1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Проект B-075. Прошу здоровой критики

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем андрей_пронин, 10.01.16.

1. андрей_пронин
    Благодарности:
    2

андрей_пронин

Участник

андрей_пронин

Участник

Благодарности:
    2
    Проект B-075. Прошу здоровой критики
    Здравствуйте!
    Уже пол года с супругой пытаемся выбрать проект загородного дома. Сейчас склоняемся к проекту B-075 на сайте dom31.RU. Единственное, хочется уйти от балкона и продолжить эркер на высоту второго этажа. Так же крыльцо (вход в дом) по-моему следует сделать со стороны эркера.
    Прошу высказать ваше мнение касательно данного проекта и возможно внести в него свои изменения.
    Вот ссылка на проект: http://dom31.ru/gotovye-proekty/pro...ht=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1

2. Vladymk
    Благодарности:
    19

Vladymk

Участник

Vladymk

Участник

Благодарности:
    19
    Прежде нужно определиться с ориентацией дома на участке по сторонам света. Тогда можно оценивать и размещение входа. Из общих соображений, - отделять кухню-столовую от гостиной нецелесообразно. В капитальной стене стоит шайба, ее оставить, а стену убрать. Можно убрать и простенок отделяющий холл. В кухне столовой добавить кухонное окно над рабочей зоной (между навесным шкафом и столом). Можно в эркер добавить камин.

3. андрей_пронин
    Благодарности:
    2

андрей_пронин

Участник

андрей_пронин

Участник

Благодарности:
    2
    Шайба останется отдельно стоящей? На что тогда будут опираться плиты перекрытия первого этажа? Допускается ли использование одного вент канала в качестве каминной трубы и вытяжки кухни или трубы котельной при расположении камина у стены кухни или котельной?

4. UNIQLO
    Благодарности:
    4

UNIQLO

Участник

UNIQLO

Участник

Благодарности:
    4
    @андрей_пронин, а какой у вас состав семьи, т. е. кто будет в этом доме жить? От этого зависит какие вам помещения в доме нужны и сколько. Я тоже сейчас дом выбираю, но у меня семья из 3х человек и нам много комнат не нужно. Выкладывала тут понравившийся проект, так мне написали, что мест для хранения можно сказать что нет, хотя в том доме 2 подсобки - кладовая 3 метра и гардеробная 6 метров, а в вашем только гардероб 3 метра и все, хотя по размеру дома примерно одинаковые.

Я бы за счет холла первого этажа увеличила санузел. Даже скорее всего сместила бы санузел левее. Ну и за счет этого же холла сделала хоть одно дополнительное подсобное помещение для хранения вещей. Оно там просто напрашивается.

Ну и как вам уже выше посоветовали, я бы тоже не стала отделять кухню-столовую от гостиной.

5. Vladymk
    Благодарности:
    19

Vladymk

Участник

Vladymk

Участник

Благодарности:
    19
    Плиты лягут на балку. Вытяжку кухни лучше сделать над плитой. Камин обычно при такой площади помещения закрытый с воздушной ризой. Воздух в камин подается либо через вентиляцию в комплекте каминной трубы, либо просто со стороны стены, если это наветренная сторона. Таким образом контур камина полностью изолирован от внутреннего объема дома. Также следует поступить и с котлом. ИМХО, разумеется.

6. андрей_пронин
    Благодарности:
    2

андрей_пронин

Участник

андрей_пронин

Участник

Благодарности:
    2

7. андрей_пронин
    Благодарности:
    2

андрей_пронин

Участник

андрей_пронин

Участник

Благодарности:
    2
    Пока нас четверо, но не исключаю появление ещё одного ребёнка в ближайшие 3 года.

8. Роман_Л
    Благодарности:
    96

Роман_Л

Живу здесь

Роман_Л

Живу здесь

Благодарности:
    96
    Идея продолжить эркер хорошая, но в таком варианте крыши получится ли сделать красиво? Имхо, если и делать, то однозначно с архитектором.

9. sgt
    Благодарности:
    311

sgt

Проектировщик

sgt

Проектировщик

Благодарности:
    311
    Планировка стандартная. Важно единственное знать, что за 12К проектов домов в фирмах которые стоит покупать не существует. Средняя рыночная цена это цена частника+цена перекупщика. Т. е. примерно это 25-30К.

10. андрей_пронин
    Благодарности:
    2

андрей_пронин

Участник

андрей_пронин

Участник

Благодарности:
    2
    sgt, вы готовы предложить аналогичный проект, учитывающий мои комментарии и комментарии отвечавших в ветке? материал стен планирую: пеноблок 300мм, утеплитель 50мм, вентзазор 20мм и облицовочный кирпич.

11. sgt
    Благодарности:
    311

sgt

Проектировщик

sgt

Проектировщик

Благодарности:
    311
    @андрей_пронин, за заказами на биржу. Я хочу сказать, что у обычного проектировщика ГОТОВЫЙ проект будет стоить 10-15 тысяч. У перекупщика это будет +100%. На деле реальные проекты стоят 25-30 т. р. Зайдите на планс. ру, аллпланс и прочие аналогичные сайты. Если у проектировщика проект стоит 6 т. р., то скорее он совсем ничего не стоит. Точно так же как и индивидуальный проект на той же бирже будет стоить больше чем любой готовый (на сайтах), а все что дешевле - гуано.

12. андрей_пронин
    Благодарности:
    2

андрей_пронин

Участник

андрей_пронин

Участник

Благодарности:
    2
    sgt, просто увидел, что вы проектировщик, поэтому и обратился как к проектировщику... какие еще надежные и проверенные сайты порекомендуете для выбора проекта? стоит ли покупать проект с инженеркой?

13. sgt
    Благодарности:
    311

sgt

Проектировщик

sgt

Проектировщик

Благодарности:
    311
    @андрей_пронин, ну да, я проектировщик и я так же участвую в конкурсах на бирже. Просто тут нельзя в форумах себя рекламировать и свои услуги. Я готовый проекты сами понимаете не стану рекомендовать никому. Дело даже не в том, что они зачастую не под ваши грунтовые условия и не под ваш климатический район, а могут просто вас в чем-то не устраивать в каких-то мелочах от площади какой-то комнаты, до покрытия кровли. Маленькая вариативность. Качество проектов тоже везде разное. Правда из готовых я видел в своей жизни хороший только один и тот не во всем меня устраивал. Сами понимаете, что с хорошим проектом ко мне никто не придет (я сметы то не считаю), а сам я покупать ничего не буду;-)

Смотрите также: