1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отзыв о "ремонте "бензогенератора в (...)

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Rus903, 12.01.16.

1. Rus903
    Благодарности:
    0

Rus903

Новичок

Rus903

Новичок

Благодарности:
    0
    Отзыв о "ремонте "бензогенератора в (...)
    Добрый день!
    Хочу поделиться "незабываемым" опытом знакомства с сервисом по ремонту бензогенераторов компании (удалено модератором)
    Обратился с проблемой течи масла из двигателя генератора.
    Отвёз, при приемке "мастер" оформил все "на коленке", даже не записали ни модель, ни идентификационный номер агрегата. Сказали по диагностике перезвонят позже.
    На следующий день позвонили, за диагностику назвали сумму, вполне приемлемую, я согласился. Договорились, что я приеду на следующий день и уже будем обсуждать ремонт.
    Когда я приехал к ним, меня встречали трое рабочих во главе с директором сервиса Ильёй и разговаривая на повышенных тонах, стали требовать за диагностику сумму в 20 (!) раз больше, чем оговаривалось по телефону.
    В этот же момент, при мне стали вписывать эту завышенную сумму, в мною подписанный при сдаче в ремонт генератора, заказ наряд. :mad::mad::mad:
    После чего директор сервиса предлагает настойчиво оплатить диагностику, на мой ответ, что у меня просто нет с собой таких денег, предлагает отработать(!) :mad:эту сумму. Затем выгнал (!) меня из ремонтного ангара, закрыл его и в сопровождении троих рабочих уехал.
    Мой генератор остался у них.
    Пришлось съездить за деньгами и заплатить этим чудо -диагностам. :mad:
    Да, кстати, ремонт генератора объявили в 50% его стоимости. Я, естественно, отказался, забрал генератор и уехал.
    В итоге, когда позвонил на завод -изготовитель, мне подсказали, что вся проблема в конденсате, замерзшем в трубке картерных газов. Проблема решилась за 10 минут и бесплатно! :aga:
    Итог такой, если у Вас есть лишние деньги, нервы и время - обращайтесь в (...):no:

Rus903 , 12.01.16
    #1 + Цитировать
  2. Olegych
    Благодарности:
    13.582

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.582
    @Rus903, здравствуйте.
    Понимаю ваше справедливое возмущение и от всей души сочувствую, но...
    В таком виде тема противоречит Правилам форума.
    В п. 6.7 прямо запрещается обсуждение ситуаций, связанных с деятельностью любых фирм, организаций, строительных (или иных) бригад, частников.

Без указания названия организации - пожалуйста.
    По этому несколько изменяю название вашей темы и удаляю наименование организации из текста.

Olegych , 12.01.16
    #2 + Цитировать
  3. Olegych
    Благодарности:
    13.582

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.582
    И мысли вслух...
    К сожалению, такой подход к заказчику практикуется довольно часто. Бороться с этим сложно, но можно. Отношения между заказчиком и производителем работ регулируются всё тем же Законом о Защите Прав Потребителя, но мы (заказчики) чаще всего провоцируем недобросовестных исполнителей на подобное сами - не читаем условия в договорах, не просим показать расценки на ремонтные работы и так далее. А там может быть много "интересного".
    А зачастую и вовсе нет никаких документов для ознакомления заказчика с условиями ремонта и расценками.
    Это - безобразие, но, увы. реальность.
    @Rus903, как я понимаю, "бодаться" Вы с ними уже не хотите? Да скорее всего, они уже и подстраховались - отобрали наряд, не дали квитанции... Теперь отопрутся от всего.
    Если же хотя бы квитанция об оплате имеется, где записана диагностика и сумма, полученная за неё, то по ним можно хорошо потоптаться с помощью Роспотребнадзора и ОЗПП.

Olegych , 12.01.16
    #3 + Цитировать