1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 11

Мы строили строили и

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Pandeya, 27.12.15.

1. Pandeya
    Благодарности:
    445

Pandeya

Живу здесь

Pandeya

Живу здесь

Благодарности:
    445
    Мы строили строили и
    Вопреки оптимистичному возгласу Чебурашки, ни фига мы не построили. Ну да по порядку...
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Начну классически. :)
    Жили мы не тужили в новой (5лет) квартире 100кв.м. и в мыслях даже не было переезжать, нас в общем-то все устраивало, ну кроме соседей которые регулярно пытались убить друг друга и жесткого условия парковки, приехал после 18 вечера, хоть домой тачку неси, негде встать. Но мирились с этим всем вполне легко. И вот однажды поехали мы загород, и муж повез пробку объезжать, из района хоп свернул и на те здрасти деревня! Я в шоке головой кручу по сторонам и обалдеваю. Говорю ничего себе у нас тут места под боком города! Он мне, ну ты мать даешь, живешь тут 5 лет и не знаешь, что здесь деревня?

В общем вечером гуляя по просторам инета, ради интереса посмотрела, не продаются ли участки или может с домом стареньким чего. Было сразу понятно, что стоить будет МНОГО ибо в 3км от Москвы деревенька, к слову даже школу ребенку не меняли. И нашла! Красота, прямоугольной формы, электричество на участке, газ по границе, есть центральный водопровод, но вот, что удивительно, канализации центральной нет. Но это не смутило ибо деревня вся дай Бог домов 80 и в основном уже коттеджи стоят, соответственно найти там хоть что-то продающееся за вменяемые деньги это большая удача. Да и ко всему прочему были настроены именно на участок, потому что имеем твердое убеждение, что если ДОМ, то строго под себя строить нужно. Подобные выводы не безосновательны, родители уже 20 лет загород живут и когда строились было дозволено только из двух проектов выбирать и дом крайне не удачный. Сделан уровнями, гараж в доме, расположение комнат не функциональное, а дом меж тем 500кв. м.

Итак прикинув, сколько будет стоить продать квартиру и купить участок, приняли решение на такую авантюру. Все складывалось ладно, после продажи квартиры вполне оставалась сумма, чтобы построить дом со всеми необходимыми вытекающими. Посоветовались с родителями, они сказали стройтесь и не задумывайтесь, если что поможем.

Сказано-сделано! И вот мы обладатели участка в 9,5 соток. Участок старый, прошлые хозяева планировали домик не большой строить, залили фундамент, но хозяин умер, а дети и жена не стали продолжать стройку. На участке был внушительных размеров пруд, в котором даже рыбины водились, правда по чести сказать, сразу же было принято решение его закопать по многим причинам. Ну и в путь, проекты домов даже не рассматривали, ибо при множественных вечерних беседах с папой об их доме я имела четкое представление какие мне комнаты нужны и каких они должны быть размеров. Нарисовали с мужем дом сами, нашли человека который нам нарисовал его в программке. Дом был придуман 10Х10, но при заливке фундамента ошиблись в расчетах и мы стаи обладателями еще не дома 11х11. Не расстроились, денег хватало и на такой. Возвели цоколь, первый этаж, я в мыслях уже расставляла мебель. Вот она мечта. уже так близко, уже можно потрогать рукой, еще чуть чуть...

Жизнь штука непредсказуемая и порой интересно расставляет фигуры на шахматной доске жизни. У папы обнаружился рак почки. Надо удалять, срочно. У меня сформировался четкий план, надо ехать в Германию. Взяли все. что осталось и поехали. И фиг с ним, что дом не достроили, зато папулька и по сей день со мной :)

Ну что ж прошел год, переварили мы происшествие, надо дальше строить, живем то на съемной. Взяли в долг, родители помогли, с работой вроде все не плохо (есть откуда долг отдавать потихоньку), в кредит не большой влезли. Второй этаж, стоит красавец, а я опять блуждаю по комнатам в голове расставляя мебель и поправляя подушечки на кроватях. Эх да было бы не интересно жить если бы не трудности.
    -Тук, тук, тук
    -Здравствуйте, а вы кто?
    -Я кризис, пришел забрать работу вашего мужа, а то я смотрю уж очень вы размечтались.
    -Ну что ж, проходите, пади ж вас так просто и не выгонишь?...

Не растерялись, муж пошел таксовать, сделал лицензию и параллельно искал работу. И нашел!

