1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 71

Шаг за шагом в одиночку ставлю 170 м забора всем ветрам назло

Тема в разделе "Металлические заборы", создана пользователем Палыч Р34, 27.12.15.

Метки:
  1. Poolprofi
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5.313
    Благодарности:
    5.324

    Poolprofi

    Модератор

    Poolprofi

    Модератор

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5.313
    Благодарности:
    5.324
    Адрес:
    Москва
    Ну хорошо, допустим фирма про которую я говорю не бетонирует столбы, но они бурят по рукоятку бура, а потом еще на метр забивают. Стоит мертво! Они даже не боятся гарантию на это давать.

    Заварка торцов столбиков? А надо оно? Крышки пластиковые чем хуже? Заварка торцов лаг? Хм. перфекционизм.

    Каркас приходит загрунтованным, но не крашенным. Тут согласен. Красил уже после установки и прокрасить грань под профлистом уже не получилось.

    Закрепить можно на любые заклепки, только опять же смысл.

    Резюме: за исключением покраски особых преимуществ не вижу, но вижу огромный минус - ВРЕМЯ. Мы с тестем за два сезона дом построили... Хотя, если времени не жалко, то почему бы и не сделать...

    Вот вы не знаете, а говорите зачем-то. Бурят бензобуром по рукоятки, а потом еще на метр кувалдометром забивают. И трубы там нормальностенные и лист минимум 0,4, я брал 0,5. И стоит это все уже 4й год даже не шелохнулось.

    Но повторюсь, если времени умотаться или хобби у вас такое, заборы делать, то почему бы и нет ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 03.01.16
  2. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.383

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.383
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Палыч Р34, при всем уважении, позволю себе не согласиться. Забор, ИМХО разумеется, должен быть приглянувшегося Вам цвета с обеих сторон. https://www.forumhouse.ru/threads/224358/
     
  3. Айррат
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    233

    Айррат

    Живу здесь

    Айррат

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Казань
    И какой длины получается труба под столб, метра четыре?
     
  4. Тверские Заборы
    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    1.396
    Благодарности:
    864

    Тверские Заборы

    Живу здесь

    Тверские Заборы

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    1.396
    Благодарности:
    864
    В Москве и машины по "полцены" продают! Вы не покупали?

    Как представитель подобной организации скажу, что монтаж подобного ограждения 900-1100 рублей за метр. Можете закидать меня помидорами, но бесплатный сыр только в мышеловке. Представьте сами, Вы выполняете свою повседневную работу, а тут вас просят сделать её в два раза дешевле и под надзором. Вы согласитесь?
     
    Последнее редактирование модератором: 03.01.16
  5. Тверские Заборы
    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    1.396
    Благодарности:
    864

    Тверские Заборы

    Живу здесь

    Тверские Заборы

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    1.396
    Благодарности:
    864
    Насколько уловил комплектацию, фирма называется "Мас...вит". Столбы устанавливаются 3-х метровые 60х60х2, заглубление 1.2 метра (полметра бур, далее кувалда), лаги в 2 или 3 ряда (по желанию заказчика), лист 0.4 или 0.5 (по возможности заказчика). Окраска металлокаркаса -грунт ГФ. Удовольствие по 1100-1300 рублей за метр. Гарантия год.
    Ставили заказчику с города Осташков этой осенью забор из профнастила. После подписания договора с нами, он показал калькуляцию указанной выше компании. При прочих практически равных (разница: лаги 40х20х1.5 против 50х25х1.5, столбы 60х60х2 против 60х60х3, забивка столбов на1.2 метра против бетонирования на 1,5 метра, окраска в обоих вариантах Хаммерайт, лист 0,5 против 0.4. Наше второе), разница с 175 метров - 35000 рублей. Много?
     
  6. Poolprofi
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5.313
    Благодарности:
    5.324

    Poolprofi

    Модератор

    Poolprofi

    Модератор

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5.313
    Благодарности:
    5.324
    Адрес:
    Москва
    Нет, не угадали :) И делают они не так, как вы пишите. 900р/м или 1300р/м имхо значительная разница. Еще раз повторю, никого не переубеждаю, но забор стоит за 900, стоит надежно и простоит еще 100 лет. 35 метров поставили за пол дня.

    А если хочется еще надежнее или еще долговечнее, то можно ленту залить и столбы выложить из камня, но это уже другой бюджет и другая песня:hndshk:
     
  7. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.383

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.383
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Poolprofi, Вы правы, бюджет отличается, но не на порядок, а в 2-3 раза.
    С этим не поспоришь:):hndshk:
     
  8. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.487
    Благодарности:
    27.836

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.487
    Благодарности:
    27.836
    Адрес:
    Волгоград
    1. Вы говорите об способе установке в ДРУГИХ условиях. Вполне допусаю, что там стоит мертво. Я не говорю что способ плох, я лишь говорю, что к МОИМ условиям он не подходит. Хорошо, попробую еще раз обратить внимание на мои УСЛОВИЯ:
    - регион с частыми ветрами до 20 м/с и редко 28 м/с.
    - участок крайний, за забором поле, по полю шастают местные жители "не обремененные работой".
    Как стоят заборы забетонированные на 0,5-0,6 м в моем поселке против ветра я лично видел 2 года назад. На соседней улице одна сторона забора одного из жителей легла просто в апреле. Противоположная устояла, т. к. была связана с гаражом. Как он переделывал заново забор я тоже видел. Меня не нужно убеждать в способе, который не подходит.
    2. Ваше право. Мне очень не нравятся ржавые потеки с торцов лаг. Сможете показать пятилетний забор у которого с торцов нет подтеков ржи? Готов слыть перфекционистом, но жить с красивым не ржавым забором. :hello:
    3. Смысл заклепок привел трижды. Повторяю - заклепки служат хорошим антивандальным приемом. За сколько минут снимается лист закрепленный кровельными саморезами я тоже в курсе. Людей, способных к такому занятию в поселке видел. Необдуманный риск, не входит в мои привычки. ;)
    Резюме: ВСЕ бригады которые у нас промышляют монтажом заборов только параметр ВРЕМЯ и учитывают, и на него ловко находят клиентов. Все остальное им до...лампочки.

    Ну конечно! :hndshk: И я о том же говорил чуть выше.
    Для меня важно как смотрится не забор один, а весь ансамбль в целом. Поэтому все буду строить в едином стиле. С наружной стороны забор цвета шоколад, в такой же цвет крыша дома, беседки, хоз. блока, теплицы.
    Вот фасадную часть постараюсь обыграть столбиками с натуральным камнем или облицовкой под него.
    PS: очень у Вас темка про каменные заборы познавательная. :hello: Ради результата, я готов на жертву времени и сил. Это же МОЙ дом, а не ширпотреб как из под печати.

    Не во всех условиях лента показана. В общем смысле - да, лента прочнее, мощнее. А если грунты пучинистые, то ленту рвет частенько. Особенно при большой протяженности.
    Еще при глинистых грунтах, когда идут ливневые дожди, то вода скапливается, вместе с наносом грунта и стоит болото. Страдают растюшки. Когда под забором есть просвет, то потоки уходят и почва быстро просыхает.
    Я все к чему? Всегда нужно рассматривать тот или иной способ в разрезе конкретных условий.
    Абсолютно универсальных не бывает.

    Не чуть не сомневаюсь. И вполне согласен, больше работы - выше цена. Это совершенно справедливо. Т. к. ребятам нужно зарабатывать, они с этого кушают. Но, я против "объе...во". Если готовы работать по моим условиям, то почему отказываются сдавать поэтапно? Да потому, что и не планируют выполнять их. А вот это уже меня не устраивает. Т. к. проект мой, расчеты мои, а их способ меня не устраивает по надежности.

    При данных параметрах, с учетом хорошего качества и конструктива, соответсвующего расчетным нагрузкам, переплата в 35 к. р. совершенно оправдана. Зато на ближайшие 10 лет можно не суетится с переделкой забора. Это хорошая работа. :super: Но так, к сожалению, работают не везде.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.01.16
  9. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.569
    Благодарности:
    10.880

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.569
    Благодарности:
    10.880
    Адрес:
    Тольятти
    @Палыч Р34, ваш подход мне по душе!
    Всем будущим забощикам посоветую не связываться с трубами НКТ, как я в своё время. Взял на столбы, чистил болгарской с мет. щеткой. обезжиривал, грунтовал дважды. А всё равно пара столбов за два года облезли, на других косячки уже видно.

    И ещё не понятно с рубероидной гильзой. Я попробовал на одном столбе. В итоге гильза в яме держится неплотно и столб шатается. За счет чего гильзу разопрёт в яме?
    Может быть это в идеально цилиндрической яме будет лучше держаться? У меня лопатой на 100-120см копали умельцы.
     
  10. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.383

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.383
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @PavelTLT, мое мнение, за счет основательной трамбовки инертных.
    Тогда понятно. Надо стремиться к:
    Достигается только бурением. В варианте с выкопанной ямой гильзу надо делать из геотекстиля.
     
  11. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.487
    Благодарности:
    27.836

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.487
    Благодарности:
    27.836
    Адрес:
    Волгоград
    Спасибо за отзыв.
    Ну конечно, при неровных стенках гильза будет ботаться. Тут как вариант, после бетонирования, пролить вокруг гильзы песком с водой. Как делают на обсадных трубах бурильщики.
    У меня хоть и были почти идеальные лунки из-под мотобура на 200 мм, но несколько лунок разбивалось при вытаскивании шнека. (ну это когда уже добуривал на остатках сил после 10 вечера).
    Вот их я таким же методом уплотнял. Брал шланг с водой и высыпая песок с мешка струйкой проливал вокруг столба. Получилось лучше чем просто в ровные ямки. Поэтому удовлетворившись полученным результатом пролил из шланга и более ровные столбики.
     
  12. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.569
    Благодарности:
    10.880

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.569
    Благодарности:
    10.880
    Адрес:
    Тольятти
    А мне гильзы после шатающегося столба вообще не понравились - раздолбил, разломал, всё вытащил и спокойно залил все столбы бетоном напрямую в грунт.

    Может когда озадачусь остальным забором (20м сделал - еще 40м осталось) то найду ямобур.
     
  13. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.383

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.383
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  14. Тверские Заборы
    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    1.396
    Благодарности:
    864

    Тверские Заборы

    Живу здесь

    Тверские Заборы

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    1.396
    Благодарности:
    864
    Давайте разберёмся на примере 36 метров.
    Лист МП20 0.5 мм 33 шт по цене не менее 560 рублей, столбы 60х60х2х3000 13 шт по цене не менее 390 рублей, лаги 40х20х1.5х3000 24 шт по цене не менее 140 рублей, саморез 5.5х19 264 шт по цене не менее 1.8 рубля, крышки на столбы пластиковые 60х60 13 шт по цене не менее 6 рублей, окраска не менее 1000 рублей. Про ворота и калитки Вы не пишете, считаем что их нет. Также нет доставки и расходников.
    Итого 28463.2 рубля за 36 метров. 790.64 рубля за 1 метр забора.
    При указанной Вами стоимости установка 36 метров стоит 3937 рублей. Даже при отсутствии стоимости доставки и расходных материалов, цена неправдоподобна.
    Только не надо говорить "все не так", " цены завышены". При возражении аргументируйте пожалуйста!
     
  15. Poolprofi
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5.313
    Благодарности:
    5.324

    Poolprofi

    Модератор

    Poolprofi

    Модератор

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5.313
    Благодарности:
    5.324
    Адрес:
    Москва
    Я вам сейчас в личку калькулятор с их сайта кину, а вы там посчитаете как захотите: любое количество метров, любой высоты, с любым профлистом, калитками, воротами и доставкой.

    Только что пересчитал по вашим параметрам:
    zabor.jpg
    Повтрюсь, это с грунтовкой, но без окраски.