1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Дачный дом 6 на 4 (пока расчет, но по всем правилам)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем pda2011, 12.01.16.

1. pda2011
    Благодарности:
    3.924

pda2011

Строю каркасные дома

pda2011

Строю каркасные дома

Благодарности:
    3.924
    Дачный дом 6 на 4 (пока расчет, но по всем правилам)
    Скоро сезон. Строительный сезон. И на форуме уже стали появляться люди с вопросами "хотим заказать дачный дом у шарашмонтажников, потому что ...(нужное вставить)".
    И вот задался вопросом, а сколько будет стоить дачный дом если его построить по всем правилам?
    Итак приступим.
    Размеры 6м на 4м.
    Фундамент винтовые сваи - 9 шт. 89*2500 (у нас глубина промерзания 1,7-1,8).
    Перекрытия (кроме чердачного, оно из 50*150) 50*200.
    Стены 50*100.
    Стропила 50*150.
    Кровля металлочерепица.
    Одна перегородка на первом этаже.
    Высота потолков 2,4 м (в черновом) после отделки будет около 2,35м.
    Обшивка снаружи через вентфасад вагонкой АВ
    Внутри тоже вагонка АВ на обрешетке.
    Пленки ветрогидрозащита и подкровельная Ютафол. Пароизоляция полиэтиленовая пленка 200 мкм.
    Утеплитель во внешних стенах парок экстра 100мм. В перегородке нет.
    Перекрытия цокольное и чердачное 150 мм, межэтажное 100 мм эковата.
    Полы черновые фанера 20мм*1525мм*1525мм.
    Лестница двухмаршевая без перил.
    Окна 4 шт ПВХ
    Одна входная дверь, одна межкомнатная.
    Без покраски.
    Вроде ничего основного не забыл.
    Итак, что же получаем? А получаем (во вложении смета и корявый :aga: скетчаповский проект) следующее, что по сегодняшним ценам (январь 2016), стоимость всех материалов, а фундамент с работой (проще по мне так нанять стороннюю проф. контору) 281 тысяча рублей. Ну и плюс работа. С меня постепенно слетает налет альтруизма и я бы теперь взял за такую работу сто тысяч рублей.
    Почти такой дом вдвоем поднимали за двенадцать дней с учетом погодных катаклизЬмов и колочением обычными молотками.
    Пока так. Поправляем где неправ, что забыл.
    Не стал делать "классический" дачный дом с ушами, а нарисовал такой, и окна если что можно со всех четырех сторон поставить при желании.
    Для расчет дача 6 на 4.jpg

P. S. Для примера приведу сколько у нас просят за похожий дом. Вот его комплектация (можно сказать ее нет :aga:) фундамент: блочный (имеется ввиду бетонные блоки 200*200*400 поставленные просто на землю), каркас: брус 50*100мм (хвойные породы дерева (Да, тут скромно умалчивают о том, что перекрытия тоже обычно из такой же доски)), утепления: нет, окна: деревянные, лестница: одномаршевая, наружная отделка: вагонка (обычно ее крепят на финишные гвозди через метр, метр двадцать),внутренняя отделка: ДВП (ДВП :ogo::ogo::ogo:),кровля: оцинкованный проф. лист (тут обычно три четыре ряда обрешетки всего).
    И за это просят от 180 тысяч (ну это конечно с работой, но за такую работу бить мало). Видел я эти дома. Без слез не взглянешь.

Вложения:

2. Rogemilla
    Благодарности:
    3.044

Rogemilla

Живу здесь

Rogemilla

Живу здесь

Благодарности:
    3.044
    Пора отучать от небоскребов), если удешевлять то можно вместо ютафола изоспан, вместо металочерепицы профлист.

3. uzer69
    Благодарности:
    652

uzer69

Захожу иногда

uzer69

Захожу иногда

Благодарности:
    652
  4. Rogemilla
    Благодарности:
    3.044

Rogemilla

Живу здесь

Rogemilla

Живу здесь

Благодарности:
    3.044
    Я бы сделал 6х8 в один этаж, максимум с мансардой.

5. pda2011
    Благодарности:
    3.924

pda2011

Строю каркасные дома

pda2011

Строю каркасные дома

Благодарности:
    3.924
    Я принципиально постарался по максимуму посчитать, без фанатизма конечно по максимуму :aga:.
    А про небоскребы, я с тобой согласен, но чаще всего дачные участки просто физически не позволяют строить вширь.
    Вот вот, восемь метров:faq:. Я один раз строил 6 на 5, так приходилось вертеться ужом, а материал договариваться и складывать у соседей. В общем не всегда сие возможно.
    Для удобства сравниваю подобное с подобным. Если я еще сюда и электрику добавлю то "конкурирующие конторки" :)] станут более выгодно выглядеть. Народ ведь не любит читать мелким шрифтом.

6. uzer69
    Благодарности:
    652

uzer69

Захожу иногда

uzer69

Захожу иногда

Благодарности:
    652
    рубероид или ондулин

7. vol4ara
    Благодарности:
    3.299

vol4ara

Андрей

vol4ara

Андрей

Благодарности:
    3.299
    Можно заменить на 40ку

Можно и изоспан

Как вариант шпунтованная доска

Почему?
    Что вы хотите? Получить смету на дачный дом? Сметы могут разниться. Начиная с разных регионов и логистики. И заканчивая "ненасытностью" рабочих. Вы хотите конкурировать с конторами "шараж монтаж". У которых уже все заточено на удешевление стройки и получение максимальной прибыли.

8. pda2011
    Благодарности:
    3.924

pda2011

Строю каркасные дома

pda2011

Строю каркасные дома

Благодарности:
    3.924
    Для сравнения металлочерепица стоит 306 рублей, а профлист крашенный 289, тут разница почти минимальна. Вот если с оцинковкой то да.
    А с ондулином на сколько мне извстно, там и подкровельная пленка вроде не нужна. Но он вроде не долговечен? Ну рубероид это сильно конечно :)]

9. uzer69
    Благодарности:
    652

uzer69

Захожу иногда

uzer69

Захожу иногда

Благодарности:
    652
    В долгих поисках встречал и такие "комплектации". Обработку антисептиком не забудьте.

10. pda2011
    Благодарности:
    3.924

pda2011

Строю каркасные дома

pda2011

Строю каркасные дома

Благодарности:
    3.924
    На сороковку вариант.
    Шпунтованная доска в принципе почти по цене равна фанере. Но щели иной раз меня добивают.
    Без покраски потому что, повторюсь
    Смету я и сам могу составить. И сравниваю со своими конторками. Если у кого другой регион и другие цены, то пожалуйста, пусть берет смету из вложения ставит свои цены и прикидывает, что и как.
    Конкурировать с ними? Упаси Боже. Ни в коем разе, а просто вышибить их к такой то матери вообще с рынка :)]:)]:)]:)]. "Замахивайся на больше, на малом только кулак отшибешь!"

11. pda2011
    Благодарности:
    3.924

pda2011

Строю каркасные дома

pda2011

Строю каркасные дома

Благодарности:
    3.924
    О точно! Позор мне! Исправляюсь.

Вложения:

12. vol4ara
    Благодарности:
    3.299

vol4ara

Андрей

vol4ara

Андрей

Благодарности:
    3.299
    Обычный среднестатистический покупатель дачи смотрит сначала на цену. И думает если дороже значит застройщик хочет навариться много. Приезжает на осмотр дома в основном летом. И поражается (как все хорошо) :ogo: Свеженькая красочка, ламинированные окошки, все вагонкой обколоченно, застройщик в уши так сладко поёт и т. д. Внутрь полов, стен, перекрытий ни кто не может посмотреть. Про то как должен сделан быть каркас и как утеплён покупателя не особо интересует. Он уже мысленно расставляет мебель. Но по истечении какого то времени начинают вылазить косяки и покупатель начинает вливать бабло:aga: И домик кажется уже не таким сказочным. И благодаря таким канторам каркасник у нас пользуется дурной славой.
    п. с. Зима эта хорошо прижала морозами и лишний раз показала купившим "недостатки" купленных домов.

13. pda2011
    Благодарности:
    3.924

pda2011

Строю каркасные дома

pda2011

Строю каркасные дома

Благодарности:
    3.924
    Подпишусь под каждым словом. Факт. Все верно. :super:
    А про "навариться", я поэтому и составляю смету, как говориться "огласите весь список пожалуйста". Вот и весь список, вот моя работа. Не считает нужным оплатить качественную работу, я заказчика насильно держать не буду, я ему даже список контор которые дешевле сделают дам :aga:, просто ко мне чтобы потом не прибегал с претензией предупрежу. Это я еще не много озвучил в данном варианте за работу. Берут другие чаще всего гораздо больше. Потому что строят от трех до пяти человек, и строят от двух недель иногда до месяца, "никогда" мы тут рассматривать не будем :aga:. Вот и надо чтобы на всех хватило, а если еще через "фирму" ("Фирму откроем, назовем "братья Багровы" :)]) то и фирмешке тоже надо кушать. Так что в такой комплектации и в таком исполнении стоимость такого дома будет гораздо дороже у других.

14. uzer69
    Благодарности:
    652

uzer69

Захожу иногда

uzer69

Захожу иногда

Благодарности:
    652
    @pda2011, все-таки про электрику подумайте. Гораздо проще и эстетичнее сделать проводку скрыто, чем устраивать после танцы с бубном и тащить открыто. Плюс для Вас - заработок, для заказчика - не надо искать "Дядю Васю с Электромаша", который накрутит гофру или кабель-каналы так, что все Ваши старания улетят в тартарары. Я так думаю!(С)
    P. S. Конечно можно и кабель-каналом сделать достойно, но геморно 538.JPG

15. ugaroma
    Благодарности:
    473

ugaroma

Живу здесь

ugaroma

Живу здесь

Благодарности:
    473
    @pda2011, 9 свай мало, надо 12.

Смотрите также: