1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Установка каркаса по acoustic group

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем AladdinZean, 11.01.16.

1. AladdinZean
    Благодарности:
    0

AladdinZean

Участник

AladdinZean

Участник

Благодарности:
    0
    Установка каркаса по acoustic group
    Подскажите, плиз, пару моментов, непонятных по альбому инж. решений acoustic group.
    Хочу на межкомнатную перегородку навесить ГКЛ через коннект-ПС.
    По альбому непонятно:
    1. должна ли эта конструкция в чистом виде ВИСЕТЬ на стене, или листы картона можно СТАВИТЬ прямо на вибростек и так прикручивать?
    2. К Коннект-ПС крепится профиль 60*27, а с прилегающих к другим стенам у них нарисованы 50*27.
    И непонятно на каком расстоянии окаймляющий профиль 50*27 должен идти от несущего 60*27? Или, может, 50*27 вообще не нужен, тогда как далеко от боковой стены должен быть несущий профиль, т. е. на сколько можно вывесить ГКЛ?

AladdinZean , 11.01.16
    #1 + Цитировать
  2. Шумаков Сергей
    Благодарности:
    2.028

Шумаков Сергей

Модератор

Шумаков Сергей

Модератор

Благодарности:
    2.028
    @AladdinZean, ничего не вывешивается. Это просто способ закрепления каркаса. ГВЛ и ГКЛ опираются через Вибростек на пол.
    В конструкции на виброподвесах не используется профиль 50/27. по периметру стены идет профиль 28/27.

Шумаков Сергей , 11.01.16
    #2 + Цитировать
  3. vasilii2
    Благодарности:
    918

vasilii2

Живу здесь

vasilii2

Живу здесь

Благодарности:
    918
    1) Например, на схеме 3.4.1 (Лист 17 стр. 38 АИР А. Г. апреля 2015) четко показано, что ГВЛ-ГКЛ торцами стоят на двойном слое Вибростек.
    2) По пункту 2) -
    -я ничего не понял ..
    Вы уж не стесняйтесь ПОДРОБНЕЙ пояснять - по возможности - с рисунками от руки -покажите, на каком Листе и Схеме Альбома вы такое увидели - конкретные номера схем и листов (и страниц Альбома). Кроме того, просьба конкретно называть -марки -профиль "ПС..." "ПН..." "ПП..." - слова непонятны по типам профилей (не говоря уже о слове "окаймляющий"...
    В конструкциях звукоизоляционных облицовок в смысле данного Альбома применяют термины "стоечный" и "направляющий" (на потолке и полу) Вы уж пожалуйста не отступайте от ПРИМЕНЯЕМОЙ терминологии- а то честно- не понять:)
    Например, на Листе 17 (стр.38) Альбом АИР 2015 в конструкциях с Виброфлекс коннектПС 50*27 профили отсутствуют.(Как и в Таблице 10.3 стр 19 Альбома ..

vasilii2 , 11.01.16
    #3 + Цитировать
  4. AladdinZean
    Благодарности:
    0

AladdinZean

Участник

AladdinZean

Участник

Благодарности:
    0
    В том то и дело, что не нашел в альбоме схем примыкания к существующим стенам, наиболее похожа сх. 3,4,3, на которой профиль нарисован, но не обозначен (выделил красным кругом). Да, действительно, логично, что не 50*27, а 28/27. Видимо, считается, что специалисту и так понятно, как крепить ГКЛ. Но что-то мне подсказывает, что специалист, знающий марки профилей не стал бы и такие глупые как мои вопросы задавать.
    Короче, я не знаю, какой должен идти слева и справа от изолируемой стены, как он называется и как его крепить.
    Есть подозрения, что он вовсе не нужен, но тогда вопрос: чему равен зеленый Х на картинке?

Вложения:

• Крепление к стене.png
    AladdinZean , 11.01.16
    #4 + Цитировать
  5. AladdinZean
    Благодарности:
    0

AladdinZean

Участник

AladdinZean

Участник

Благодарности:
    0
    Или можно поставить данный профиль как стоечный, без крепления к стенам и сделать Х=60?

AladdinZean , 11.01.16
    #5 + Цитировать
  6. Шумаков Сергей
    Благодарности:
    2.028

Шумаков Сергей

Модератор

Шумаков Сергей

Модератор

Благодарности:
    2.028
    @AladdinZean, при креплении в "голую" стену ставите ПП 60/27 рядом с этой стеной и все.

Шумаков Сергей , 11.01.16
    #6 + Цитировать
  7. vasilii2
    Благодарности:
    918

vasilii2

Живу здесь

vasilii2

Живу здесь

Благодарности:
    918
    А вы сами решайте.- 28/27 (или 60/27 - как вам Сергей выше рекомендовал)
    На самом деле - по отношению к крайним профилям стоечным облицовок существуют три варианта минимум -
    1) я лично придерживаюсь позиции (вата- режется, вообще-то, как и ГВЛ-ГКЛ- так что вы не ограничены в распложении стоечных профилей -), что для уменьшения передачи структурных звуков - что крайний профиль стоечный может разве что только примыкать к перпендикулярным стенам через типовые Вибростек + герметик.(без всяких саморезов) - см. пункт 6) #2285
    Или, даже -не примыкать (а Вибростек прокладвается только между перпендикулярными стенами и только торцами ГВЛ-ГКЛ .)
    Вы скачайте Альбом Кнауф Акустик -там четко увидите - стр. 10 Схема 3.2 для W623 - мной описанное выше.
    2) В том же Альбоме увидите и то, что КРЕПЛЕНИЕ 28/27 профиля СТОЕЧНОГО к перпендикулярной изолируемой стене и облицовке поверхности саморезами(!) происходит только к РАЗВЯЗАННОЙ (!) поверхности (, например, если примыкает облицовка к ЗИПС-панели или уже сделанной каркасной облицовке- Альбом К. А. стр. 6 Схема 1.9 для W112).
    3) Крепление же к НЕразвязанной (капитальные стены) поверхности происходит только или
    А) 1) - см. выше- Альбом Кнауф Акустик - стр. 10 Схема 3.2 для W623
    или
    Б) через специальный РАЗВЯЗАННЫЙ профиль 28/27 с интегрированным торообразным узлом из EPDM -каучука- ВиброфиксЛайнер 28/27.(стр. 10 Схема 3.1 для W623 КнауфАкустик)

vasilii2 , 11.01.16
    #7 + Цитировать
  8. AladdinZean
    Благодарности:
    0

AladdinZean

Участник

AladdinZean

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо, но в последнем альбоме knauf 3.2 как-то уж совсем не мой случай. Мой больше похож на внутренний угол 3.25 и 3.31 и вот что интересно на рисунке 3.31 они показывают, что П-шка крепится на 1 саморез сбоку, а на 3.25 нарисованы оба самореза, т. е. расстояние от стены должно быть не менее длины шуруповерта (отвертки) с саморезом.
    1. допустимо ли крепление Виброфлекс-Коннект-ПС на 1 саморез (с одной стороны)?
    2. Мне с финансовой стороны гораздо больше нравится решение вообще ни к чему не крепить крайний профиль, но тогда остается мой предыдущий вопрос: Можно ли от крайнего (висящего на только на ПН потолка и пола) ПС оставить чуть меньше 60 см (до середины листа ГКЛ)? Т. к. направляющие профили ни к чему не крепятся, кроме оставшихся ПС, то не будет ли прогибов, если кто-либо спиной обопрется на край стены?
    Стена 3,5 м.
    Хочу так:
    [ПС (не закрепленный)] - <60 см - [ПС на 3шт. Коннект-КС] - 60 см.- [ПС на 2шт. Коннект-КС] - 60 см - [ПС на 3шт. КС] - 60 см.- [ПС на 2шт. КС]- 60 см.- [ПС на 3шт. Коннект-КС] - <50см остаток - [ПС (не закрепленный)]
    Т. е. через 1 ПС крепить на 2 КС для удешевления, к тому же для обеспечения нагрузки на КС. Где-то на здесь форуме вычитал, что виброподвесы лучше работают, когда хорошо нагружены...

AladdinZean , 15.01.16
    #8 + Цитировать
  9. vasilii2
    Благодарности:
    918

vasilii2

Живу здесь

vasilii2

Живу здесь

Благодарности:
    918
    Так и спросите у А. Г - после 10 утра понедельника по применению ими производимых подвесов и ответят. На их форуме или по телефону ..
    НЕ в обиду - но вообще-то наверное стоит для обьективности инфы и у у производителей спрашивать - кто как не профессиональные акустики, производящие Коннект ПС вам точней скажут:)

vasilii2 , 16.01.16
    #9 + Цитировать
  10. AladdinZean
    Благодарности:
    0

AladdinZean

Участник

AladdinZean

Участник

Благодарности:
    0
    У производителя можно спросить только про крепеж коннект-ПС с одной стороны. А про варианты удешевить конструкцию - бессмысленно, тут как раз практики со стороны нужны. И именно возможность 60 см. отступа от ближайщего крепления меня интересует куда больше.
    Сегодня делал перегородку, и крайний стоечный профиль тоже к стене не крепил, но там ПН и верх и низ пришиты. Посередине горизонтальная перемычка. При этом данный профиль все равно прогибается, даже саморез трудно входит

AladdinZean , 16.01.16
    #10 + Цитировать

Смотрите также