1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопросы, ради которых не стоит заводить отдельную тему

Тема в разделе "Налоги на недвижимость", создана пользователем скептик, 28.10.11.

  1. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.265
    Благодарности:
    12.392

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.265
    Благодарности:
    12.392
    Адрес:
    Можайск
    :hello:Четыре года назад, получил по наследству половину дома в Голицино.
    Стоимость менее 100тыс. И клочок земли 3,5 сотки стоимость тоже менее 100тыс.
    в другом поселении. Сам 4года на пенсии. Ничего не платил, и ничего из налоговой не приходило.
    Пытался зарегиться на сайте налоговой не вышло, инн нету.
    По идее я ведь должен, что то платить?
     
  2. Людочка
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.724
    Благодарности:
    822

    Людочка

    Консультант

    Людочка

    Консультант

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.724
    Благодарности:
    822
    Адрес:
    Москва
    При получении дохода в порядке НАСЛЕДОВАНИЯ НДФЛ не возникает. У Вас только налог на имущество физлиц и земельный налог, который уплачивается на основании налогового уведомления, полученного из налогового органа. Нет уведомления - нет налогов. Уже писали об этих налогах.
    Что касается НДФЛ с доходов в порядке ДАРЕНИЯ, то автору стоит посмотреть цену вопроса и не заморачиваться лишний раз, т. к. пока кампании по выявлению таких доходов не наблюдается :)]
    А что касается 40 ст. НК РФ, то ссылка на нее в 23 гл. НК РФ, как раз не с целью сузить круг контролируемых цен до возмездных сделок, а определять рыночную цену в порядке АНАЛОГИЧНОМ пока еще ст. 40 НК РФ.
     
  3. alexey_f
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    104

    alexey_f

    Живу здесь

    alexey_f

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Рязань
    Здравствуйте. У меня вопрос.
    Имею в собственности (свидетельства выданное Рег. палатой) 2207 м2 земли (назначение - для ведения садоводства и огородничества)
    Через участок проходит ЛЭП 10 квт охранная зона 20 м площадь охранной зоны 875 м2.
    С какой площади я должен платить налог на землю ?
     
  4. Vik32
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    35

    Vik32

    Живу здесь

    Vik32

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Орел
    С площади, указанной в свидетельстве.
     
  5. Анастасия066
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Анастасия066

    Новичок

    Анастасия066

    Новичок

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Подскажите как поступить. Я продала квартиру в 2011 году, надо заплатить налоги, но у меня нет прописки. Есть временная регистрация, по которой встала на налоговый учет, но сейчас нахожусь в другом регионе и не смогу подать декларацию, куда налоговая будет направлять уведомления если регистрация скоро закончится, и будет ли вообще меня искать?
     
  6. Людочка
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.724
    Благодарности:
    822

    Людочка

    Консультант

    Людочка

    Консультант

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.724
    Благодарности:
    822
    Адрес:
    Москва
    У Вас в паспорте какое указано место регистрации? Вот в ту налоговую и посылайте декларацию по почте ценным письмом с описью вложения.
     
  7. Анастасия066
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Анастасия066

    Новичок

    Анастасия066

    Новичок

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    В паспорте у меня не прописки! Я выписана.
     
  8. Людочка
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.724
    Благодарности:
    822

    Людочка

    Консультант

    Людочка

    Консультант

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.724
    Благодарности:
    822
    Адрес:
    Москва
    Значит остается подать декларацию по месту временной регистрации.
     
  9. TUsYA49
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    60

    TUsYA49

    Участник

    TUsYA49

    Участник

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Smol
    Уважаемая Людочка !Пожалуйста, если можно, обьясните. Сын получает участок по льготе как инвалид. Стоит участок по рыночным ценам не дороже 200 000 тысяч, нужно будет платить налог? Читаю по налогам, чем больше, тем меньше понимаю.
     
  10. Людочка
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.724
    Благодарности:
    822

    Людочка

    Консультант

    Людочка

    Консультант

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.724
    Благодарности:
    822
    Адрес:
    Москва
    Сын получает участок в собственность или по договору аренды? Вас интересует налог на доходы физических лиц? или земельный налог с полученного Вашим сыном в собственность участка?
     
  11. TUsYA49
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    60

    TUsYA49

    Участник

    TUsYA49

    Участник

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Smol
    Людочка! Спасибо за внимание к моему вопросу. Может он не в той теме, простите. Участок в собственность. Именно нужно ли будет платить налог на доходы физических лиц. В теме "Земля многодетным" есть сообщениечто на полученный польготе участок начислили налог.
     
  12. Людочка
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.724
    Благодарности:
    822

    Людочка

    Консультант

    Людочка

    Консультант

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.724
    Благодарности:
    822
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, в ст. 217 НК РФ нет прямой нормы об освобождении полученных в собственность земельных частков. Но может быть это оформлено как компенсация, предусмотренная действующим законодательством?
     
  13. TUsYA49
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    60

    TUsYA49

    Участник

    TUsYA49

    Участник

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Smol
    Людочка,спасибо что отвечаете. Если не совсем я Вам надоела, что такое компенсация? Честно сознаюсь я дуб дубом в этих вопросах. Что то слышала что до 1 000 000 необлагается?
     
  14. Людочка
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.724
    Благодарности:
    822

    Людочка

    Консультант

    Людочка

    Консультант

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.724
    Благодарности:
    822
    Адрес:
    Москва
    Компенсации должны быть предусмотрены законодательным актом субъекта РФ. 1 млн. руб., это если Вы продавать будете, то эта сумма не облагается и называется имущвычет. А Вам пока что предоставляется зем. участок в собственность. Правильно я понимаю? Вот только основания его предоставления какие?
     
  15. TUsYA49
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    60

    TUsYA49

    Участник

    TUsYA49

    Участник

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Smol
    Людочка,участок получаем на основании закона Смоленской области о предоставлении бесплатных участков ветеранам труда, инвалидам, многодетным и там еще есть категории, кому можно было получить бесплатно участки, закон от 10 июня 2003 года. С 10 октября 2012 года приняты поправки к этому закону и получить землю теперь можно уже совсем на других условиях. Мы еще по старому проходим.
     

Смотрите также: