1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 77

Дом мечты...

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Nekrasiki, 15.01.16.

Метки:
  1. Nekrasiki
    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    972

    Nekrasiki

    Живу здесь

    Nekrasiki

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    972
    Выставки мы всё же дождались, но уже ради дымохода. Выбрали подходящий нам и закрепили за собой скидку 15%. В этом вопросе экономия чревата, поэтому для разработки проекта пригласили замерщика, на оснавании его данных инженер разработал для нас схему установки топки и дымохода. Решили вести трубу по улице, чтобы не делать проходные узлы сквозь перекрытия и крышу. Поэтому дымоход мы заказали сэндвич из крашеной нержавейки, узнала о существовании таких на той самой выставке. Цвет, всё тот же коричневый.
    121.jpg
     
  2. Nekrasiki
    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    972

    Nekrasiki

    Живу здесь

    Nekrasiki

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    972
    Монтировали сами. Зашили стены, пол, и потолок около камина цсп. Не пугайтесь… сверху будут ещё слои огнезащитной базальтовой ваты в фольге. Выпилили в стене большое прямоугольное окно. Закрыли его со всех сторон специальным материалом, вроде называется вермикулит, специальный для проходок. Установили камин, подсоединили стартовые элементы дымохода, затем провели сквозь стену первую окрашенную деталь, всё надежно закрепили, с использованием специального герметика и хомутов. Заполнили пустоты проходного элемента базальтовой ватой и зашили всё тем же негорючим материалом. Снаружи выход из стены и из крыши веранды загерметизировали специальными элементами. Собрали все детали дымохода, прикрепили к стене дома. Фото, к сожалению нет. Причину уже писала. На днях муж поедет за картошкой, сфоткает.
    122.JPG 123.JPG 124.jpg
     
  3. Nekrasiki
    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    972

    Nekrasiki

    Живу здесь

    Nekrasiki

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    972
    А внутри дома, стену вокруг каминной топки всю заделали базальтовой ватой. Стыки заклеили аллюминевым скотчем. Всё безопасно. Дверца камина плотно закрывается, дымоход сэндвич, поэтому сильно не греется, Горячий воздух выходит из отверстийкожуха, но и он в будущем будет направлен в воздуховоды., но это уже потом.

    А пока уже в таком виде наш камин нас здорово греет. И даже в новогодние каникулы мы с детьми смогли провести на даче! Вот!
    125.jpg
     
  4. Nekrasiki
    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    972

    Nekrasiki

    Живу здесь

    Nekrasiki

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    972
    Кубы сознательно не поднимали, не хочется городить высокую башню, да и наливать не удобно. Решили, что в будущем автоматизируем процесс.
     
  5. Adviser_chin
    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    7.052
    Благодарности:
    14.423

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    7.052
    Благодарности:
    14.423
    Адрес:
    Москва, Серпухов
    Если не ошибаюсь...полметра достаточно. Кубы лучше тем. что вода там греется, а из скважины ледяная. А вопрос выращивания своих овощей для вас явно важен.
    Да, и вопрос по окрашиванию ЦСП
    . Какая краска? Фасадная, МС15, ПФ-15,
    . Перед окращиванием грунтовали?
    Почему спрашиваю...купил нарезанный под грядки плоский шифер. Загрунтовал его ГФ...но он чуть облез...чешу репу...чем красить, если ГФ слезла...
     
    Последнее редактирование: 05.02.18
  6. Nekrasiki
    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    972

    Nekrasiki

    Живу здесь

    Nekrasiki

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    972
    @Adviser_chin,
    1. Поливать собираемся прогретой водой из кубов, но не самотёком, а с помощью насоса. о, 5м недостаточно.
    2. Краска фасадная, но марку не скажу. Покупали и колеровали на заводе, по рекомендации менеджера. Когда делали выкрасы пробниками, посчитали, что потребуется 3 слоя. А когда получили краску, она оказалась укрывистей, поэтому двух слоёв хватило за глаза.
    3. ЦСП грунтовали. Универсальной грунтовкой глубокого проникновения того же производителя.
     
