1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Этапы, затраты на строительство одноэтажного дома 150 кв. м

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем РусАминов, 26.12.15.

1. РусАминов
    Благодарности:
    0

РусАминов

Новичок

РусАминов

Новичок

Благодарности:
    0
    Этапы, затраты на строительство одноэтажного дома 150 кв. м
    Здравствуйте!
    Я - муж своей жене и молодой отец (мне 24 года) для своего сына.
    Имею хороший достаток который увеличивается с каждым месяцем (я - ИП).
    Есть большое желание начать строиться, тому причин несколько:
    1. В данный момент приходится снимать сьемную квартиру (около 8500 оплата). В год грубо говоря приходится отдавать в чужие руки 100 тыс. руб. Уже живем три года.
    2. Все свое детство и молодость прожил в городской квартире (которая является собственностью по наследству на двоих человек. через год-полтора будем делить. итоговая цена квартиры 2 млн. руб - по млн. на каждого человека.
    3. Думаю что живя в частном доме будет лучше воспитание для сына, комфортное проживание.
    4. Хороший повод не тратить деньги налево-направо.

Мои мысли по этапам строительства:
    1. Июнь 2016 - покупка участка 7-8 соток. Затраты - около 400 тыс. деньги есть.
    Вопрос - на что обращать при покупке участка?

2. Август 2016 - строительство фундамента. Деньги будут. Затраты на работу + материалы - помогите примерный разбег цен подсказать (на 150 кв. м чисто дома - мои расчеты примерно около 300 тыс. руб на капитальный фундмент дома с учетом работы).
    + затраты на фундмент гаража. + затраты на фундамент бани (если строится будет с пристроем)

Вопрос - хотелось бы баню и гараж для машины. Как лучше строить - все это на одном фундменте (т.е. без выхода на улицу) или отдельно. Читал на форуме, что это пожароопасно.

2.1 Проведение воды. Затраты?
    2.2. Проведение электричества. Затраты?

3. Ждем 9 месяцев.

4. Июнь 2017 - строительство коробки дома.
    Вопрос - какие материалы лучше использовать? (кирпич, шлакоблок, газобетон и т. д.)
    Каковы примерно затраты на 150 кв. м дома? (к примеру из шлакоблока + отделка облицовочным кирпичом)

5. Август 2017 - Строительство крыши дома. Затраты?
    5.1. установка пластиковых окон - тут полегче. примерно 10 тыс на 1 окно. в доме примерно 8 окон планируется. ИТОГО: 80 тыс.
    5.2. проведение газа. Затраты?

Затраты на 4 и 5 пункт я думаю будут около 1 млн. руб.

6. Сентябрь 2017 - Апрель 2018
    Полная внутренняя отделка комнат, кухни, установка сантехники и т. д., поклейка обоев, натяжные потолки и т. д. Затраты я думаю будут около 800 тыс. руб.

7. Май 2018 заезд в дом. Затраты - Бесплатно)

8. Май 2018.
    Строительство бани и гаража.
    Затраты - около 400 тыс. руб.

9. Июнь 2018
    Привозим несколько камазов плодородной земли и обустраиваем участок (хочу посадить яблони, виноградник т. д.)
    + газон во дворе.
    Затраты - около 30 тыс. руб.

10. Август 2018
    Строительство полноценного кирпичного забора.
    Затраты - около 50 тыс. руб.

Подскажите, как лучше распланировать бюджет и время.

РусАминов , 26.12.15
    #1 + Цитировать
  2. Евгенийбалабан
    Благодарности:
    96

Евгенийбалабан

Живу здесь

Евгенийбалабан

Живу здесь

Благодарности:
    96
    Вы зарегистрировались на форуме больше 2-х лет назад, но судя по вопросам не читали ни чего. Вопросы очень размытые (можно сказать детские,(не обижайтесь). Отсюда совет - пользуйтесь поиском и читайте форум, очень много вопросов отпадет, другие появятся (но примут более осмысленные формы).

Евгенийбалабан , 26.12.15
    #2 + Цитировать
  3. РусАминов
    Благодарности:
    0

РусАминов

Новичок

РусАминов

Новичок

Благодарности:
    0
    Все правильно, зарегистрирован два года как здесь, использовал регистрацию для просмотра картинок при чтении форума.
    Я думаю не каждый форумчанин критичен как ВЫ и все таки ответит на мои сообщения и направит в более правильное русло по этапам строительства.

РусАминов , 26.12.15
    #3 + Цитировать
  4. Bosfor 642
    Благодарности:
    122

Bosfor 642

Живу здесь

Bosfor 642

Живу здесь

Благодарности:
    122
    Сложно решить за Вас, да и времени для серьёзной проработки надо много.
    сам я, к примеру закончил коробку и крышу. как показала практика, многое пришлось делать не тек, как было задумано (к примеру фундамент переработал за месяц до начала работ)
    из моего видения:
    1. хорошо просчитайте свой дом (кто будет жить в нём, включая перспективу), исходя из этого - уделите максимум внимания планировке под Ваши нужды. Не загоняйтесь в большие площади (более 200 кв. м.), и не выдумывайте излишне сложных архитектурных форм. Выбирайте строительные технологии, которые хорошо знакомы местным строителям.
    Ищите на форуме хорошие планировки (они есть), а фасад под них всегда сможете подогнать.

2. не всем удаётся сделать недорого (как здесь на форуме) - это талант, и он присущ немногим. Соответственно, прикинув грубо стоимость стройки, добавьте 30-50 % сверху задуманного. Как показывает практика, стоимость кв. метра, может быть от 15 до 30 т. р. за оный.

3. точно рассчитайте свои силы (как бегун на длинную дистанцию), т. е. лучше скромный дом в обозримом будущем, чем недостроенный замок.

4. много времени посвятите чтению отчётов в ветках законченного строек (Вы поймёте примерный ход работ и сроки)

5. выбор участка - это основа. Изучайте внимательно все районы, обращайте внимание на инфраструктуру (газ, вода, свет), опасайтесь мест, где всё это в перспективе (значит не скоро, ибо в стране сейчас не до наших коммуникаций)
    Грунты - важно, уровень грунтовых вод - важно (поэтому общаемся с соседями на предмет их опыта борьбы), смотрим участки и весной, когда будет талая вода
    наличие школ, больниц, автобусов и т. д.(что-бы дети могли сами дойти \ доехать)

Bosfor 642 , 26.12.15
    #4 + Цитировать
  5. Bosfor 642
    Благодарности:
    122

Bosfor 642

Живу здесь

Bosfor 642

Живу здесь

Благодарности:
    122
    Кстати и здесь есть интересная информация :

Bosfor 642 , 26.12.15
    #5 + Цитировать
  6. Ланик
    Благодарности:
    36

Ланик

Участник

Ланик

Участник

Благодарности:
    36
    Вы не учитыаете нашу инфляцию. Читаю и улыбаюсь 2018 год - 400 тыс баня и гараж?, 50 тыс забор? Одному Богу известно что произойдет через три года. Очевидно это только стоимость материалов, а работа?

Ланик , 26.12.15
    #6 + Цитировать
  7. Sergant76
    Благодарности:
    1.637

Sergant76

Живу здесь

Sergant76

Живу здесь

Благодарности:
    1.637
    А если вам коробка дома выйдет в 2 млн вместо 1 для вас это накладно станет? если да то стройте каркасник. все остальное дорого и растянуто по срокам прилично.

Sergant76 , 26.12.15
    #7 + Цитировать
  8. РусАминов
    Благодарности:
    0

РусАминов

Новичок

РусАминов

Новичок

Благодарности:
    0
    Bosfor 642, большое вам спасибо за наставление. Конечно же перед строительством я на 100 процентов буду специалистом по планированию строительства. Чтение форума очень помогает.

Sergant76, я думаю не накладно.

Далее вопросы, помогите разобраться:
    1. Какая площадь дома будет идеальным (или близко к идеальному) - при 4 членах семьи (я, жена, сын и 1 ребенок в будущем не исключен).
    2. Стоит ли использовать мансарду? (с 1 стороны увеличивается площадь дома, с другой стороны можно хорошо сэкономить)
    3. Стоит ли изначально строить замок, или лучше "скромный дом" с увеличением площади дома в будущем?

РусАминов , 28.12.15
    #8 + Цитировать
  9. Sergant76
    Благодарности:
    1.637

Sergant76

Живу здесь

Sergant76

Живу здесь

Благодарности:
    1.637
    1. Ну вот у меня сейчас квартира 4 комнаты, кухня 14м2 + хозпомещение 12 метров, балкон 9. Все это дело на 120м2. Больше не надо особо но и меньше как то тоже. Для дома еще нужно под котельную и прочую инженерию метров 10 но балкон нафиг не нужен. Получаем от 120м2.
    2. Мансарда и вправду удовольствие не дешевое если все хорошенько посчитать да и штука весьма требовательна к качеству кровли и утепления. Если хочется дешево и надежно то однозначно одноэтажный дом с холодным чердаком. Утепление например эковатой. Так все наши предки строили только утепляли опилками. Только главное фундамент недорогой сделать а то можно отдать зря кучу денег поскольку периметр будет приличным.
    3. Доп. пристройки обычно смотрятся убого да и требуют часто дофига переделок. Лучше сразу. Только не надо гаражей и бань приделывать к дому -это источники пожаров самые опасные. Если захочется руки занять потом то вот и стройте отдельно гаражи, бани, сараи и т. д.

Sergant76 , 28.12.15
    #9 + Цитировать