1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Забор сварная сетка. Покритикуйте исполнение

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем Tatimo, 25.12.15.

1. Tatimo
    Благодарности:
    25

Tatimo

Живу здесь

Tatimo

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Забор сварная сетка. Покритикуйте исполнение
    Рабочие на днях закончили возведение забора на участке 15 соток.
    2 стороны модульными секциями грандлайн из некондиции хорошего качества. И 2 смежные с соседями из тонких круглых столбов диаметром 4 см и сварной сетки 1.8мм, столбы через 2.5 м, без тросика.
    Опущу сам процесс. Скажу только что делали 3 месяца. 3! В общем неплохо. Но есть но, про которые и хотел спросить.
    Фото не могу приложить, так как появляюсь там в темное время суток. Завтра выходной - сфоткаю.
    Вопрос по сетке. Решено было ставить сварную. (Про рабицу рабочие сказали, что провисает и тп.)
    Установили так, что во многих местах она получилась плохо натянута. Не скажу, что совсем печаль, но все же, можно сказать, между каждыми 2мя столбами виден парус.
    На вопрос, почему такой парус, ответ - столбы слишком тонкие хлипкие, сложно натянуть и если продеть тросик, то все будет норм. Так как у меня в стройке опыта мало, прямо скажем, то спорить сложно.
    Подскажите, правильно ли утверждают рабочие?

Tatimo , 25.12.15
    #1 + Цитировать
  2. Витёк65
    Благодарности:
    1.065

Витёк65

Изучаю, анализирую, строю...

Витёк65

Изучаю, анализирую, строю...

Благодарности:
    1.065
    И не в толщине столбов дело, скорее всего, и не в наличии троса... Я думаю, что и трос, скорее всего, не помог бы. У меня тоже часть забора делалась из сварной сетки 1,8 мм (около 40 п/м). В рулоне сетка выглядела идеально, а при установке начала тут и там пузыриться. И как только не пытались её натягивать, ничего путного не получилось. При этом, столбы у меня из профтрубы 60*60*3, плюс две лаги из 40*25*2. То есть, каркас для установки достаточно мощный, и тянуть можно было как угодно. И всё равно сетку ровно установить не получилось. Пока вышел из положения с помощью массы установленных пластиковых хомутов, которые хоть как-то прижимают эти пузырящиеся места к лагам. Так что, видать, это просто такая сетка нам досталась... В вашем конкретном случае можно попытаться облагородить вид забора с помощью установления если уж не троса, то хотя бы каких-нибудь боле-менее жёстких лаг, хотя бы из толстой арматуры. И притянуть к ним сетку.

Витёк65 , 25.12.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также