  7. Kalinbetova
    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    7

    Kalinbetova

    Новичок

    Kalinbetova

    Новичок

    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    7
    Здравствуйте!
    Вы самая крутая семья из всех, кого я знаю! Я даже прослезилась, честное слово.
    Я желаю Вам счастья!
     
  8. Данилова
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    88

    Данилова

    Живу здесь

    Данилова

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Москва, дача в МО, Кубинка.
    Очень интересная стройка!
    А то что у вас все растет, мне даже не вериться!
    У меня дача в Кубинке, но не в чистом поле, а еловом лесу. Кроме сныти и крапивы, и комаров, у нас ничего не проростает! Мама бьется, но проигрывает.
    МЫ даже клубнику убрали, потому что столько с ней волокиты, каждый кустик подвязать, палочку поставить, а на выходе, пиала мелкой и кислой клубники.
    Буду читать вас обязательно, интересно.
     
  9. Almavia
    Регистрация:
    01.01.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    104

    Almavia

    Участник

    Almavia

    Участник

    Регистрация:
    01.01.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    104
    Добрый день, а можно подробее расказать про басеейн? где заказывали, как показал себя в эксплуатации, в зимнее время?
     
  10. Nekrasiki
    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    972

    Nekrasiki

    Живу здесь

    Nekrasiki

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    972
    Всем СПАСИБО! Очень приятно Ваше внимание и оценки
     
  11. Nekrasiki
    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    972

    Nekrasiki

    Живу здесь

    Nekrasiki

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    972
    Про огород: конечно это труд, но, лично для меня он приятен... Ну, и ещё, я думаю сказывается "отдохнувшая" земля. Если хочется получить урожай, всё будет. Так что дерзайте...
     
  12. Nekrasiki
    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    972

    Nekrasiki

    Живу здесь

    Nekrasiki

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    972
    Где заказывали, наверно надо в личку. Крупный интернет-магазин бассейнов. Заказывали в феврале или марте с хорошей скидкой.
    Эксплуатация: конечно требует чистки, обработки и фильтрации. Уже давно выбрали для себя и опробывали на предыдущем бассейне уход по методу Таира (на форуме много информации) с помощью перекиси. Раньше с осадком справлялись простым шлангом (как слив бензина из бака), но для этого бассейна купили полуавтоматический пылесос. Он подключается к фильтру. Но опыт пока не большой. Окончательный вывод сделаем в следуюшем сезоне. Пока мнение не однозначное... Приходится контролировать его перемещение по дну.
    Накрывать пока не приходится, деревьев поблизости нет, поэтому ничего в него не летит.
    На зиму слили воду наполовину, ниже фильтровальных отверстий, отключили фильтр, убрали его и запустили пластиковые бутылки с песком, как поплавки. Будем наблюдать. Весной напишу.
     
  13. kolyaseg
    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    304

    kolyaseg

    Живу здесь

    kolyaseg

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Москва
    Думаю, можно и тут написать фирму. Если модераторы посчитают нарушением, просто затрут ссылку.

    Я так понимаю, про это речь (чистка бассейна по Таиру)?
     
  14. Almavia
    Регистрация:
    01.01.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    104

    Almavia

    Участник

    Almavia

    Участник

    Регистрация:
    01.01.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    104
    Если можно в лику!)
    Спасибо за пояснения... буду следить
     
  15. Seregas
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    Seregas

    Новичок

    Seregas

    Новичок

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Коломна
    Вот это сильно! :super: Все своими руками. Сам тоже всё стараюсь делать сам, но не так глобально. Респект вам (от соседей с 203-го участка:)]). Не подскажете во сколько погреб пластиковый обошелся? А то я мельком изучал цены: все конских денег стоят. Когда кессон под скважину из кирпича выкладывал, сделал его больше (2,1м на 1,4м), но когда сделал разводку в нем, затащил гидроаккумулятор и водонагреватель, понял, что места только под картоху хватает. В перспективе (когда в дом войдет газ и будет тепло в нем) гидроаккум и нагреватель уйдут из кессона в дом, но всё же...