Наше время:
    Стало понятно, что нанимать для стройки кого-то особой возможности нет. По коробке осталось сделать перекрытие между 2ым этажом и мансардой ну и крышу естественно. Это однозначно будет делать кто-то под четким наблюдением. Знаем, что и такую работу люди с форума проводили сами, но есть причины по которым муж сам не может этого сделать. Скорей всего будем нанимать на разные этапы, остальное сами.

Да, совсем забыла. Когда домик наш превратился в 11х11 пришлось рисовать его заново, но тут уже справлялись сами в Архикаде. Отрисовать успела цоколь и этажи, а потом чудо дить мой скачал какой-то вирус и все пришлось уничтожить :( Правда планы отрисованный в пдфках остались, что и выкладываю на суд :)

Вложения:

• 1этаж.jpg
    • 2этаж.jpg
    • Цоколь.jpg
    Последнее редактирование: 27.12.15
    Pandeya , 27.12.15
    #1 + Цитировать
  2. Pandeya
    Благодарности:
    445

Pandeya

Живу здесь

Pandeya

Живу здесь

Благодарности:
    445
    Детали:
    Как я уже говорила, пруд откачали и его частичная территория стала частью фундамента. Делали бурение на грунт и ужаснулись, 40м глины. Участок оказался очень сырым, по весне все плавает и уходить воде совершенно некуда. Но выбирать не приходилось. Дренажная канава на нашей улице уже давным давно засыпана, поэтому кое как договорились с соседкой, что кинем через нее трубу в канаву на противоположную улицу, взамен сделаем ей дренаж участка, потому что у нее весной тоже хоть в лодку садись.
    Фундамент монолит, бетон м500. Заглубили на 80см, над землей 130см. И теперь пожалели об этом, слишком высоко получилось, но уже не исправишь, будет высокое крыльцо, что ж поделать. Высота потолков 300см, мансарду будем делать жилую. Материал стен кирпич, перекрытия монолит. Над крышей спорим. По строению хотели двухскатку, но тут пришло письмо с форумхауса с лучшими статьями за месяц и очень привлекла крыша Судейкина. Вот думаем не сильно ли удорожит такая конструкция стоимость крыши и опорный столб вроде как прям напротив лестницы получается. А материал, муж говорит давай МЧ, а я хочу мягкую черепицу. Окна будем делать, стеклопакет двойной коричневый, отделка фасада-японскими панелями, низ под белую штукатурку, верх под коричневую доску. Конечно же будет камин в доме. Санузлы, как показано на плане, есть в каждой спальне. Газ завести возможность есть, но дожидаться его для переезда не будем. Как только можно будет в доме жить, т. е. тепло, светло, есть где помыться ну и куда сами понимаете, сразу рванем в бетонные стены.

Pandeya , 28.12.15
    #2 + Цитировать
  3. Pandeya
    Благодарности:
    445

Pandeya

Живу здесь

Pandeya

Живу здесь

Благодарности:
    445
    Ну вот и наступил Новый Год. На праздниках конечно же затронули тему предстоящих работ. Обсудили, что должно быть в идеале, но главное какие минимально должны быть проведены работы, чтобы переехать. Вот наш участок (см картинку) Это перед заливкой фундамента. Сейчас на этом месте уже целая конструкция :aga: Пришли к выводу, что первым делом будем делать септик и дренажку себе и соседке которая впереди нас. Для меня стало приятным откровением, что крышу не обязательно сразу утеплять, это сэкономит нам большую сумму денег. Делаем перекрытие, решили все таки оставить монолит, затем стропильную систему, кровлю и подшиваем ее. Далее закрываем дом (окна, двери) и на этом собственно глобально все. Вода у нас центральная, подключим ее, в последствии все таки хотим скважину бить ибо местные говорят, что летом воды очень не хватает. Отапливаться на первых порах будем электричеством, готовить на газ. баллонах, полы закроем коврами. Ну и к зиме программа минимум утеплить фасад. А дальше потихоньку будем доводить до ума. Чуть позже поделюсь с вами разными идеями относительно отделки, советов для и своей пользы ради :victory:

Вложения:

• 2013-12-28 16-21-29.jpg
    Pandeya , 04.01.16
    #3 + Цитировать
  4. Pandeya
    Благодарности:
    445

Pandeya

Живу здесь

Pandeya

Живу здесь

Благодарности:
    445
    Вот самые первые фото нашего участка, таким нам он достался. К сожалению, они были вложены в вордовский документ и ни в каком другом виде не сохранились. И собственно схема участка.

Вложения:

• план4.jpeg
    Pandeya , 04.01.16
    #4 + Цитировать
  5. Pandeya
    Благодарности:
    445

Pandeya

Живу здесь

Pandeya

Живу здесь

Благодарности:
    445
    Итак перейдем к идеям. В доме предполагается стиль а ля прованс, кантри, деревня в общем. Для фасада дома есть такие идеи 000017.jpg 47e840e7be6a6152f14a462-2.jpg 811569517.jpg 2010579032.jpg id5_17.jpg Отделка, как я и писала ранее, будет японскими панелями. Дорого скажете вы, возможно да, но я такой человек, который предпочитает подождать и накопить, но сделать наилучшим образом. В пользу стеновых панелей сыграло: отзывы на форуме и возможность отделать фасад одним материалом, с разной визуализацией.

Pandeya , 09.01.16
    #5 + Цитировать
  6. Рамиль766
    Благодарности:
    422

Рамиль766

Живу здесь

Рамиль766

Живу здесь

Благодарности:
    422
    А можете подсказать, что за панели? Есть ли какие то фотографии?

Рамиль766 , 09.01.16
    #6 + Цитировать
  7. Pandeya
    Благодарности:
    445

Pandeya

Живу здесь

Pandeya

Живу здесь

Благодарности:
    445
    На подвале заострять внимание наверное не буду, там все просто, полы будут наливные, стены сначала покрасим, а потом потихоньку сделаем не дорогую плитку.

Первый этаж:
    Пол ламинат везде, кроме ванны. Был выбран вот такой. Опять таки благодаря отзывам с форума. 999114_714_middle[1].jpg
    Ванна предполагается вот в таком варианте. Имеется в виду только плитка. 2b0284a2168a589b75c2e0a5b90984a6[1].jpg
    Отделка стен в кухне-гостиной и коридоре будет выполнена примерно так kuhnya-v-stile-provans-svoimi-rukami[1].jpg то есть идея добиться эффекта штукатурки которую мазали руками.
    Потолки конечно же с фальш балками :)]
    Так же, уже есть в голове понимание хотелки на счет камина FR-347-L-500x500-500x500[1].jpg совсем точной картинки не смогла найти, но эта очень близко, если добавить еще крылышко низкое к другому боку камина. Мне безуууууумно нравится отделка изразцами, но дорого блин :no:

Да кстати. У нас долго шли споры на счет крыши. Я выступала за гибкую, муж и отец за МЧ. Собственно выступала я за гибкую естественно с эстетической точки зрения, мне очень нравится, что цвет этих крыш можно делать неоднородным, но спорам конец. Я нашла классную (по эстетике опять таки) МЧ Untitled2[1].jpg Теперь нас всех все устраивает. :hndshk:

Буду благодарна за любые идеи
    Продолжение следует... :victory:

Pandeya , 09.01.16
    #7 + Цитировать
  8. Pandeya
    Благодарности:
    445

Pandeya

Живу здесь

Pandeya

Живу здесь

Благодарности:
    445
    @Рамиль766, да конечно. Ну вот например:
    news-image-0009[1].jpg 98d9d52359253c1442b9daec268115b6[1].jpg yaponskiy-sayding-nichiha[1].jpg вариантов этих панелей великое множество. И под дерево и камень и штукатурка. В нашем случае низ штукатурка, а верх дерево. Если использовать непосредственно эти материалы, то фасад дома будет в разные погодные условия вести себя по разному. А тут все ясно и понятно, они отталкивают воду и грязь, отзывы очень хорошие о них. Единственное что, это обязательно надо самому просмотреть как они устанавливаются и отследить этот процесс, чтобы нигде не напортачили.
    На форуме есть очень хорошая тема по этим панелям, но я балда ее в избранное не поместила :(
    Панели называются kmew

Pandeya , 09.01.16
    #8 + Цитировать
  9. Pandeya
    Благодарности:
    445

Pandeya

Живу здесь

Pandeya

Живу здесь

Благодарности:
    445
    Pandeya , 09.01.16
    #9 + Цитировать
  10. Рамиль766
    Благодарности:
    422

Рамиль766

Живу здесь

Рамиль766

Живу здесь

Благодарности:
    422
    правильно я понимаю, что это разновидность сайдинга?
    Пока не углублялся сильно в тему, посмотрел только фотографии, смотрится очень даже ничего. Сколько стоит в среднем кв. м? Дешевле чем кирпич?

Рамиль766 , 09.01.16
    #10 + Цитировать
  11. Pandeya
    Благодарности:
    445

Pandeya

Живу здесь

Pandeya

Живу здесь

Благодарности:
    445
    @Рамиль766, Учитывая, что существует фибро-цементные варианты сайдинга, думаю да можно прировнять их к сайдингу, хотя в описании нигде не встречала применение этого термина к этим панелям. Эти панели сверху имеют керамическое покрытие, что делает ее невосприимчивой к внешним факторам. Дождь, солнце, грязь и т. д. На счет цены, честно говоря я не интересовалась сколько стоит кирпич, но думаю, что панели дороже. Цена зависит от той фактуры, которую вы выберите. Самая дешевая это штукатурка, 1576р кв. м., но это у нас тут. Возможно у вас можно найти подешевле.
    Не знаю будет ли это рекламой, но вот офис у вас в Казани. http://www.fasad.karkas.ru/our_branches_in_the_regions/office-kmew-kazan.php

Pandeya , 09.01.16
    #11 + Цитировать
  12. Pandeya
    Благодарности:
    445

Pandeya

Живу здесь

Pandeya

Живу здесь

Благодарности:
    445
    Продолжу с идеями.
    Лестницу планируем сделать вот в таком стиле photo1DKvRZ[1].jpg Лестница у нас отлита, на данный момент из цоколя на первый этаж и с первого на второй. Отделывать будем в точности как на картинке, рисунок на подступенке буду делать сама, ибо увлекаюсь декупажем. Рисовать не умею, но у меня есть контакты фирмы которая на рисовой бумаге делает рисунки в нужный размер.

Особое внимание на втором этаже уделю ванной. Это моя голубая мечта. Если посмотрите на план, увидите, что она огромная и я объясню почему. (Программы планировки не освоены мною, уж простите, но схематически постараюсь показать. 2этаж ванна.jpg
    Итак:
    1. Это стеллаж который смонтирован на подиуме gipsokarton-nezamenim-pri-sozdanii-vsevozmozhnyh-nish-i-polok[1].jpg что-то типа этого.
    2. Собственно сам подиум на который ведет не большая лестница. Это и есть главное место моей мечты. :|: Чтобы в ванну можно было не залезать, а спускаться. 002_bg[1].jpg
    3. Это раковины.
    4. Это душевая кабина. Будут возводиться две стены, туда заказываться поддон и установлена дверь. За прошедшие годы общения с душевыми кабинами пришла к выводу, что все кабины, те которые уже в сборе, какими бы золото-бриллиантовыми они ни были полное простите Г в плане обслуживания. Много мест в которых скапливается грязь, которую не так то просто оттуда потом выковыривать. Для себя отметила, что душевая кабина должна быть только построенной с минимальным количеством пазиков и выемок 1142912308[1].jpg вот что примерно я имею в виду.
    5. Зона будуара :|::aga: Она будет отгорожена декоративной стеной. Пока не решила правда как именно будет сделана стена. Один из вариантов гипсокартон в котором будут сделаны длинные окошки с наклеенным витражным рисунком. tovar-535543[1].jpg примерно так. Правда здесь на картинке настоящий витраж, а у меня будет на пленке. Собственно в этой зоне будет стоять туалетный столик и прочая женская дребедень.

Ванну хочу в нежно-лавандовых тонах.
    Критикуйте и предлагайте :) ну если кто-то читает :aga:

Pandeya , 09.01.16
    #12 + Цитировать
  13. Pandeya
    Благодарности:
    445

Pandeya

Живу здесь

Pandeya

Живу здесь

Благодарности:
    445
    Забегая чуть вперед. Святая святых, идеи 1_940_auto_0_100[1].jpg provans-sinij[1].jpg 0477a45f8e23d97c8508cced4cc4d7c6[1].jpg
    Пока никак не могу определиться какого цвета хочу кухню. Но выбор состоит из приглушенного голубого, насыщенного оливкового и бледно-оливкового. Гарнитур будет П-образным с островком. Главная идея продумать все до мелочей, благо по опыту, у родителей в доме, были отмечены ошибки и полезные выводы. Обязательно позже выложу наблюдения.

Pandeya , 10.01.16
    #13 + Цитировать
  14. Рамиль766
    Благодарности:
    422

Рамиль766

Живу здесь

Рамиль766

Живу здесь

Благодарности:
    422
    @Pandeya, Это фотографии из интернета? Вторая фотография откуда не знаете? Мы приблизительно такую же хотим, нашли похожую в Лорена (пусть модераторы не зачтут за рекламу)

Рамиль766 , 10.01.16
    #14 + Цитировать
  15. Pandeya
    Благодарности:
    445

Pandeya

Живу здесь

Pandeya

Живу здесь

Благодарности:
    445
    @Рамиль766, да фотогрфии из интернета. Отрадно, что вас заинтересовала вторая, меня тоже именно с таким рисунком интересует. Она мне в фирмах в инете попадалась, только как ранее говорила, дить порушил все избранное. Как найду, обязательно вам контакты скину.

Pandeya , 10.01.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также