1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 39

К родной земле потянуло или как зов предков привел меня в Деревню

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем egorbahankov, 08.01.16.

  1. Роман Сочи
    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    852

    Роман Сочи

    Живу здесь

    Роман Сочи

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    852
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Сочи
    @tradesman, Вообще не понял ваш вопрос.
    Прибыль пошла у кого у меня ?
    Какой пол треснул...?
    Что вам хочется понять ?
    Такое ощущение что я вас где то обидел но не знаю даже где и чем...
     
  2. egorbahankov
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    377

    egorbahankov

    Живу здесь

    egorbahankov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    377
    Адрес:
    Беларусь
    После непродолжительного перерыва, починив и настроив интернет, снова могу вести свою тему о моем личном хозяйстве...
    не так давно пришли документы, о предоставлении мне земельного участка в частную собственность, под ведение личного хозяйства, чему был несказанно рад... но как оказалось рано... рассчитывавший на небольшую сумму, был удивлен, когда прочел цену за оформление всех документов и переходе Земли в мои владения... за 13 соток заплатить необходимо было 500 у. е... вообще, как то непонятно, почему выступая все политики говорят а что нам доллар, а когда что то важное, то даже в документе прописано хоть что то о американской валюте... но делать нечего, надо было искать деньги, так как решение сельсовета действует в течении 2 месяцев... поднатужившись, насобирав нужную сумму, я стал полноправным владельцем 28 соток земли... моей земли... хотя в наше время, ни в чем нельзя быть уверенным...
    теперь уже я мог рассуждать о постройке сарая, и заведению долгожданного хозяйства... все взвесив и посчитав, решил сначала построить сарай для сена, так как хранение под открыты небом дает очень много отхода... на данный момент заготовил столбы, лаги на крыши, жду оттепель... наверное все уже с нетерпением ждут весну:)] хотелось бы спросить у опытных людей, да и начинающие пусть подскажут, каковы размеры Ваших сараев для сена? сколько заготавливаете и какое хозяйство держите? будут ли жить в одном сарае, куры, хрюнделя и козы? кого еще можно будет туда подселить? а пока жду советов, прогреваю и подгатавливую землю для рассады :) скоро мои подоконники, будут похожи на подоконники моих бабушек, с которых смеялся, а теперь сам к этому пришел:hello:
     
  3. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.280
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.280
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    У моих бабушки с дедой сено хранилось под крышей сарая в чердачном помещении. Сарай большой, половина под зверей, а в другой полвине стояла телега и сечкарня. Там до сих пор запасы сена остались.
    А лишнее они складывали в стоги. Сверху стог накрывался наполовину непромокаемым материалом с грузиками. Сено в стогах особо не портится, только верхний слой не глубоко, в середине сено хорошее.
    Все животные жили в отдельных помещениях.
     
  4. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.176
    Благодарности:
    5.068

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.176
    Благодарности:
    5.068
    Адрес:
    Ульяновск
    б/у баннер...
     
  5. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.280
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.280
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    Что угодно. Тогда не было баннеров, накрывали брезентом от военных палаток, пленкой...что находили.
    Стога с рожью, например - связывали снопы и складывали домиками красивыми, а макушка - перевернутый сноп. Без ничего. И портился за зиму только этот верхнний снопик-крыша, внутри сухо ;) связывали снопы маленькой специальной палочкой, я даже видела, как это делается.
    Сейчас, наверное, не актуально уже :)
     
  6. Floema
    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    3.287

    Floema

    Живу здесь

    Floema

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    3.287
    Адрес:
    деревня Темьянь
    У нас случайным образом оказались стойки под тент от грузовой машины и сам тент. Пол из поддонов, невысокие стойки, на них стойки от тента, сверху тент. 6 м в длину и 2,5 в ширину. ПОловина под сено в тюках, половина под зерно и корма в бочках. В одном сарае у нас и куры, и гуси-утки, и козы, и вьетнамцы. Там же будут и перепела. Пристрой к нему для коровы. Каждый вид в отдельном отсеке.
     
  7. egorbahankov
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    377

    egorbahankov

    Живу здесь

    egorbahankov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    377
    Адрес:
    Беларусь
    так буду и я планировать видимо) какова температура была в самые сильные морозы у Вас внутри? сколько кормов заготавливали в зиму? зерно какое сеяли? земля есть, теперь у меня возникает множество вопросов, как ею распорядиться, дабы не обидно было потом и бесполезно... а сарай каких размеров у Вас?
     
  8. egorbahankov
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    377

    egorbahankov

    Живу здесь

    egorbahankov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    377
    Адрес:
    Беларусь
    а большой эт сколько? :|:
     
    Последнее редактирование: 09.03.16
  9. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.280
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.280
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    Навскидку, как два широких гаража: половина для сечкарни и телеги, половина для коровы, теленка и хранилища бураков +две пристройки по бокам - для свинок и коня.
     
  10. egorbahankov
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    377

    egorbahankov

    Живу здесь

    egorbahankov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    377
    Адрес:
    Беларусь
    И вот я снова с Вами, и могу рассказать последние новости и историю из нашей жизни...
    Пошли сок березовый поставить, как всегда всей Семьей, я, Жена и наша любимица собака Рэйчел. До леса недалеко, примерно пару км, путь через поле... На поле Рэйчел взяла чей то след, убежала в лес. Не окрикивал ее как стартанула, думал пусть побегает... Через 10 минут начали кричать... Никого... С 18.00 до 21.45 я ходил по лесу с фонариком и кричал... Звал ее... Никаких реакций... Если дома с наступлением темноты гавкает как одна остается, то тут ничего... С 22.00 до 23.00 объезжали с Супругой все окрестные деревни, звали... Результата 0. У Жены начиналась истерика... В моей голове как всегда мысли были не веселые... В лесу лоси, кабаны... Порвать мог кто угодно... Капканы старые... Кароч пиз..ц... Ложился спать со слезами на глазах и под всхлипывания супруги... Сна не было... Кое как, через пару часов заснув... вижу сон... Матери подруги дочь, звонит и говорит нашли... Открыв глаза, чуть не заплакал от обиды... Это был лишь сон... Думаю выйду на улицу, подышу. Открываю дверь и о чудо... Мой грязный верный друг сидит перед дверью) я заплакал:|:... Она сама пришла из леса, невесть как попала на территорию, открыла железную дверь, ждала в коридоре, не гавкала и не скреблась, ждала пока кто то откроет двери... Много горя было в той ночи, но такого радостного утра не было наверное никогда:);).
     

    Вложения:

    • e514mrcdYb4.jpg
    • TSpngygCpsg.jpg
  11. egorbahankov
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    377

    egorbahankov

    Живу здесь

    egorbahankov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    377
    Адрес:
    Беларусь
    Собирали парник с Отцом из металлопрофиля и ПК. Пазл надо сказать еще тот... Ребус для взрослых. Инструкции никакой, описание и то не правильное, наименования деталей по списку и факту совсем не совпадают (ужас сплошной... Как собирать непонятно, ни Отец ни я такого никогда не делали раньше:)
    что делать? собирать с головы :)] начали пробовать... сначало так... потом этак... что то не клеилось:no:
    нет, просто собрать парник и поставить не тяжело... но я хотел идеальной сборки, все под уровень... потом пришла идея в голову собирать одновременно низ и верх, и как то мал по малу срослось... начало получаться:) и так с горем пополам поставили каркас... накрытия ПК оставили на другой день, ибо сил не было.
     

    Вложения:

    • KwrIwtsbkPo.jpg
    • jaMxsydvIDo.jpg
    • x_f-1WpF5Sc.jpg
  12. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.280
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.280
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    А мы уже прекратили собирать сок. Собе ошейник с брелком завинчивающимся, внутри записка с кличкой, телефонами и просьбой вернуть домой. Я своим кошакам такие повесила, шляются по лесу постоянно сами по себе...
     
  13. egorbahankov
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    377

    egorbahankov

    Живу здесь

    egorbahankov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    377
    Адрес:
    Беларусь
    Накрытие ПК парника тоже прошло не гладко... в первый день как собрались накрывать, ничто не предвещало непогоды, но пока я ходил за соком, все затянуло и ввалил дождь:ogo: перенос мероприятия на ближайшее совместное свободное время. :)] позже накрыли парник, на балконе красуется рассада, одну партию рассады вынес в парник, на ночь укрываю спандбондом... тамей вроде света как по больше...открыл купальный сезон 27 марта, уж очень была хорошая погода, не удержался :)]:hello:
     

    Вложения:

    • k3Gy0YLfaBg.jpg
    • caqVZtUC11I.jpg
    • pj6e4-E_RWs.jpg
  14. egorbahankov
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    377

    egorbahankov

    Живу здесь

    egorbahankov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    377
    Адрес:
    Беларусь
    сок и у нас прекратили) уже скоро листики пойдут... насчет записок, кличку точно упоминать не буду, а вот с адресом и телефоном идея хорошая;) да и не факт что вернут... время такое... люди такие...
     
  15. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.280
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.280
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    Прочему бы за денежку и не вернуть, все равно больше шансов будет, а вдруг хороший человек позвонит и просто так отдаст, они тоже встречаются - хорошие люди ;)