Терем терем теремок - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 27.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    2.907

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    2.907
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Как встречать Новый Год, чтобы не было мучительно больно от проблем в течении всего года:)];)

    Новогодняя готовность №1

    Начните подготовку к Новому Году с создания своими руками или покупки небольших, но приятных мелочей. Это могут быть сувениры, сладости, игрушки и прочие приятные безделушки. Складывайте подарки в красивый пакет, чтобы затем раздать их в новогоднюю ночь. Для этого после новогоднего застолья отправляйтесь в места новогодних народных гуляний и раздавайте подарки совершенно незнакомым людям со словами: «С Новым Годом, с Новым Счастьем!». Чем больше благодарностей и улыбок вы получите в ответ, тем успешнее и благополучнее будет для вас наступающий год.

    Новый год – очень теплый, семейный праздник. И, конечно, в вашем семейном гнездышке должно быть чисто, красиво, светло и уютно. Накануне Нового года сделайте генеральную уборку избавьтесь от всего сломанного, разбитого, отколотого, старого. Заранее купите новый веник, а 31 декабря привяжите к нему бант из атласной красной ленты и пройдитесь по всем комнатам, символически подметая и приговаривая: «Веник, веник, намети в дом денег!» Поставьте веник ручкой вниз, а после праздника используйте его по обычному назначению. В течение года ваше материальное положение стабилизируется и увеличится. Не сомневайтесь!

    Елку украшайте не только игрушками, но и сладостями и фруктами. Это еще одно условие благополучного года.

    Когда ваш дом будет готов к празднику, приступайте к изготовлению талисманов будущего года. Для этого приготовьте заранее цветную бумагу и ножницы. И приступайте к волшебству. Из бумаги белого цвета вырежьте снежинку, которая поможет вам и вашим родным сохранить здоровье и набраться новых сил в новогоднюю ночь. Из зеленой или золотой бумаги вырежьте снежинку для привлечения финансовой удачи. А если вы хотите, чтобы в новом году встретить любовь, вырезайте снежинку из красной бумаги. Если в предстоящем году вы ждете посещения аиста, то – из розовой (девочка) или из голубой - (мальчик). Снежинка из бумаги синего цвета поможет вам подняться еще на одну ступеньку карьерной лестницы. Фиолетовая снежинка позволит получать информацию из тонкого мира, активизирует интуицию и сделает ваши сны вещими. Когда разноцветное бумажное кружево будет готово, положите все снежинки под скатерть на новогоднем столе, и пусть они там заряжаются вашими мечтами и желаниями. После праздника отправьте снежинки в путь за вашим счастьем - в форточку, но попросите вернуться в виде выполненных желаний.

    Об этом ритуале нельзя рассказывать никому, и будет лучше, если его выполнит хранительница семейного очага - старшая по возрасту женщина. Перед тем, как накрывать праздничный стол, обвяжите красной атласной лентой (или толстой шерстяной нитью красного цвета) каждую ножку праздничного новогоднего стола. При этом на каждый узел приговаривайте: «С первым узлом – здоровье в дом, со вторым узлом – удача в дом, с третьим узлом –любовь в дом, с четвертым узлом – достаток в дом. Да будет так».

    Всем известно о магическом значении свечей. В этом году для привлечения нужных энергий на вашем столе должно стоять девять свечей – это нумерологический код года. А цвет свечей выбирайте по своему усмотрению, но лучше, если они будут белыми, как новогодний снег. Белый цвет - символ чистоты намерений и возможностей.

    Чтобы в Новом году освободится от болезней, ссор и конфликтов в семье, нужно с первым ударом курантов накинуть на плечи платок или палантин, а после двенадцатого удара быстро снять. Все отрицательное останется в ушедшем году.

    В новом году вы никогда не останетесь без денег, если закопаете в новогоднюю ночь в цветочный горшок монетку или купюру с цифрой пять. В течение года, поливая цветок, приговаривайте: «Расти, подрастай, денег мне дай».

    Если в ваши планы входит прогулка в новогоднюю ночь, то не поленитесь выполнить следующий ритуал на привлечение финансового потока. Возьмите монетку желтого и белого цвета, закатайте их в снежок и подбросьте далеко вверх со словами: «Лети, лети, умножайся, назад ко мне возвращайся». Придет время, когда снежок растает, тогда вы забудете о денежных проблемах.

    На утро после

    В первый день наступившего года советую провести ритуал, который способен многое изменить в жизни. Для его проведения потребуется лист бумаги, ручка или фломастер. Лист делят на две равные половины. На одной из них пишут все, от чего хотелось бы избавиться в жизни, на второй — то, что хотелось бы иметь. После того, как списки будут готовы, первую часть отрывают и сжигают, вторую аккуратно складывают и кладут в укромное место. Незаметно, удивительным образом обстоятельства будут меняться к лучшему, и желаемое начнет приходить в вашу жизнь.

    Не забудьте в первый день нового года до полудня (1 января) угостить еще одного важного члена вашей семьи – Домового. На блюдце поставьте рюмочку с налитым на дно вином, положите угощение (конфету, орехи, кусочек шоколада), приговаривая: «Хозяин-батюшка, к нам пожалуй, себя побалуй. Сладко угощайся, на нас не обижайся. Дом охраняй, дом сберегай, в дом богатство приглашай. Да будет так». Домовой – это энергоинформационная сущность дома, его душа, которая является вашим посредником в тонком мире, просит за вас, радеет. Если домовой останется доволен угощением и уважением, то ваш дом будет всегда полной чашей, в нем будет спокойно и комфортно жить.

    Ложась спать в первую ночь года, рассыпьте под подушку лепестки роз и монеты. И перед сном скажите: «Все плохое – в старом, радость, богатство, любовь – в новом. Да будет так!».

    Потрудитесь над своей судьбой накануне и в новогоднюю ночь, и тогда Новый 2016 год распахнет перед вами самые радужные перспективы. Все неприятности останутся в прошлом, в новом году вы почувствуете прилив энергии и творческого вдохновения. Если в наступившем году вы постоянно будете напоминать себе, что под лежачий камень вода не течет, то в итоге получите все то, что загадаете в новогоднюю ночь. Живите категориями возможностей, а не категориями ограничений, и будьте счастливы!
     
  2. Тасечка
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Тасечка

    Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя

    Тасечка

    Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Если листья, то да-а-а привкус тот ещё, я готовила этот суп и из листьев и из стеблей и из корневого. Наиболее съедобный корневой, нет того резкого запаха, как от листьев и по вкусу чем то напоминает картошку.
     
  3. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    2.907

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    2.907
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Зато в листьях полезного больше). Я обычно все перемалываю, перемешиваю и храню в пакетиках в морозилке. А в этом году корневого много было и оставила корешками тоже.
     
  4. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    2.907

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    2.907
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Сижу жду машину с трубами и занимаюсь украшением дома. Доделала вчерашнюю композицию. SAM_1250.JPG SAM_1251.JPG SAM_1254.JPG
     
  5. Странник 163
    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358

    Странник 163

    Я...Сергей

    Странник 163

    Я...Сергей

    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358
    Адрес:
    Тольятти
    Ааааааа...вот вы где:aga:...а я думал потерялись. Всем доброго дня:hndshk:
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    2.907

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    2.907
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Привет Сереж. Рада что ты нас нашел, хотя мы и не прятались). С наступающим! Для поднятия настроения после последнего в этом году рабочего понедельника всем открыточка:)
     
  7. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.708

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.708
    Адрес:
    Москва-Манихино
    там еще продолжение есть: "Люблю повеселиться - особенно пожрать. Двумя-тремя батонами в зубах поковырять". :aga:
    Хорошо, что меня проблема похудания не касается - вот купила сегодня коробочку пирожных, сижу третье уминаю. Вкуснятинаааааа
     
  8. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.708

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.708
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Очень люблю овощной суп.
    Покупаю "Овощи по-деревенски" фирмы 4 сезона. Кладу прямо замороженные в мультиварку, заливаю 600-700 мл кипятка, солю, лаврушку кидаю, через 30 мин суп готов.
    Ну и сметанки ложечку в него, и хлебушек с семечками из хлебопечки. Вкуснятинаааааааа.
     
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    2.907

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    2.907
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Боюсь, тебя поймут немногие:aga:. Особенно перед Новым Годом, когда надо по максимуму подготовить ЖКТ к затяжным праздникам:|::)];).
    Короче, изверг ты:)]:)]:)]:)]... Меня спасает от зависти только то, что я к тортам и пирожным довольно равнодушна и их редкое употребление не сделает мне лишних кг. ;). Это я так надеюсь:(:nono:
     
  10. Тасечка
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Тасечка

    Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя

    Тасечка

    Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Не согласна. И в корневом, и в черешковом, и в листовом одинаково витаминов, только корневой выращивать проблематичней.
     
  11. Тасечка
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Тасечка

    Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя

    Тасечка

    Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    А с этого места можно поподробнее (надеюсь ТС не будет против) :victory: Созрела я до хлебопечки, поэтому нужны советы как выбрать? :faq:
     
  12. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    2.907

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    2.907
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я всегда выращиваю корневой, но тут заинтересовалась в этом году вопросом полезности разных частей сельдерея и выяснилось что больше всего полезностей в листьях.
    Конечно нет)
     
  13. Фантазерка
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.186
    Благодарности:
    27.540

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.186
    Благодарности:
    27.540
    Адрес:
    Мытищи
    Как всякий человек, который ищет, что б съесть такого, чтобы сразу похудеть, :aga:много слышала про «прелести» сельдерея. Моя кума взахлёб рассказывает, какой замечательный суп-пюре из него получается и то, да сё. Купила, поддавшись на агитацию, что я с ним только не делала, но не лезет эта зеленая дрянь в меня и всё ты...:flag:Пришла к выводу, что не сошлись мы с ним «характерами» и более не предпринимаю попыток полакомиться им. :)]
     
  14. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.692

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.692
    Адрес:
    Опорный край державы
    :hndshk:
    Вот бы найти от чего толстею! Этим сладкоежкам проще! :)]
     
  15. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.708

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.708
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Я давно уже выбирала. Купила Кенвуд. Она не такая габаритная, как Панасоник. Вроде эти две фирмы хвалили в то время. Покупала без смотрового окошка в крышке, т. к. читала отзывы, что в месте окошка хлеб хуже пропекается. Хотя окошко, наверное, прикольно. Без диспенсера - это отсек, в который как-раз засыпаются семечки для автоматического заброса. У меня звучит сигнал и я сама засыпаю семечки, заодно и оцениваю качество теста. В конце замеса, перед подъемом теста я вытаскиваю нож-мешалку, чтобы потом не тащить его из испеченного хлеба, делая в нем большую дырку. Хлеб пеку из муки первого сорта и цельнозерновой 1:1. Добавляю семечки подсолнечника, тыквенные, семя льна. По-настроению добавляю разные травки, мелко порубленный чеснок, оливки. Масло беру нерафинированное либо подсолнечное, либо оливковое. Пекла белый хлеб, французский, еще какой-то, но они требуют муку высшего сорта, а я стараюсь её в хлебе не использовать.
    Хлеб получается очень вкусный, долго не черствеет и не плесневеет. В рецепте - вода, раст. масло, соль, сахар, сухое молоко (либо вместо воды и сухого молока просто молоко), мука и дрожжи.
    В общем, хлеб в магазине больше не покупаем. А запах какой стоит, когда хлеб печется...
     
Статус темы:
Закрыта.