбинированные стены ведут себя по-разному в процессе усадки, особенно это будет заметно, когда дом начинает топиться.
     
  11. СкадиСтрой
    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    287

    СкадиСтрой

      Представитель компании

    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
  12. СкадиСтрой
    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    287

    СкадиСтрой

      Представитель компании

    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за вопрос... Деревянной застройки, на самом деле, очень много в центральной часть России (в других частях она, наверное, тоже присутствует, но я там не бывал, и судить много ли её там я не могу). Также у меня нет данных по отличительным особенностям влажности в Тверской области от влажности в других областях России, соответственно, нет данных о зависимости срока службы деревянных домов в Тверской области от влажности в Тверской области.
    Что же касается расчетного срока службы деревянного дома, то нашел цифры 70, 90 и т. д. лет. Специальных исследований не проводил, просто я Яндексе набрал... Ещё статью нашёл "Самый старый дом", если интересно, то почитайте.
    Также нужно понимать, что ещё один "враг" дерева, это ультрафиолет. Поэтому, чем больше защита дома от негативных факторов, тем больше срок его службы.
    И самое главное, чтобы в деревянном доме была душа. Как только она уходит, дом разваливается.
     
  13. ds007
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    126

    ds007

    Живу здесь

    ds007

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за подробные ответы!
    А эти разработки - они уже готовы к употреблению например этим летом? Какой они будут делать тип теплого угла? Интересен потайной (там где запиливают под 45 градусов и фиксатор вставляют - не знаю как точно это описать - видел это на сайте одной из компаний).

    Вы в Московской области строите или только в Тверской?
    Правда мансарда у меня вся каркасная будет ...
     
  14. Mosmebmetall
    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    50

    Mosmebmetall

    Участник

    Mosmebmetall

    Участник

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    50
    Посмотрела статью, получается самому старому дому лет 200...
     
  15. СкадиСтрой
    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    287

    СкадиСтрой

      Представитель компании

    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    @ds007, этим летом готово точно не будет... Насколько мне известно прорабатывались большое количество венцовых соединений без остатка, но к какому варианту склонились мне не известно...
    ...
    В основном мы строим в Московской области, процентов 70... На Тверскую, Владимирскую, Тульскую, Калужскую, Ярославскую и прочие всё остальное