1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Посоветуйте систему очистки

Тема в разделе "Очистка воды", создана пользователем donhuan, 20.05.09.

1. donhuan
    Благодарности:
    0

donhuan

Участник

donhuan

Участник

Благодарности:
    0
    Добрый день, что посоветуете поставить ? На даче постоянно проживают 2 человека. Наездами бывает еще + 2. Расход воды - стиралка (иногда), душ (в летний период используем душ на улице), раковина, кухня. Вода с большим содержанием растворенного железа, в унитазе, душе, раковине быстро желтеет. Анализ воды прилагается. Сутки прошли с с момента забора, поэтому все железо окислилось.

Если у кого-то есть конкретное решение - можно в личку сразу с ценой. Место - недалеко от г. Руза, московская область.

Заранее спасибо

П.С. Я сам склоняюсь к WaterBoss 700. Прельщает простота установки + небольшой расход на промывку

donhuan , 20.05.09
    #1 + Цитировать
  2. donhuan
    Благодарности:
    0

donhuan

Участник

donhuan

Участник

Благодарности:
    0
    Анализ воды

Вложения:

• 0585_1_resize.jpg
    • 0585_2_resize.jpg
    donhuan , 20.05.09
    #2 + Цитировать
  3. donhuan
    Благодарности:
    0

donhuan

Участник

donhuan

Участник

Благодарности:
    0
    Приоритеты - небольшой расход воды на промывку, далее расход реагента, и цена.

Требуется получить воду не ниже технической. Питьевую берем из другой скважины (на песок)

donhuan , 20.05.09
    #3 + Цитировать
  4. МТТ
    Благодарности:
    35

МТТ

Мастер Тонких Технологий

МТТ

Мастер Тонких Технологий

Благодарности:
    35
    Анализ поэтому некорректный. Возможно там и марганца выше нормы. Выбор системы водоочистки во многом зависит от анализа. Можете вложить не малые деньги а в итоге эффекта не будет. И виноватых тоже не будет. Посмотрите как правильно отобрать пробу здесь

МТТ , 21.05.09
    #4 + Цитировать
  5. Andre.voda
    Благодарности:
    775

Andre.voda

Water systems designer

Andre.voda

Заблокирован

Water systems designer

Благодарности:
    775
    Этот ватербос ничем особенно не отличается от других умягчителей.
    Решение найдём, при личном общении. Ждём в гости.
    С анализом воды всё ясно. Было железа двухвалентного ( ведь вода текла прозрачная) не менее 6,85 мг/л.
    Нужно удалить железо - обезжелезивателем, затем жесткость - хоть ватербоссом, хотя зачем, если есть более надёжные и простые умягчители.

Andre.voda , 21.05.09
    #5 + Цитировать
  6. Килби
    Благодарности:
    1.467

Килби

Модератор

Килби

Модератор

Благодарности:
    1.467
    Можно установить два фильтра (1. удаление железа, 2. снижения жёсткости) с ручной промывкой или с автоматической промывкой.
    с ручной промывкой = 40000 руб.
    с автоматической промывкой = 65000 руб.
    Вот и всё!

WaterBoss 700 должен (в американском варианте для своей страны США) вне зависимости от расхода промываться 1 раз в 3 дня!
    Россия не Америка! Этого Вам не расскажут!
    МИф №2 - небольшой расход на промывку. Да, расход воды на промывку небольшой, но фильтр часто промывается! Выигрыш - малый объём воды на промывку - сомнителен!

Килби , 21.05.09
    #6 + Цитировать
  7. МТТ
    Благодарности:
    35

МТТ

Мастер Тонких Технологий

МТТ

Мастер Тонких Технологий

Благодарности:
    35
    Производительности фильтра по железу за 40000 явно не хватит на расход: 2+2 человека+стиралка+душ+раковина на кухне. Для таких потребностей нужен будет фильтр по стоимости больше указанной не менее чем в 1.5 раза.
    Поэтому если подход у Вас donhuan серьезный то нужно все считать, если конечно не хотите выбрасывать деньги на ветер.

МТТ , 22.05.09
    #7 + Цитировать
  8. Килби
    Благодарности:
    1.467

Килби

Модератор

Килби

Модератор

Благодарности:
    1.467
    Вы правы и не правы одновременно!:)]
    Всё, уважаемый МТТ, зависит от размера фирмы, накладных расходов, нормы прибыли и т.д.! (Вывеска и слоган типа "мы ...дцать лет на рынке":)] плюс куча дипломов за участие в выставках, которые даются, кстати, автоматически, не в счёт! А кто из участников ещё приплатит денег, тому сладкий пирожок - выпилят лобзиком "Лучшая фирма года" или "За выдающиеся заслуги перед Отечеством ...").
    А если фирма маленькая и амбиций у неё практически нет, заточена работать с физ. лицами, норма прибыли в 1,5 раза ниже:)], чем у МТТ, так что она хуже или специалисты недотёпы или "смоется при первом сливе бачка"?
    У Вас, МТТ, гарантия на работу оборудования сколько? Один год! А дальше что? То же самое, что и у ВСЕХ! Так зачем платить больше Вам?:)]

Правильно, при серьёзном подходе первое, что надо делать - считать деньги!

Килби , 22.05.09
    #8 + Цитировать
  9. donhuan
    Благодарности:
    0

donhuan

Участник

donhuan

Участник

Благодарности:
    0
    Как я понял, WaterBoss справится с этим, верно? Они заявляют до 10 железа чистит, думаю что до 8-ми ставить можно?

Как WaterBoss работает с растворенным железом?

donhuan , 24.05.09
    #9 + Цитировать
  10. МТТ
    Благодарности:
    35

МТТ

Мастер Тонких Технологий

МТТ

Мастер Тонких Технологий

Благодарности:
    35
    Вы Килби правы в принципе. Согласен что можно купить хорошую вещь за небольшие деньги. Но риск большой.
    Я недавно погнался за дешевизной. Будучи в поездке купил на дачу поливочный шланг.(Не в Москве) Выбрал почти самый дешевый. Долго смотрел и щупал, что бы найти причину дешевизны. Не нашел...купил. Так он полежал на солнце 3 недели и стал дубовым почти не сгибаемым. Та часть что не на солнце нормальная. Так и не понял, из чего он сделан.

По поводу фильтров Waterboss в целом:

У них есть плюсы: компактность и дизайн.

Но есть и определённые недостатки:
    Главный минус, что в этом фильтре умягчение и обезжелезивание происходит в одном баллоне. И как следствие - нет возможности регулировать выходную жесткость без проскока железа. Если мы хотим удалить из воды железо (а это сделать необходимо), то мы должны пропустить всю воду через фильтр. Следовательно, и все соли жесткости из воды будут удалены. А это уже плохо. Поэтому большинство специалистов рекомендуют разделять стадии очистки. Отдельно делать обезжелезивание и отдельно умягчение воды. И на стадии умягчения с помощью регулировки выставлять необходимую жесткость воды, оптимальную для потребления.
    Кроме того, в таких универсальных фильтрах, где обезжелезивание и умягчение объединены в одном фильтре, есть опасность возникновения запаха после фильтра.

Поэтому я писал раньше, если фильтр подобран так, что градиенты концентрации железа и солей жесткости ему соответствуют, то очистка будет происходить равномерно. Иначе или проскок железа, или чрезвычайно мягкая вода.
    Это пост из темы нашего форума написан раньше Почитайте там есть и другие мнения.

МТТ , 24.05.09
    #10 + Цитировать
  11. donhuan
    Благодарности:
    0

donhuan

Участник

donhuan

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо, ваши посты помогли. Буду ставить WaterBoss 700, отпишусь о результатах.

donhuan , 24.05.09
    #11 + Цитировать
  12. Andre.voda
    Благодарности:
    775

Andre.voda

Water systems designer

Andre.voda

Заблокирован

Water systems designer

Благодарности:
    775
    Перечитал ещё раз тему, хочу в связи с этим сообщить, я не рекомендую ставить Ватербосс.

Andre.voda , 24.05.09
    #12 + Цитировать
  13. Килби
    Благодарности:
    1.467

Килби

Модератор

Килби

Модератор

Благодарности:
    1.467
    Перечитал ещё раз тему. Задумался. Почему старались, ругали принцип работы WaterBoss 700, а donhuan, всё равно покупает этот аппарат?
    Наверное, ответ лежит в другой плоскости.:)]
    WaterBoss 700 просто подключить, им легко управлять, а так же заявлен небольшой сброс воды на промывку.
    Всё это плюс картинки и схемы плюс очень качественная реклама!
    Учитесь господа!

Вы, уважаемый donhuan, знаете, чем отличается костюм, сшитый индивидуально портным профессионалом от костюма, который сшили (собрали:)]) на конвейере по готовым лекалам?

А так, что я хочу сказать, на Вашей воде Ватербосс работать будет, но это тот самый костюм, который сшили на конвейере.

Килби , 25.05.09
    #13 + Цитировать
  14. donhuan
    Благодарности:
    0

donhuan

Участник

donhuan

Участник

Благодарности:
    0
    Поставил. 2-я неделя полет нормальный. Промывается раз в 3-4 дня. Если кому интересно, отпишу за сколько съест первую партию соли - 25 кг

donhuan , 01.06.09
    #14 + Цитировать
  15. Dino

Dino

Dino

Гость

Уважаемый Килби - а поясните мне про костюм по лекалам на конвейере... Вроде большинство ходят именно в таких - и в принципе - довольны. Или все Ваши системы - для олигархов? вот мне тоже надо бюджетную систему для родителей в тот же район рузы, ржавая и жесткая вода. ( анализ примерно такой же) Системы > 60 K просто не рассматриваются по финансовым соображениям. И ? я уже тоже смотрю на этот ватербокс. Предложите свой вариант, конструктивнее плиз...

Dino , 15.06.09
    #15 + Цитировать

Смотрите также