1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Правильно произведенная Геология

Тема в разделе "Гидрогеология, геология, геофизика", создана пользователем травк, 15.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. еван
    Регистрация:
    09.02.09
    Сообщения:
    4.654
    Благодарности:
    3.472

    еван

    Живу здесь

    еван

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.09
    Сообщения:
    4.654
    Благодарности:
    3.472
    Адрес:
    Москва
    @травк, так для старта хорошо бы кадастровый номер, фотографии, кто что рядом строит, описание участка, что растет из крупномеров, рельеф и наличие рядом водных объектов. Какие негативы ощущаете: пучение, подтопление, вымочки, органические грунты ?
    В вашей зоне много работал @Geolog197, @urok, может еще кого забыл. Они могут и ручным буром поработать и полную геологию сделать. Если будете делать РД на дом то я бы в начале нашел бы "на халяву" проект -картинку на стадии П, для оценки нагрузок и трансляции их геологам, а уже потом тратился на РД по живой геологие. С недорогим геодезистом подскажу позже, напомните через личку.
    Если будете делать в начале геологию то закрепите места устьев, что бы геодезист их потом подснял.
    Если участок в пределах 8 -10 соток и проблем со сбросом воды (поверхностный сток, дренажные, ЛОСы) нет то может и геодезию не стоит делать. Остальное коллеги дополнят.
     
  2. травк
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20

    травк

    Живу здесь

    травк

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Лобня
    Сейчас на стадии получение рнс, участок 22 сотки, уклон около 6% вдоль участка к пруду в недалеке (70м от планируемой стройки) когда все подготовлю и определюсь напомню о себе, но предварительная информация не помешает. Геодезист из архитектуры уже был, снял 43 точки.
     
    Последнее редактирование: 29.02.16
  3. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.735
    Благодарности:
    10.530

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.735
    Благодарности:
    10.530
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Хороший случай - показательный. :)

    Собственно наглядно демонстрируется тот факт, что каждый из сонма специалистов должен уметь понимать те рамки, в которых допустимо "люфтить" - иначе появляется соблазн отработать формально + взять побольше.
    Сейчас время становления рынка - поэтому об этом и нужно говорить. :hndshk:
    Ну и, собственно, встраиваться в этот рынок - взаимодействовать с коллегами-смежниками корректно, ориентируясь в первую голову на потребителя... денежки то платит он. :victory:
    Сейчас только формируется общественное мнение - но уже объективно много застройщиков, которые именно хотят на стадии начала строительства подстраховать себя от проблем с грунтами и рельефом.
    Я это вижу по спросу не только на геологические работы - поскольку не только геология влияет на качество и сроки эксплуатации строений/сооружений в частности и участка в целом.

    Меня, к примеру, очень радует востребованность Евгения (еван) - задачи он решает крайне важные, что видно по посещаемости его тем.
    Меня радует что геологи на бедность нашу некоторую или прижимистость;) начали работать частным образом - понятно, что для изрядного количества заказчиков этого вполне достаточно.
    Меня радует спрос на геофизические работы - и не только потому, что это часть заработка.

    Но ведь понятно, что каждому потенциальному заказчику (даже если он, как Вы пишете, "менеджер") нужно дать информацию и дать умение этой информацией оперировать - это приходится делать и это не сказать чтобы скучно... наоборот - каждый человек показывает свое видение проблем и задач по своему... это нормально.

    Главное - делать.
    Ну и стараться делать хорошо: сначала ты работаешь на имя - потом имя работает на тебя.
    В целом не хватает рабочего такого консенсуса между заказчиком с одной стороны и группой товарищей:) из лагеря профи, когда все коллективно работают на одну задачу - это первое.
    Второе то, о чем сказал еван - между собой нужно взаимодействовать, имея ввиду все ту же задачу заказчика, а не кусочек своей работы.

    Я, к примеру, стараюсь лишний раз пообщаться с коллегами - но пока на контакт с удовольствием идут колодцестроители, а другие "смежники" не торопятся.
    Или вот с еваном пару работ делали - и я вижу, насколько больше можно дать потребителю верных решений.

    Понятно, что это не обязаловка - нет конечно, но вот результативность разная в итоге... как сказал один хороший знакомый: человек - скотина коллективная, но только почему то этим не пользуется.
     
    Последнее редактирование: 29.02.16
  4. ksorn
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    ksorn

    Участник

    ksorn

    Участник

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    @еван, @urok, Добрый вечер "Или вот с еваном пару работ делали" вот этот момент заинтересовал, к кому из Вас можно обратится на тему Вашей комплексной работы ?
     
  5. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.735
    Благодарности:
    10.530

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.735
    Благодарности:
    10.530
    Адрес:
    Москва/Чехов
    У меня по отношению к работе Евгения функция обслуживающая, так что наверное Евгению напишите о задаче, а я по необходимости смогу подключиться - это все правилами форума полагается делать в личке, ksorn.
     
  6. ksorn
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    ksorn

    Участник

    ksorn

    Участник

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Доброе утро. Спасибо за информацию - правила читал, в личку я, как новичок могу обратится только к одному из Вас, вопрос все таки адресован обоим, поэтому пришлось здесь его задавать
     
  7. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.735
    Благодарности:
    10.530

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.735
    Благодарности:
    10.530
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Понятно, ksorn, если что то требующее оперативной реакции - можно по телефону решать, в профиле он есть.
     
  8. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.735
    Благодарности:
    10.530

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.735
    Благодарности:
    10.530
    Адрес:
    Москва/Чехов
  9. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    43.920
    Благодарности:
    35.276

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    43.920
    Благодарности:
    35.276
    Адрес:
    Уфа
    Тема закрыта по просьбе автора.
     
Статус темы:
Закрыта.