1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 74

Всё будет хорошо

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Floema, 26.12.15.

  1. Floema
    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    3.287

    Floema

    Живу здесь

    Floema

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    3.287
    Адрес:
    деревня Темьянь
    @Пасюк, для меня кролики пушистенькие и хорошенькие, но глупые, не знаю почему. Забить сама не смогу, но кушаю с удовольствием.
    А вот про кошек и собак мне самой страшно :)
    У нас 5 собак и 8 кошек :)
    Лабрадора Джеки привезли с собой, Чапу купили щенком у Алкаша, а она уже родила нам Босика. Рекс совсем маленьким щенком бегал посреди дороги, остановились, я между машин его схватила, Сашка обрадовался только тому, что кобель :) А алабайку Фабиру мне на день рождения в этом году подарили - правда об алабае мечтал муж, но при более близком закомстве я тоже счастлива :)

    Тоже когда-то услышала, что в 20 происходит переоценка ценностей, в мозг мне это вклинилось основательно и вот к чему эта переоценка привела. Юность у меня была слишком бурная, а вот именно в 20 я встретила Сашу, поняла, что важнее семьи ничего нет, а тут уже пошло исполнение мечт. Вы не обращайте внимание на часто встречаемое слово Мечта, мы и правда живем именно мечтами, что намечтали, то и делаем. И все эти намечтанные вещи каким-то волшебным образом осуществляются! Так как я атеист, то я все сваливаю на вселенную :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.02.16
  2. Альхена
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    458

    Альхена

    Живу здесь

    Альхена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Подмосковье
    А мы купили в "Заповедных полянах", рядом с д. Кошкино, поворот не доезжая Страхово, как раз напротив питомника. Но у нас СНП.
     
  3. Floema
    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    3.287

    Floema

    Живу здесь

    Floema

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    3.287
    Адрес:
    деревня Темьянь
    @Альхена, знаем-знаем! Очень здорово! а вы в гости заезжайте! У нас правда пока разруха! Но гостям всегда рады! А у вас тоже живность есть?
     
  4. Альхена
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    458

    Альхена

    Живу здесь

    Альхена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Подмосковье
    Да мы тоже только в 2013 году купили, совершенно случайно шёпотом: это я пописать :close:удачно зашла к знакомой
    А старая дачка у нас на границе Московской и Калужской областей. Но там теперь Новую Москву сделали... В общем- третий год переезжаем- никак не переедем, чтобы на продажу выставить.
    Спасибо за приглашение, как-нибудь встретимся. :hndshk:
    Стыдно сказать, мы ещё ни разу до Оки не доехали, всё копаемся в своём чистом поле.
    У нас кот- Тошка, но на дачу не берём сюда, боюсь клещей, на старую в первые 5 лет брали, потом всё, хватит. Он очень добрый, его все обижают. Короче, без каски отпускать нельзя)
    А ещё у нас дома красноухая черепашка, монстр огромный.
     
  5. Floema
    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    3.287

    Floema

    Живу здесь

    Floema

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    3.287
    Адрес:
    деревня Темьянь
    @Альхена, клещи - больная тема! в первый год мы чуть не потеряли нашего лабрадора, еле довезли до Серпухова в лечебницу. Денег не было совсем, заняли, заложили золото, подняли нам его в сумме за 15 тысяч... а вот потом слег Босик, еще щенком, а мы его очень полюбили, плакали, решилась на самолечение. Денег не было от слова совсем! Купили пиростом и супрастин, высчитали, укололи, весь вечер с мужем обнимали его, лежали рядом с ним. Утром проснулись и увидели, что он встал! и хвостиком завилял! и вот прошло 1,5 года, Босик - любимец всей семьи и гостей!

    @Альхена, конкретно дома, кроме кошек, у нас все цыплята и перепела, к звукам уже привыкли, а вот гости от звука перепела подскакивают. Шелковый петух начал кукарекать, это жесть, честное слово! Красноушка у нас была, размером с 5-ти рублевую монету, куплена на птичьем рынке, не выжила.., а еще в городе был аксолотль, милейшее существо! В планах снова его завести!
     
    Последнее редактирование модератором: 26.02.16
  6. Альхена
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    458

    Альхена

    Живу здесь

    Альхена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Подмосковье
    А в школу в Страхово возите девочек? Мы там были только на почте, в храме и рядом 2 магазина. Я там видела школу искусств.
    Я теперь вас пытать периодически буду, что там с погодой, можно? Вот сейчас морозы обещают, а мне снег нужен очень. Переживаю за растюхи)
     
  7. Floema
    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    3.287

    Floema

    Живу здесь

    Floema

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    3.287
    Адрес:
    деревня Темьянь
    @Альхена, да, в Страхово. И в школу, и в садик, более чем довольны! Учительница в школе старой закалки, что мне и требовалось! а вот садик вне всяких похвал - пластиковые окна, теплый пол, ни соринки, ни пылинки! в городе у нас такого не было! То, что Никита ходит в этот сад, покрывает все наши неудобства, включая пересохший колодец!
    А про погоду - конечно! Только у нас разные цели, мне настоящая зима пока не нужна -потолок в сарае не утеплен :) И вообще, я буду очень рада дальнейшему общению!
     
  8. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.665

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.665
    Адрес:
    Тюмень
    @Floema, извини, заснула вчера .. разница 2 часа, а мне сегодня на работу. вот и у меня мечта завести побольше кошек в своем дом
    у нас на двери почти такой же звонок, как самцы перепелов орут. звук противный очень. пришлось отключить звонок..только еще громче. поэтому от их криков я тоже подскакиваю. а когда у меня петушок запел. я прям обалдела и слушала с глупой улыбкой на лице-но это ли не счастье?
    ой прикольная животинка)@Альхена, привет) рада видеть)
     
  9. Floema
    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    3.287

    Floema

    Живу здесь

    Floema

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    3.287
    Адрес:
    деревня Темьянь
    @Пасюк, ничего) А я в ночь работать сажусь, все спят, никто не мешает. А утром муж дает поспать, сам детей по школам развозит, с живностью в сарае управляется. Когда заказов много я, бывает, по паре суток не сплю и в семейной жизни абсолютно не участвую...
    Пение петухов - бальзам на душу! Убедились, что громче всех поют петушки карликовых пород, у нас все лето соревновались бентамки и гамбургский)
     
  10. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.665

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.665
    Адрес:
    Тюмень
    @Floema, а так много заказов? скинь в личку страничку в контакте) интересно на все работы посмотреть (если не против конечно). Тоже мечта работать удаленно. но я по специальности бухгалтер-наверное выйдет толк)

    Вот пока моя живность (это я учила собаку сидеть в переноске) на работе только эти фотки и кот сам в переноску залез, да еще и вылазить не хотел) вот такие у меня куры были.
     

    Вложения:

    • кошка в клетке).jpg
    • куры.jpg
    • Тоша за решеткой.jpg
    • Тошик.jpg
    Последнее редактирование модератором: 26.02.16
  11. Floema
    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    3.287

    Floema

    Живу здесь

    Floema

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    3.287
    Адрес:
    деревня Темьянь
    @Пасюк, заказов много на фрилансе, я просто на сайте зарегистрировалась и вот уже два года наполняю интернет-магазины товарами, пишу тексты, выполняю задания с таблицами. Меня более чем устраивает сидя дома получать денежку. А бухгалтерские заказы там встречаются часто, из-за этого у меня даже мысль есть закончить курсы через центр занятости, авось тоже смогу что-то)

    @Пасюк, какие они все хорошие! Хочу маленькую собачку уже много лет, но что-то все никак не складывается, но я надежды не теряю)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.02.16
  12. Альхена
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    458

    Альхена

    Живу здесь

    Альхена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Подмосковье
    @Floema, а почему колодец пересыхает? Часто такое бывает? Мы в прошлом году выкопали на 11 колец. Водичка есть. Правда, вокруг ещё не строятся, конкурентов нет) Вот как все выкопают, тогда посмотрим... А водопровод централизованный в деревне есть? Мы, когда не было колодца, ездили за водой на источник около поворота Тяпкино-Велегож-Страхово. Налево, по полю. Ох, и хороша там водичка!
    А названия там вообще супер! Я свой посёлок и за название (в том числе) выбрала. :aga:
     
  13. Floema
    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    3.287

    Floema

    Живу здесь

    Floema

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    3.287
    Адрес:
    деревня Темьянь
    @Альхена, ага, названия здесь ого-го) родник этот знаем, от его воды накипи даже не образуется! Мы когда заехали - колодец был полный. И вот в августе 2014 вода приходить перестала, то есть совсем, дно колодца абсолютно сухое 8 колец, и так по всей деревне в переменным успехов. Соседи углубили на три кольца - кольцо появилось. А мама этим летом выкопала на 11 колец, теперь от нее воду носим. А прошлую зиму приходилось по родникам и колонкам набирать... Как нам объяснили, это все таки из-за погодных условий. Углубить на три кольца стоит 25 тысяч, никак не наберем...
     
  14. Альхена
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    458

    Альхена

    Живу здесь

    Альхена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Подмосковье
    А углубляют ремонтными кольцами, у которых меньше диаметр?
     
  15. Floema
    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    3.287

    Floema

    Живу здесь

    Floema

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    3.287
    Адрес:
    деревня Темьянь
    Да, бригаду нашли хорошую, они и соседям углубляли, и маме рыли, четко все делают, но вот у нас пока без сдвигов...