1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пристройка с санузлом и теплицей - нужна помощь специалистов

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Liljan, 03.01.16.

  1. Liljan
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    111

    Liljan

    Живу здесь

    Liljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Беларусь
    Пристройка с санузлом и теплицей - нужна помощь специалистов
    Весной необходимо начать пристройку санузла к обложенному кирпичом каркасному дому.

    Поскольку в роликах на ютубе утверждают многое прямо противоположно тому, как советуют здесь на форуме, ЗДЕСЬ и буду просить советов, потому как к специализированному форуму и местным специалистам доверия больше, чем к кому-либо.

    Прошу подсказок, чтобы к весне я смогла все рассчитать и закупать материалы.

    На фото план дома и планируемой пристройки - справа вверху. И собственно стена с готовой вырезанной уже дверью в нее. К пристройке хочу пристроить и теплицу на фундаменте с юга и юго-запада.

    В доме полы деревянные, а в пристройке поняла, что нужны по грунту. Канализационная труба уже вкопана, проходит как раз на этом месте. Возникает много вопросов.
    1. Если за стеной пристроя будет теплица, можно ли использовать гс блоки, или нужно кирпич? Или блоки можно надежно гидроизолировать с этой стороны? Хотя кирпич лучше держит тепло, потому склоняюсь к нему - пристройка ничем дополнительно отапливаться не будет. Если только не найду вариант водяного пола от печки...
    2. Пристройку думаю делать буквой Г - это ведь поможет дополнительно утеплить комнату, из которой вырезана дверь в будущий санузел?
    3. Фундамент нужно ли делать вдоль существующей стены и на нем стенку возводить? Отметила его желтой линией - на ютубе видела пристройку без фундамента с этой стороны и без стены на это место, т. е. старая стена являлась и стеной пристроя. Но ведь тогда деформационный шов не получится надежно закрыть? Да... и стена ж может шататься, если не привязывать к старой стене в таком случае, а привязывать же нельзя...
    4. Ни фундамент, ни стены к старой постройке не привязываем - правильно?
    5. Из коридорчика пристройки в теплицу хотелось бы поставить пластиковую балконную дверь - чтобы и на окошке сэкономить, и заходить в теплицу минуя улицу (на плане синим цветом подписана буквой Д). Она нормально в таких условиях будет функционировать?
    6. Вместо окон в санузле для освещения думаю поставить стеклоблоки, а для проветривания открывать балконную дверь в теплицу и дверь санузла. Достаточно ли этого? Вентиляционная труба и вытяжная также ж будут.
    Буду очень благодарна прочитать советы и ответы, что я представляю не так в планируемой пристройке. А то читаешь по чуть-чуть в разных местах, и понимаешь, что все говорят по-разному... Рассчитываю только на сей форум.
     

    Вложения:

    • Pristroyka-sanuzla.JPG
    • 2015-10-06 18.34.36.jpg
  2. Liljan
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    111

    Liljan

    Живу здесь

    Liljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Беларусь
    Особенно пока актуален 1 вопрос - из чего возводить эту пристройку, учитывая, что внутри ее будет санузел, а снаружи с 2 сторон - теплица (крыша поликарбонат, стены наверное стекла двойные).
    Что брать - полистеролбетон, газосиликат, кирпич, ила даже пенобетон можно обработать специальным составом, чтобы повышенная влажность ему не вредила? :faq:
     
  3. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    36.980
    Благодарности:
    91.926

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    36.980
    Благодарности:
    91.926
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Если нужно, можно и деревянные сделать.
    можно.
    Сильно не поможет, если стена холодная, то её всё равно всю утеплять нужно. А вот смысл в такой Г-образной пристройке? Что там в закутке планируется, нужен ли он?
    Не обязательно. Но можно и сделать.
    Получится.
    Если всё правильно сделаете, то шататься не будет.
    Правильно.
    Материал не важен, какой Вам удобнее. Любой материал можно защитить и от влаги и от всего остального.
     
  4. Liljan
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    111

    Liljan

    Живу здесь

    Liljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Беларусь
    Спасибо за ответ, @Dimastik25,
    Подскажите еще -
    как это правильно, упор какой-то должен быть? Как эта технология называется, чтобы почитать, поискать схемы?
     
  5. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    36.980
    Благодарности:
    91.926

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    36.980
    Благодарности:
    91.926
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Я имел в виду правильно сделанный фундамент, на утрамбованный основании, утеплённый от морозного пучения. Почитать можно в разделе Фундаменты.