1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Не включается насосная станция Беламос в колодце с абиссинской скважиной

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем wesna0402, 02.01.16.

  1. wesna0402
    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    38

    wesna0402

    Гость

    wesna0402

    Гость

    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    38
    Да, именно так, но вроде как должны приехать. Буду настаивать. Только земля сейчас каменная, что мне теперь до весны без воды сидеть?

    Вот главная проблема. У меня кабель намотан ВОКРУГ трубы по спирали. Если его проложить вдоль трубы (под скорлупу), то останется лишний конец. Куда его?

    Не могу понять, где внести изменения? У меня Московская область, Воскресенский р-он, дер. Цибино, КП Три жеребенка.

    У меня же, судя по фото, трубу ПНД они обмотали фольгированным чем-то, а СВЕРХУ греющий кабель. Это не правильно?
    И что из того, что Вы написали, НЕ ГОРЮЧЕЕ? Кабель же греется.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.01.16
  2. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Кабель греется недостаточно, чтобы стать источником пожара - это раз. Второе - я вам давал ссылку на обзорную статью - если вы её ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете, то там показан вариант и с намоткой кабеля по спирали на трубу. То, что сделано у вас - в корне неправильно, труба замёрзла как минимум в паре мест, чую.

    Как сделать правильно - вам писали уже не один раз. Но я повторюсь, мне несложно:

    1. То, что намотано на трубу - демонтировать.
    2. Откопать вертикальный участок трубы из земли.
    3. Посмотреть, на какой глубине отходит горизонтальный участок трубы.
    4. Если горизонт идёт выше глубины промерзания - откапывать весь горизонт.
    5. Там, где необходимо - на трубу наматывается греющий кабель, фиксируется армированным скотчем сверху, вплотную к трубе. Обратить особое внимание на утепления прохода трубы через строительные конструкции - в этих местах увеличить кол-во витков греющего кабеля.
    6. Сверху трубы делается утепление, минимум 5 см, минимум - даже с греющим кабелем. Толщина утепления рассчитывается в зависимости от региона и местных условий.
    7. Устраивается защитный короб вокруг трубы, который будет препятствовать повреждению утепляющих элементов.
    8. Свободное пространство между коробом и трубой можно тоже забить утеплителем, хоть обычным пенопластом, например.
    9. Проверяется работа греющего кабеля.
    10. Система проверяется на отсутствие протечек.
    10.1. Короб закрывается.
    11. Засыпается слоем песка 10 см.
    12. Засыпается землёй.

    Песок - необязательно, но это - хорошие манеры, так сказать. Короче - ничего сложного там нет, если сделать по принципу - аккуратно, не спеша и не жалея утепления - то всё будет ок.

    P. S. Неужели вы ни разу не видели, как устроены подземные теплотрассы? Ремонтируют же ж год от года - вот там яйца от той же наседки. ;)
     
  3. Protasevich
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    14.995

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    14.995
    Адрес:
    Орел
    Вы собираетесь на улицу, одеваете на себя кофточку, брючки и наматываете греющий кабель (так же как на Вашей трубе). Как думаете - будет Вам тепло? Нужно или обмотаться кабелем вообще без зазоров (при этом он больше улицу будет греть, чем Вас), или намотать кабель на тело, а сверху одеть шубу (что бы прогревать именно Вас, т. е. что бы тепло оставалось внутри, а не улицу).
    Или могу привести пример с домом. У Вас система отопления проходит по стенам внутри дома. Батареи прогревают дом, а стену не дают теплу уходить на улицу, т. е. задерживают его в помещении. А теперь представьте что у Вас система отопления смонтирована снаружи дома по всему периметру. Тепло-ли Вам от этого будет?
    Вот примерно то же самое и с утеплением трубы.
     
  4. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Наша Раша сразу вспомнилась :)]:aga: Бужульме кегельме, насяльника - батарея улицу греть, улица тепло станет, дома тепло станет, халясо! :)]
     
  5. wesna0402
    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    38

    wesna0402

    Гость

    wesna0402

    Гость

    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    38
    Я-то ладно, не обращала на многое внимание в плане как устроены теплотрассы. Но ОНИ-ТО, МАСТЕРА, сделали всё наоборот? Первый раз что-ли греющий кабель прокладывали? ЖЕСТЬ!

    Кстати, хочу внести маленькое дополнение. На трубу ПНД намотана ФОЛЬГА, это не утепляющий материал, просто типа фольги. А сверху греющий кабель.

    А как понять. На какую глубину промерзает? Сейчас копать не получится, т. к. все замерзло.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.01.16
  6. wesna0402
    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    38

    wesna0402

    Гость

    wesna0402

    Гость

    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    38
    Русские все:( (Вот что характерно.
     
  7. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Смотреть нормативы.
     
  8. wesna0402
    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    38

    wesna0402

    Гость

    wesna0402

    Гость

    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    38
    Нормативы какие, где промерзает в нашем районе? Я думала визуально. И потом год от года меняется, нормальные мастера на всякий случай копают поглубже.
     
  9. Protasevich
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    14.995

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    14.995
    Адрес:
    Орел
    Неграмотность (в своей профессии) и наплевательское отношения не зависят от национальности.
    Нормально. Если именно фольга, а не фольгированный утеплитель. Фольга, хоть и немного, позволяет распределить тепло от кабеля по поверхности.
    "Окей Гугл, глубина промерзания грунта в Москве".
    Глубина промерзания это усредненный показатель. Редко, но может промерзнуть и глубже. Трубы закладываются ниже глубины промерзания.
    Можно, но боюсь с такими мастерами у Вас и траншея проморозится до дна. А оттаять может только к середине лета. Поэтому проще вокруг трубы утеплить грунт, типа отмостки. Если есть лишний пенопласт, то выровнять поверхность и радиусом в метр разложить его вокруг трубы. Желательно конечно немного прикопать. Больше Вы вряд-ли что сможете сделать.
     
  10. wesna0402
    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    38

    wesna0402

    Гость

    wesna0402

    Гость

    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    38
    Да, именно фольга, просто фото всех дезинформировало, а я не написала.

    Посмотрела, от 1,35 до 2 м в зависимости от вида почв. У нас примерно метр песок, потом начинается супесь или суглинок. Короче, на 1,5 м надо было копать, а не на 1,20 как у меня.

    Вполне возможно, но они дали все-таки год гарантию. Можно заставить их все переделывать.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.01.16
  11. vidmin1979
    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    220

    vidmin1979

    Живу здесь

    vidmin1979

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    220
    Ну 1,20 это однозначно мало ! 1,50 само мало !
    фольга не пропускает тепло !
    пока прийдёт весна они скажут гарантия кончилась, так что надо их сейчас брать за йайцы, договор есть !? есть ! будьте любезны наладить всё, хоть каждый мороз раскапывайте и грейте все трубы,
    просто посмотрели женщина - толком не разбирается, значит можно продать побольше и подороже и сделать на отыбись (
     
  12. wesna0402
    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    38

    wesna0402

    Гость

    wesna0402

    Гость

    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    38
    Гарантия год на их работы, делали всё в июле-месяце. Так что успею их еще прижать. Только как проверить, труба ли это замерзла? Ну утеплят они под домом. Ну может даже вглубь вкопают. Но оно же не заработает, пока тепло не придет. Скажут, сам трубопровод утеплять не надо, и что мне делать с ними?
     
  13. ВодоУслуги
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.065
    Благодарности:
    16.395

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.065
    Благодарности:
    16.395
    Адрес:
    Москва
    Отсоединяете трубу от насоса, которая идет в дом и включаете насос. Если вода льется, значит замерзла труба. Если воды нет, значит причина в насосе или абиссинке.
     
  14. vidmin1979
    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    220

    vidmin1979

    Живу здесь

    vidmin1979

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    220
    Добиваться что б углубляли минимум на 1,5 метра
    и всегда присутствовать ! хотя бы когда закапывают
    но я всё-таки думаю что это реле давления, если вы говорите что там очень сыро то нет контакта да и всё
    ещё раз повторюсь, нельзя устанавливать приборы под напряжением при сильной влажности !
     
  15. Protasevich
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    14.995

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    14.995
    Адрес:
    Орел
    Не вижу проблемы.
    "Алё, монтажники? У меня воды в доме нет, приезжайте, разбирайтесь в причине!"
    Если не хотят всю зиму ездить выполнять гарантийные обязательства, то сами всё переделают правильно, не совсем же там идиоты сидят.
    Можно еще пообещать провести экспертизу и далее в суд.
    Ну а совсем "правильно" - нужно смотреть Ваш договор. За что они там отвечают, и отвечают-ли вообще.