1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

U-171-1P. Кто что думает об этом проекте?

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем id2362276, 15.01.16.

1. id2362276
    Благодарности:
    0

id2362276

Участник

id2362276

Участник

Благодарности:
    0
    U-171-1P. Кто что думает об этом проекте?
    Проект
    № U-171-1P
    http://www.masterov.ru/catalog/u-171-1p/
    Планирую правда строить из керамзитобетонных блоков!

2. Amarant36
    Благодарности:
    13

Amarant36

Участник

Amarant36

Участник

Благодарности:
    13
    Слишком лихо лестница решена. Может быть заведомая лажа, обычная для доступных проектов. Нужно прочерчивать более детально. Длины тоже может не хватить, слишком крутые ступени получатся.

Три вентканала не нравятся - нужно, как минимум один, убирать.

Много длинных бестолковых коридоров. Надо переделывать.

Если есть необходимость - пишите. Перечертим, посчитаем. Я давно переделываю готовые проекты. Уже более десятка коттеджей построил таким образом.

3. Amarant36
    Благодарности:
    13

Amarant36

Участник

Amarant36

Участник

Благодарности:
    13
    И окна вразброд - ИМХО моветон.

4. id2362276
    Благодарности:
    0

id2362276

Участник

id2362276

Участник

Благодарности:
    0
    Я только пока выбрал проект, еще не покупал! Хотелось бы примерно такой же и сделать!

5. Amarant36
    Благодарности:
    13

Amarant36

Участник

Amarant36

Участник

Благодарности:
    13
    Я ж и говорю, что покупать не стоит. Слишком дорого ИМХО. Можно и самим переделать.

Обычно мои заказчики (а это в основном знакомые и друзья), как и Вы, ищут в Интернете два-три проекта, которые нравятся - 1) визуально 2) функционально. Затем я изучаю и обращаю внимание на то, что не нравится мне - 1) функционально 2) конструктивно 3) визуально. Предлагаю пути решения. Обосновываю почему так, а не эдак. В конце концов - утрясаем планировку. Затем выбираем материал. Считаю.

Нередко, начинаем ужимать дом до соответствия финансовым возможностям. Здесь мой совет прост и однозначен - если Вы вытаскиваете деньги из бизнеса, то строить надо за 2-3 года. Т. е. нужно иметь 3 млн в кармане. Если вкладываете в стройку излишки денег, то можно растянуть и на 10 лет - это просто вложение капитала. Разбиваем строительство на этапы и рационально вырабатываем все поступающие средства.

Существенные коррективы в календарный план вносит такое обстоятельство - продаёте ли Вы единственное жильё ради стройки или нет.

В общем, работа живая творческая. Подходов много. Если нужна помощь - договоримся... :)

6. Конструктив
    Благодарности:
    432

Конструктив

Живу здесь

Конструктив

Живу здесь

Благодарности:
    432
    Планировка сделана не очень.
    К примеру кухня расположена очень далеко от входа в дом.
    Прихожая и холл это по сути длинный и темный коридор.
    Нет террасы, связанной с домом (для меня это недостаток). Балкон на втором этаже не нужен, тем более в самой маленькой спальне.

Смотрите также: