1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Как я строил дом из теплоблоков

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Сказочник14, 08.01.16.

1. Денис_Орлов
    Благодарности:
    1.541

Денис_Орлов

пилю-строгаю-наплавляю

Денис_Орлов

пилю-строгаю-наплавляю

Благодарности:
    1.541
    А как крепили мауэрлат к коробке?

2. Basf64
    Благодарности:
    1.130

Basf64

Живу здесь

Basf64

Живу здесь

Благодарности:
    1.130
    Заливаете армопояс по всему периметру, резьбовые шпильки заранее заложены, скреплены с арматурой, либо загнуты буквой Г, полочкой вниз. В мауэрлате отверстия под шпильки, положили затянули, лишнее срезали.
    Проще простого.
    У меня прораб дополнительно притянул проволокой д4 к шпильке торчащей из стены, ниже мауэрлата.
    Фото в теме есть

3. XAHter
    Благодарности:
    39

XAHter

Участник

XAHter

Участник

Благодарности:
    39
    Добрый день. Подскажите - как оно сейчас живётся в доме - не пожалели о материале стен и других тех решений ?

4. КрасновСергей
    Благодарности:
    0

КрасновСергей

Новичок

Благодарности:
    0
    Добры день. Я собираюсь строить дом из блока Теплоблока. Сам я из Украины, у нас здесь выбора такого материала невелик и строятся очень мало, больше из газобетона, но почему-то мой выбор пал на Теплоблок. Подскажите как в таком доме живется, какие минусы и какие плюсы после того как заселились и если сможете дайте свой совет, стоит ли строится из такого блока. Ах да у нас немного другой блок по размеру и лицевому составляющему, есть ли в них разница по теплоэффективности. Вот здесь можно посмотреть сам блок.

Вложения:

• Opera Снимок_2022-01-11_235106_www.blockstone.com.ua.png
  5. Basf64
    Благодарности:
    1.130

Basf64

Живу здесь

Basf64

Живу здесь

Благодарности:
    1.130
    Посмотрел сайт.
    Сказка прям, возведение дома 100-200кв.м за 300-500 долл., с учетом ленточного фундамента, окон.
    Реально так?
    Тогда надо скорее к вам ехать, строить дома на продажу. :aga:
    В моем блоке 16см ПСБ 25. Проект у нас покупной, польский, так только в нем заложено утепление 14-тью см ПСБ, а Украина холоднее Польши.
    Вам надо спрашивать тех людей, кто из такого блока построился. Практика критерий истины.
    Армирование мет. стержнями?
    Это же мостики холода!
    Что за глупость так делать?
    Спросите могут ли для вас поставить ст/пластиковую или базальтовую арматуру. Подороже, но точно лучше.
    Поищите в инете московский НИИ Теплостен, там есть альбом технических решений, требования к блоку.
    Облицовку нужно будет пройти несколькими слоями гидрофобизатора, уменьшит впитываемость влаги, продлит срок жизни блока.
    У моего блока поверхность несколько глянцевая, что говорит о качестве формы и высокой степени прессования. И то я прошелся гидрофобом.
    Фундамент думаю лучше УШП, меньше затраты по бетону и подготовке. Я делал так, пр крайней мере. В теме все есть.
    Удачи вам.