1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Домики для отдыхающих

Тема в разделе "Другие постройки на участке", создана пользователем unesc, 06.01.16.

1. unesc
    Благодарности:
    2

unesc

Живу здесь

unesc

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Домики для отдыхающих
    Здравствуйте дорогие форумчане! Давно уже черпаю информацию из форума правда с некоторой переодичностью...благодаря ему построил баню) теперь стала необходимость постройки домиков для отдыхающих...как на море домики...только на летний сезон, весна-осень-зима не будут эксплуатироваться и отапливаться тоже не будут следовательно будет перепад температуры от минус 30 зимой до плюс 40 летом примерно...критерии к постройкам чтоб уютно было, долговечно и главное очень дешево) участок не особо большой примерно пять соток...пока думаю дешевле и качественнее всего получиться строить шитовой обшивая снаружи осб плитой 9мм, внутри либо утеплитель 50-100, либо заливка опилка бетона но думаю не стоит с этим заморачиваться быстрей будет скорей всего утеплитель да и не намного дороже, внутри скорей всего тоже осб плита...все ставлю на заливаемые армированные блоки 0,4х0,4х0,4м предварительно сняв сантиметров 20-30 земли и утромбовав песок. Вот собственно у меня следующие вопросы:
    1. подскажите из какого материала лучше строить? Дешево, уютно, долговечно (разность температуры)
    2. Каких размеров? Я думаю в виде прямоугольников кратное 3 метрам в ширину а в длину 6 метрам, материал чтоб меньше обрезков) либо квадратом тогда шесть на шесть...
    Спасибо огромное всем откликнувшимся и всех с праздниками)

unesc , 06.01.16
    #1 + Цитировать
  2. moning
    Благодарности:
    10.393

moning

Михаил

moning

Михаил

Благодарности:
    10.393
    moning , 07.01.16
    #2 + Цитировать
  3. unesc
    Благодарности:
    2

unesc

Живу здесь

unesc

Живу здесь

Благодарности:
    2
    @moning, Спасибо что ответили, но помоему это совсем не то...мне подешевле надо и конечно попроще...зачем же так основательно...я как они не буду там новый год встречать)

unesc , 08.01.16
    #3 + Цитировать
  4. EPoY74
    Благодарности:
    884

EPoY74

Живу здесь

EPoY74

Живу здесь

Благодарности:
    884
    Тут у Вас думать надо о дуракоустойчивости: что бы не сожгли. Я бы посоветовал- внутри ГКЛ или ГВЛ, в 1 или 2 слоя, стойки 40х100 пропитаные огнебиозащитой, не горючий утеплитель, и снаружи ЦСП или негорючий сайдинг с укосинами. По пароизоляции думайте сами-цена вопроса не большая, а сразу зимой можно будет пользоваться. Посмотрите темы правильная бытовка от Косолапого, там есть много разных, в том числе и мои варианты.

EPoY74 , 13.02.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также