1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Как я строил дом из теплоблоков

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Сказочник14, 08.01.16.

  1. Денис_Орлов
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    1.719
    Благодарности:
    1.566

    Денис_Орлов

    пилю-строгаю-наплавляю

    Денис_Орлов

    пилю-строгаю-наплавляю

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    1.719
    Благодарности:
    1.566
    Адрес:
    Тольятти
    А как крепили мауэрлат к коробке?
     
  2. Basf64
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    1.201

    Basf64

    Живу здесь

    Basf64

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Москва
    Заливаете армопояс по всему периметру, резьбовые шпильки заранее заложены, скреплены с арматурой, либо загнуты буквой Г, полочкой вниз. В мауэрлате отверстия под шпильки, положили затянули, лишнее срезали.
    Проще простого.
    У меня прораб дополнительно притянул проволокой д4 к шпильке торчащей из стены, ниже мауэрлата.
    Фото в теме есть
     
  3. XAHter
    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    39

    XAHter

    Участник

    XAHter

    Участник

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Подскажите - как оно сейчас живётся в доме - не пожалели о материале стен и других тех решений ?
     
  4. КрасновСергей
    Регистрация:
    10.02.22
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    КрасновСергей

    Новичок

    Регистрация:
    10.02.22
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Добры день. Я собираюсь строить дом из блока Теплоблока. Сам я из Украины, у нас здесь выбора такого материала невелик и строятся очень мало, больше из газобетона, но почему-то мой выбор пал на Теплоблок. Подскажите как в таком доме живется, какие минусы и какие плюсы после того как заселились и если сможете дайте свой совет, стоит ли строится из такого блока. Ах да у нас немного другой блок по размеру и лицевому составляющему, есть ли в них разница по теплоэффективности. Вот здесь можно посмотреть сам блок.
     

    Вложения:

    • Opera Снимок_2022-01-11_235106_www.blockstone.com.ua.png
  5. Basf64
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    1.201

    Basf64

    Живу здесь

    Basf64

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Москва
    Посмотрел сайт.
    Сказка прям, возведение дома 100-200кв.м за 300-500 долл., с учетом ленточного фундамента, окон.
    Реально так?
    Тогда надо скорее к вам ехать, строить дома на продажу. :aga:
    В моем блоке 16см ПСБ 25. Проект у нас покупной, польский, так только в нем заложено утепление 14-тью см ПСБ, а Украина холоднее Польши.
    Вам надо спрашивать тех людей, кто из такого блока построился. Практика критерий истины.
    Армирование мет. стержнями?
    Это же мостики холода!
    Что за глупость так делать?
    Спросите могут ли для вас поставить ст/пластиковую или базальтовую арматуру. Подороже, но точно лучше.
    Поищите в инете московский НИИ Теплостен, там есть альбом технических решений, требования к блоку.
    Облицовку нужно будет пройти несколькими слоями гидрофобизатора, уменьшит впитываемость влаги, продлит срок жизни блока.
    У моего блока поверхность несколько глянцевая, что говорит о качестве формы и высокой степени прессования. И то я прошелся гидрофобом.
    Фундамент думаю лучше УШП, меньше затраты по бетону и подготовке. Я делал так, пр крайней мере. В теме все есть.
    Удачи вам.
     
  6. Сказочник14
    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    378

    Сказочник14

    Живу здесь

    Сказочник14

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    378
    Прошло 5 лет как живу в доме, в целом всем доволен, в доме зимой тепло летом прохладно) хорошо помогает система приточно-вытяжной вентиляции. У Грунтового теплообменника нарушилась герметичность, трубу конденсата приёмника зимой подняло вверх, надо было утеплять землю сверху, Это для тех кто будет в будущем строить. Соответственно по весне грунтовые воды попадают в теплообменник. И летом когда высокий уровень воды в озере, вода тоже попадает. Сначала это напрягало, а в итоге оказались одни плюсы. Летом проходящий воздух лучше охлаждается и соответственно в дом поступает более холодный воздух. Вода прибывает медленно, чтобы заполнился весь грунтовый теплообменник, нужно недели три
    подождать). По весне специально заполняю для дизинфекции, отключаю систему вентиляции, заливаю туда хлорки, через сутки откачиваю, после этого заливаю чистой воды ещё раз откачиваю проветриваю дня три, и дальше до следующего года. Зимой воды в грунтовом теплообменнике не наблюдается.
    Как писал ранее дом отапливается с помощью электрических тёплых полов, максимальная сумма за отопление в месяц зимой выходила в районе 5.000 руб.
     
  7. Рафит
    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    Рафит

    Участник

    Рафит

    Участник

    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Построился из теплоблока. Швы раствор. Заштукатурил внутри гипсом, и сейчас осенью как пошли дожди, начали намокать стены внутри, по штукатурке видно. через швы проходит вода. Швы смотрел, трещин нет, но как-то вода проходит.
    Ранее была информация, что гидрофобизатор может помочь, подскажите какой использовали. Хочу швы пройтись кистью обработать.
     
  8. Сказочник14
    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    378

    Сказочник14

    Живу здесь

    Сказочник14

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    378
    Я швы затирал с улицы, затирка для швов Основит. Там в теме где-то об этом писал.
     
  9. Рафит
    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    Рафит

    Участник

    Рафит

    Участник

    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Вы шов углубляли пред затиркой? у меня шов из раствора расшит как на обычной кладке из кирпича, затирка скорее всего не будет держаться, не за что. Про Основит я читал, но как он у вас держится?
     
  10. Рафит
    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    Рафит

    Участник

    Рафит

    Участник

    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Возможно кто-то герметиком швы заполнял? Если есть такие, прошу опишите процесс. Я уже думал пистолетом пройтись как делают на срубах) Но пугает масштаб работ и расход герметика. Возможно есть другие варианты заделки герметиком.
     
  11. ВасилийИваныч1
    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    1.383
    Благодарности:
    356

    ВасилийИваныч1

    Живу здесь

    ВасилийИваныч1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    1.383
    Благодарности:
    356
    Гкж-11 жидкость. Года 4 назад нанес на стену для блока надпись для пробы. до сих пор, плеснув воды ее видно. Стена сырая -надпись сухая. Возможно вам поможет это
     
  12. Basf64
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    1.201

    Basf64

    Живу здесь

    Basf64

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Москва
    Построили и сразу заштукатурили?
     
  13. Сказочник14
    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    378

    Сказочник14

    Живу здесь

    Сказочник14

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    378
    У меня швы были глубокие были, Основит держится хорошо.
     
  14. Aleks056
    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    28

    Aleks056

    Живу здесь

    Aleks056

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    А если попробовать купить Glims развести пожиже и промазать кистью или нанести краскопультом или что то из этой серии?
     
  15. Рафит
    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    Рафит

    Участник

    Рафит

    Участник

    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Построил в прошлом году, заштукатурил в этом. Дождей мало летом было, я и не замечал что вода внутрь протекает местами. на бетонных блоках и не видно было. А сейчас на гипсовой штукатурке видно, местами влажная стена наружняя. Где то в углу, гдето на стене