1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Снегоуборщик FORWARD FST 65

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем 28sergej, 01.01.16.

1. 28sergej
    Благодарности:
    179

28sergej

Живу здесь

28sergej

Живу здесь

Благодарности:
    179
    Снегоуборщик FORWARD FST 65
    Привет всем. :hello:
    Вот приобрёл снегоуборщик FORWARD FST 65. Свои деньги отрабатывает на пять. Покупал через интернет в Самаре там дешевле даже с учётом доставки на 2 руб. Можно ещё дешевле требуют 100% предоплаты, жаба задавила. А вдруг кинут. :aga: Есть недостатки но они у всех есть. Сравнивать мне не с чем так такой аппарат у меня первый, но если сравнить с лопатой то конечно небо и земля:)]. Колёса маленькие 10" при уборке большого снега буксует, но я так думаю это не из за этого, а из за того что он лёгкий:faq:. Резина на колёсах такая твёрдая ,сперва подумал что накачено оказалось нет, провернуло сасок как только в сугроб уткнулся. На шнеке нет зубьев но для меня не критично так как снег убираю максимум через 2 дня, не успевает слежаться. Механизм поворота желоба через ночь застывает, надо аккуратней быть, что бы не расколоть пластмассовые сегменты. :( Полозья на ковше они такие маленькие для бетонной поверхности наверно, цепляются за каждую неровность. Думаю когда немного снега накатается будет получше скользить. Планирую переделать чють побольше сделать из уголка. :um: Скоростя вроде нормально, но наверно можно и было подумать что снегоуборщик с одного места на другое надо как то передвигать:mad:, а сделать это на тех скоростях которые там имеются быстро не получиться:no: очень уж медленно. Все болты после распаковки были затянуты, один даже наверно сильно потому, что головка отвалилась после начала эксплуатации. Свечку заменил после второго запуска:mad:, двигатель работал неустойчиво, воткнул с Тойоты всё хорошо:victory:.Движок работает ровно, иногда кажется что не хватает оборотов на роторе. Но если посмотреть на выброс снега то всё нормально метров на 12 точно кидает, может и чють дальше. Сырой снег правдо не далеко, он как бы вытекает из жолоба, но сухой всё хорошо. :pioner: Пока работает и к стати не плохо:super:

28sergej , 01.01.16
    #1 + Цитировать
  2. 28sergej
    Благодарности:
    179

28sergej

Живу здесь

28sergej

Живу здесь

Благодарности:
    179

28sergej , 14.11.16
    #2 + Цитировать
  3. Ptira87
    Благодарности:
    2

Ptira87

Участник

Ptira87

Участник

Благодарности:
    2
    Уже год в эксплуатации такой снежик, только с мотором 7лс, из удобств - электростартер и фара, шнек зубастый, механизм поворота желоба точно так же как и у вас застывает, уже привык слегка раскачать перед началом работы. Аппарат по ощущениям действительно достойный - чищу двор и дорогу чуть больше 200метров чистого поля, кто знает тот поймет, переметает все даже без снега и метели - просто ветерок чуть посильнее и снега по пояс.
    Когда брал думал заказывать каждый раз трактор или купить снежик, расчитывал что он окупится за три четыре сезона, но зима нынче вышла очень снежная и чувствую что за этот сезон он себя полностью окупит)
    я вот думаю на колесики цепи надеть, может получше будет?

Ptira87 , 05.01.17
    #3 + Цитировать
  4. SeverTV
    Благодарности:
    0

SeverTV

Новичок

SeverTV

Новичок

Благодарности:
    0
    Здравствуйте. Подскажите какую свечу лучше поставить или с штатной нормально работает? Масло какое используете? Бензин 92? Какие улучшения и смазку сделать пока новый?

SeverTV , 23.01.17 в 15:46
    #4 + Цитировать
  5. Ptira87
    Благодарности:
    2

Ptira87

Участник

Ptira87

Участник

Благодарности:
    2
    Добрый день, в моем случае свечи не менял - необходимости не было, заводится легко в любой мороз, работает ровно, масло лью чемпион для зимней техники, бенз 92., по смазке после первого сезона разобрал посмотреть коробку - все ок, смазка была, просто чуть добавил на шестеренки и все, в нынешнем сезоне начали поскрипывать втулки которые крепят шнек к ковшу - я думал там подшипники стоят, но очень удивился увидев там только втулки летом поставлю подшипники. Так же в этом сезоне добавил в редуктор литол вперемежку с трансмиссионным маслом.

Ptira87 , 24.01.17 в 17:28
    #5 + Цитировать

Смотрите также: