Терем терем теремок - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 27.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мирис2
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372

    Мирис2

    Живу здесь

    Мирис2

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Москва
    Я ко всему прочему еще чисто психологически не могу решиться на переезд. Мой район гораздо дешевле и приходится терять в метрах прилично. Как то не поднимается рука на такой обмен.
    Вчера на семейном совете дочь с зятем сказали, что и без квартиры нас будут любить :).
    А мы надеялись, что хоть что-то толковое посоветуют :aga:.

    Лена, удачи тебе! Красивая природа тебя сейчас окружает!
     
    Последнее редактирование: 09.10.20
  2. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Ох, Лена, как знакомо! Смотрела на ЮБК домик, тоже примерно так в гору лезла, тряслась от ужаса. У домика все просто сказочно: и сад, и просто дикие деревья вдоль дороги, и кипарисы, прокалывающие облака, а прямо перед глазами - море, чуть вправо - Партенит, за ним - попа Медведя - Аю-Даг. Но... Такую дорогу выдерживать не могу, возраст лихости не прибавляет.
     
  3. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    2.909

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    2.909
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Всем приветик.
    Завтра уезжаю в холод и дождь из такого замечательного жаркого лета. Правда утром прохладненько и даже очень - а днем жарит вовсю. Ходила попрощаться с морем перед отьездом - море волнуется, вода уже прохладная, но народ купается
    1602525418917.JPEG 1602525420727.JPEG
    Пока не буду ничего рассказывать в подробностях, скажу только что кто ищет - тот всегда найдет, хот может и не так как думалось и мечталось.
    И еще скажу что нашла в Новомихайловском неплохой дом за вменяемую цену при соотношении предложения и ожидания. Если кто ищет - стучитесь в личку - расскажу как найти хозяина, потому что я решила пойти другим путем:|::aga:. И похоже наконец то пошла куда надо, потому что сегодня за один день все сложилось - вплоть до того, что случайно зашла на сайт производителей клеток для животных, а у них акция. В результате самая большая клетка 122х79х83 вместе с доставкой 5 600 всего обошлась:super:. Ну и другие приятные и удивительные случайности, которые всегда говорят о том, что все идет как надо. Приеду, отосплюсь и уже дома все прочитаю - а то тут реально не было времени не вздохнуть ни расслабиться. :)].
    А пока всем спасибо за переживания и поддержку:love::hndshk:
     
  4. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    1.723

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    1.723
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Ждем новостей :love::love:
     
  5. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.880
    Благодарности:
    1.248

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.880
    Благодарности:
    1.248
    Адрес:
    Москва
    Наташ я уже запуталась с поездками на море...клетки, море и в итоге уезжает домой...
    Или я что то пропустила?
     
  6. Vaisalla
    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    384

    Vaisalla

    Живу здесь

    Vaisalla

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    МО, МО и чуть Москвы
    Вещи паковать наверное)
     
  7. Ирино4ка
    Регистрация:
    09.03.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    16

    Ирино4ка

    Участник

    Ирино4ка

    Участник

    Регистрация:
    09.03.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    г. Тула
    Интриганка:)] Так интересно - что же все же решила. Что за пусть такой? Если даже хороший дом сватаешь...
    Но пока не срастется - не говори, правильно. Потом уж, по факту расскажешь. Чтоб не сглазить;)
     
  8. Селянка
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    2.045

    Селянка

    Живу здесь

    Селянка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    2.045
    Адрес:
    Москва и домик в деревне на востоке Тверской обл.
    Самый правильный путь - удачно выйти замуж! :)]:)]:)]
     
  9. Ирино4ка
    Регистрация:
    09.03.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    16

    Ирино4ка

    Участник

    Ирино4ка

    Участник

    Регистрация:
    09.03.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    г. Тула
    Да уж прям... Поспорила бы...
     
  10. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    2.909

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    2.909
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Ракушечника я на побережье не видела ни разу - мне кажется это больше Крым
    Лен, конечно у каждого региона своя специфика и там на побережье в основном каменные дома- но много и деревянных, обложенных кирпичом или обмазанных чем то. Но есть такое мнение что дерево в открытом виде все таки подверженно действию влаги и так как там она не просто влага, а с солью, то губительно влияет на древесину. хотя удивительно другое - всю жизнь лодки и раньше корабли делают из дерева и ничего - по сто лет некоторым и до сих на плаву)
    Мне кажется шлакобетон и пенобетон это разные вещи все таки
     
  11. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    2.909

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    2.909
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Оль, вообще то доставка не такая уж и золотая:no:. А учитывая себестоимость дерева, то дом по сути выходит все равно дешевле кирпичного. Другой вопрос что есть разное дерево и если ты хочешь дом из лиственницы или кедра - то тут конечно можно заплатить очень много:ogo:. Зодчий строит дом под ключ (относительный конечно:aga:) начиная от полутора лямов - разве дорого? Просто твой сосед что то недоговаривает;)
    Танюш, у меня в жизни были разные периоды - и когда денег не считала и когда считала каждую копейку. Это только кажется что не сможешь - сложно, но можно. Вспомни хотя бы дворян после революции - когда девушки, тяжелее иголки ничего в руках раньше не державшие, изнеженные и избалованные, оказались в условиях, когда надо было выживать. И многие прекрасно справились с этим. В таких ситуациях все зависит от человека - есть стержень и сила духа - справишься. Привыкла ныть и ждать яблочко на блюдечке, скорее помрешь, чем сама задницу поднимешь, чтобы его сорвать - так скорее всего и помрешь:aga:, если очень не повезет встретить того, кто твоим проблемы решит
    Лен, целиком и полностью согласна. Есть желания быстрые и ест те, для выполнения которых надо изменить реальность. И вот вторые приходится ждать долго. Ну и самой как то двигаться в том направлении. Когда слышу - хоть полежу в нужном - все время хочется спросить - если просто лежать, то мхом не обрастешь:faq::aga: - под лежачий камень вода не течет;)
     
  12. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    2.909

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    2.909
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Сейчас есть пути в обход МФЦ - через него конечно дешевле - но на неделю как минимум дольше затягивается оформление. Нотариус и через сбер - там все идет в электронном виде и сокращает время ожидания. А с декабря нотариусы смогут заключат и удаленные сделки - два нотариуса в разных городах выходят на связь и заключают договор. Так что даже ездить никуда не надо.
    Оль, машину надо проверить по полной на проверенном сервисе. Ездить мне много - а живу я там, где на такси можно разориться - таксисты сейчас берут 300 р от нас до города. вообще конечно оборзели - от нас до Дмитрова чут больше пяти км:close::mad:. Но сейчас много фирм, которые занимаются перевозкой вещей и животных сразу - правда пришлось поковыряться и окончательного выбора я еще не сделала - но предложений не скажу что прямо вал - но есть на рыке из чего выбрать. Для этого и заказала клетку для Рона - хотелось бы конечно чтобы в салон взяли, но это почти утопия. Дам таблеточки - сутки переживет - а там может еще и встречу их, как своих выгружу.
     
  13. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    794
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лен, а три собаки и кошка с тобой в машине поедут? Или ты машину будешь не своим ходом, а на платформе? С животными, конечно, "весело" ехать. То одному пописать, то другому попить. Я, самое большое, везла двух котов из СПб в Анапу. И потом кота и щенка. Но щенок двухмесячный, в коробочке ехал. А кот у нас как человечек, горя не знали в пути, даже без переноски ехал легко. А вот один котик всем нам дал дрозда. Просто орал. Уставал орать, начинал ныть. И из машины ломился, как дикий. ой, вспомнить страшно. Правда, я без таблеток. Говорят, есть какие-то препараты, помогающие животным спокойнее переносить дорогу.
     
  14. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    2.909

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    2.909
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Наташ, четверо со мной - один Рон поедет с вещами. У меня две переноски - большая и еще у Игоря взяла поменьше для Ринки. И клетка для Чапа - он уже в ней проехал прошлый раз 3500 за неделю:aga:. Мои вроде все в машине ведут себя хорошо и тихо. Чап, Молли и Ринка на заднем сидении в переносках, Леська на переднем сидении. Таблетки только Рону.
     
  15. Iuliyav
    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.705

    Iuliyav

    И снова стройка

    Iuliyav

    Заблокирован

    И снова стройка

    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.705
    А есть спешка, что возникла необходимость оплатить нотариуса?
    Или это принципиальная позиция?
     
Статус темы:
Закрыта.