1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строение (душ и туалет под одной крышей), который опирается на разный тип фундаментов

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем Torich, 09.01.16.

1. Torich
    Благодарности:
    0

Torich

Новичок

Torich

Новичок

Благодарности:
    0
    Строение (душ и туалет под одной крышей), который опирается на разный тип фундаментов
    Здравствуйте, участники форума!
    Это моя первая тема, по-этому не судите строго за мои вопросы и рассуждения!
    Заодно расскажу что и как на данный момент я сделал.
    Закопал под туалет два бетонных кольца диаметром по 1500мм почти в уровень с землей на глубину 1800мм, положил сверху бетонную крышку с люком для обслуживания, который закрыл полимерно-песчаной крышкой. Под унитаз буду делать отверстие в бетонной крышке напротив люка. Чтобы бетонная крышка не потеряла прочность, после того как будет сделано второе отверстие, по противоположным краям диаметра в кольце сделал пазы, в них уложил бетонную перемычку и заделал раствором (картинка 1). Бетонную крышку на кольца тоже установил на раствор.

Грунт: 50 см чернозем, потом 60 см суглинок-глина и дальше идет песок.
    На этом участке рядом с планируемым строением выкопал яму под слив с душа глубиной почти 4 метра, сначала положил слой геотекстиля, потом слой щебня и на все это установил четыре метровых кольца, до УГВ не докопался. Глубина промерзания грунта около 1600 мм.

1.png 2.png 3.png

Прошу совета по вопросу: какой выбрать "дополнительный" фундамент (картинка 3 - синии стрелки) для одноэтажного каркасного строения (душ и туалет, картинка 2)?

Torich , 09.01.16
    #1 + Цитировать
  2. dgusepe
    Благодарности:
    15.425

dgusepe

Модератор

dgusepe

Модератор

Благодарности:
    15.425
    Можно любой. Т. к. столбики находятся по периметру, даже если накосячите немного. Вполне возможно, приподнять строение и подложить что то.

dgusepe , 09.01.16
    #2 + Цитировать
  3. Torich
    Благодарности:
    0

Torich

Новичок

Torich

Новичок

Благодарности:
    0
    Так из восьми точек опор две опираются на жб крышку кольца. По-этому не могу решить какой сделать фундамент под остальные шесть точек опор, чтобы не затратно и быстро.
    Если выбрать не глубокий ленточный или простой столбчатый из блоков, не будет ли перекоса в конструкции строения через некоторое время (после первой зимы)?
    Может лучше выбрать фундамент типа винтовые сваи или как вариант асбесто-цементные трубы установленные в ямы, выкопанные глубже уровня промерзания, и залитые раствором?

Torich , 09.01.16
    #3 + Цитировать
  4. dgusepe
    Благодарности:
    15.425

dgusepe

Модератор

dgusepe

Модератор

Благодарности:
    15.425
    Я и говорю любой вид имеет право на существование.
    А если перекосит, то можно поправить.

dgusepe , 09.01.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также