1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пораблок - кто-нибудь строил?

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем 400kg, 29.12.15.

1. 400kg
    Благодарности:
    5

400kg

Живу здесь

400kg

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Пораблок - кто-нибудь строил?
    Здравствуйте. Собираюсь строить дом из газоблоков в регионе Челябинская обл. Изучая рынок выяснил, что у нас есть основные три производителя: Теплит (г. Березовский), Инсиблок (г. Еманжелинск), Пораблок (г. Курган). При этом Пораблок имеет цену ощутимо ниже остальных. При подсчете разницы для меня выходит существенная сумма в 35-40 тыс.
    Возникает закономерный вопрос - чем обусловлена его низкая стоимость? Подскажите пожалуйста, кто-нибудь строил из Пораблока, в чем "подвох"? :)

P. S. Стоимость доставки не учитывается, для меня у всех примерно одинаковая.

400kg , 29.12.15
    #1 + Цитировать
  2. id325066055
    Благодарности:
    46

id325066055

Живу здесь

id325066055

Живу здесь

Благодарности:
    46
    Пораблок и Теплит это газобетоны на золе уносов. Претензий к золе у меня нет, но из-за более низкого спроса сложилось на рынке, что цена на серый газобетон ниже. ИНСИ белый блок и по качеству схож с Новосибирскими марками. По качеству на рынке считается Пораблок самым плохим (пусть не обижаются, а работают) по геометрии, по трещинам по упаковке и доходимость в следствии этого плохая. Теплит есть Березовского и Рефтинского заводов, рекомендую первого. Есть еще на Вашем рынке Тюменский (белый Поревит), но он уступает ИНСИ и Новосибу (Бетолекс, Сибит), если только цена сильно выигрывает.
    Уточняю это мое мнение.

id325066055 , 29.12.15
    #2 + Цитировать
  3. Гаред
    Благодарности:
    0

Гаред

Новичок

Гаред

Новичок

Благодарности:
    0
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом и впечатлением о выборе материала для стен и конечно же о газоблоке. Начну с того, что с материалом определялся всю зиму и побывал на достаточно большом количестве форумов и прочел уйму статей о многих материалах. как и говорил выше остановился на газоблоке. Вникая в этот материал понял, что выбор предстоит не простой т. к. оказалось, что производят этот материал все кому не лень. И так к делу: после двухдневного изучения топов яндекс и гугл и нескольких часов разговоров с менеджерами различных компаний я разделил строительные блоки на 2 типа

1) кустарного производства (пеноблок, пенополистирол, шлакоблок, неавтоклавный газобетон, арболит, керамзитоблок)
    2) блоки, которые производятся по технологии ГОСТ, (ПОРАБЛОК, ПОРЕВИТ, ИНСИ, и другие)

Преимущества второй группы стали для меня очевидны и дело осталось за малым - выбрать производителя. В Челябинске можно приобрести автоклавные газобетонные блоки следующих производителей: ИНСИ (местный производитель) цена за 1 кубический метр материала составила 3400 рублей + 200 рублей поддон и доставка минимум 8000 а самое печальное это то что с момента оплаты необходимо ждать около месяца. Купить ИНСИ блок можно на заводе изготовителе и у десятка не понятных компаний-перекупщиков, которым как говориться "лишь бы продать").

Следующие производители на которых я обратил внимание это ПОРЕВИТ (г. Тюмень), Теплит (г. Екатеринбург) Бетолекс (Новосибирск) и ПОРАБЛОК (г. Курган). Ценник на блоки этих производителей намного выгодней чем у местного ИНСИ в среднем это 3300 рублей. А при условии что все заводы укомплектованы одним и тем же оборудованием при выборе я отталкивался от цены и сроков доставки. Самым выгодным на момент покупки был ПОРАБЛОК, кстати доставка доставку они сделали бесплатно. Естественно я интересовался у менеджера ПОРАБЛОКА почему они дешевле остальных, на что мне ответили что ПОРАБЛОК является самым молодым заводом на территории Урала и собственники завода ведут мягкую цензовую политику. Лично для меня ответ показался логичным и убедительным) После чего я заключил договор и вот 3 грузовика стоят на моем участке! Произвели разгрузку приступили к кладовым работам. Существенных сколов и трещин я не заметил, единственное на двух последних поддонах на нижних рядах были сколоты углы. За время стройки от строителей ничего плохого про блок я не услышал. Стенка ровная. Таким образом общее число поколотых блоков составило 8 штук которые все равно пошли в кладку.

Лично я своим выбором остался доволен.

Гаред , 11.07.16
    #3 + Цитировать
  4. BASic37
    Благодарности:
    629

BASic37

Живу здесь

BASic37

Живу здесь

Благодарности:
    629
    @Гаред, Предпологаю, занимаетесь рекламой пораблока (зарегистрировались что бы написать это сообщение), может тогда прокомментируете мою "ровную" стену из этого материала?

BASic37 , 31.07.16
    #4 + Цитировать
  5. Гаред
    Благодарности:
    0

Гаред

Новичок

Гаред

Новичок

Благодарности:
    0
    Basic, интересная версия) Хотел быть полезным.

Гаред , 01.08.16
    #5 + Цитировать
  6. BASic37
    Благодарности:
    629

BASic37

Живу здесь

BASic37

Живу здесь

Благодарности:
    629
    Возможно я ошибаюсь...
    Наверняка Вы делали фотографии в процессе строительства, хотелось бы увидеть Вашу стену без отделки, чтобы сравнить ее с моей. С фотографиями Вы были бы вдвойне полезнее:super:

BASic37 , 01.08.16
    #6 + Цитировать
  7. kolbasyukslava
    Благодарности:
    1

kolbasyukslava

Участник

kolbasyukslava

Участник

Благодарности:
    1
    То же стою перед выбором газаблока. Дилеры пытаются впихнуть мне пораблок, предпочтение отдаю Коттеджу (Самара) и Инси блоку.
    Про пораблок также слышал от строителей о плохой геометрии

kolbasyukslava , 02.08.16
    #7 + Цитировать
  8. kolbasyukslava
    Благодарности:
    1

kolbasyukslava

Участник

kolbasyukslava

Участник

Благодарности:
    1
    Кстати на днях привезли Уфимский блок, отказался от него... пленка на упаковках уничтожена временем, много сколов, отсутствие документов и попытка всунуть мне блоки Д400 вместо Д500

kolbasyukslava , 02.08.16
    #8 + Цитировать
  9. AlexeyAxm
    Благодарности:
    2

AlexeyAxm

Участник

AlexeyAxm

Участник

Благодарности:
    2
    не все йогурты одинаково полезны :aga:

AlexeyAxm , 27.09.16
    #9 + Цитировать
  10. Дмитрий Цветков
    Благодарности:
    6

Дмитрий Цветков

Живу здесь

Дмитрий Цветков

Живу здесь

Благодарности:
    6
    В 2017 буду строится, тоже интересует газоблок.

Дмитрий Цветков , 06.12.16 в 01:27
    #10 + Цитировать

Смотрите также