1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Посоветуйте по поводу пристройки

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Alexchizhovka, 06.01.16.

1. Alexchizhovka
    Благодарности:
    2

Alexchizhovka

Живу здесь

Alexchizhovka

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Посоветуйте по поводу пристройки
    Появилось желание сделать большую прихожую. И тут есть куча вопросов. У меня два варианта площади: 1) прихожая по ширине примерно 1,5м поверх забетонированных ступенек (видно на первом фото). 2) ширина увеличивается еще на 1-1,5м за счет того, что уберу навес который левее (на фото кирпичные столбики накрытые профлистом). Вход в дом будет там, где дальнее окно на первом фото. Вместо окна будет дверь. Возможно широкая прихожая и будет нужна, т. к. в дальнейшем планируется перекрывать крышу и делать на чердаке 1-2 комнаты, а лестница наверх как раз тогда пойдет из этой новой прихожей, так меньше переделок в самом доме.
    Ну и теперь самое главное- чтобы прикинуть затраты на нулевой цикл, думаю как лучше сделать фундамент- рыть 1,5м глубину и заливать ленточный, либо заливать столбы, либо вкрутить сваи как делал я в другой теме гараж
    https://www.forumhouse.ru/threads/192684/page-2
    сваи- дорогое удовольствие, хотя и быстро. Размеры прихожки, если брать по максимальному варианту 3х7м. это как минимум 6 свай.
    В общем жду советов, критики и прочего :)
    DSCF8171.JPG DSCF8172.JPG DSCF8173.JPG DSCF8174.JPG

2. dgusepe
    Благодарности:
    26.425

dgusepe

Модератор

dgusepe

Модератор

Благодарности:
    26.425
    Это будет утеплённая прихожая. Надо тогда вас в правильный раздел определить?

3. Alexchizhovka
    Благодарности:
    2

Alexchizhovka

Живу здесь

Alexchizhovka

Живу здесь

Благодарности:
    2
    dgusepe, да. переместите плиз, если ошибся разделом

4. Dimastik25
    Благодарности:
    60.338

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    60.338
    @Alexchizhovka, Для начала, опишите свой дом, какой фундамент, из чего стены, и так далее.

5. Alexchizhovka
    Благодарности:
    2

Alexchizhovka

Живу здесь

Alexchizhovka

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Стены- красный кирпич. Толщина стен 0,5м. Про фундамент ничего сказать не могу- дом купил, спросить не у кого.

6. dgusepe
    Благодарности:
    26.425

dgusepe

Модератор

dgusepe

Модератор

Благодарности:
    26.425
    А из подвала фундамент не видно?

7. Alexchizhovka
    Благодарности:
    2

Alexchizhovka

Живу здесь

Alexchizhovka

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Из подвала видно только часть фундамента (кирпич красный), но т. к. дом послевоенной постройки (а тогда строили и лепили из того что было), то я думаю нельзя оценивать только по подвалу, в других местах могли и съэкономить. подвал то сделан на уклоне, т. е. минимальные затраты на материалы. Единственное что могу с уверенностью сказать (когда полы нерестилал, то обратил внимание), что толщина фундамента примерно 1,5-2 кирпича и глубже чем 80см (на этой глубине проходит в одной комнате ввод воды в дом, а фундамент еще ниже идет, но насколько ниже не знаю), а в другой комнате на этой глубине проходит труба вытяжки из-под полов.
    НО если честно- не пойму какое отношение имеет фундамент и стены к пристройке? разве я не могу делать как хочу (точнее как правильно и дешево) пристройку?

8. Dimastik25
    Благодарности:
    60.338

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    60.338
    @Alexchizhovka, Фундамент можно сделать любой, основное правило, не связывать новый и старый фундамент а так же стены. То есть, всё делаете через деформационный шов.

9. Alexchizhovka
    Благодарности:
    2

Alexchizhovka

Живу здесь

Alexchizhovka

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Вобщем что-то у меня все заглохло. нет ни времени, ни денег. но потихоньку начинаю возвращаться к этому вопросу. Набросал один из вариантов фундамента. Покритикуйте и подскажите что не так или что можно попроще сделать. Винтовые сваи- вещь хорошая, но дорогая. Потому решил сделать попроще и своими силами. Буром делаю отверстие около 2м в глубину. Наливаю туда бетон (слой 20-30см), сверху на бетон ставлю трубу диаметром 100мм и толщиной стенки 4мм. Оставшиеся пустоты заливаю бетоном. Получится ряд из 4х труб (это все по низу- в районе кирпичных столбиков, фото в первом посте). Поверх труб привариваю швелер, на высоте 20-30см от земли (на случай, если трубы будут усаживаться в грунт- швелер их ограничит). Под швелером выкладываю 2-3 ряда кирпича. Это все нарисовал на рисунках, приведенных ниже. Ну и к швелеру сверху будут приварены такие же трубы, чтоб выйти на уровень пола в доме. Вдоль стены дома пойдет такой же ряд труб, вставленных в 2х-метровые лунки.

Вложения:

• Рисунок.jpg
    • Рисунок (2).jpg
  10. Bobrowskyi
    Благодарности:
    125

Bobrowskyi

Живу здесь

Bobrowskyi

Живу здесь

Благодарности:
    125
    @Alexchizhovka, глубина вод, структура грунта, предполагаемый материал (вес стены) уже просчитаны?
    С каким шагом будут столбы?
    в принципе- как вариант нормально.

Смотрите также: