1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Реанимация деревянного крыльца

Тема в разделе "Веранда, терраса, крыльцо", создана пользователем DunyashaN, 24.12.15.

1. DunyashaN
    Благодарности:
    13

DunyashaN

Участник

DunyashaN

Участник

Благодарности:
    13
    Реанимация деревянного крыльца
    Доброго всем дня!
    По безграмотности убила крыльцо. Реанимировать без шансов. Нужно менять доски.
    Крыльцо очень простой конструкции. Сваренный металлический каркас - основа. Сверху положены доски. Крыльцо высотой 1 м. если мне память не изменяет. Шириной 2. Все прекрасно проветривается. Я хозяйка-неумеха. Абсолютно безграмотная в вопросах ухода за деревом. Какие доски были уже не важно, да и не знаю я. Покрасила дуреха, на тот момент темнеющее крыльцо, масляной краской. Даже не вспомню какой. После зимы краска благополучно облезла, еще через зиму дерево потемнело, потом доски начали рассыхаться и гнить. В общем под замену. Задача: обновить и уже правильно ухаживать. Обновлять планирую сама со своим 12-летним сыном. Пора мальчику учиться быть хозяином в доме и выполнять простые работы. Буду очень благодарна за рекомендации опытных мастеров. И простите, если буду задавать глупые наивные вопросы. Полазив по форуму, если правильно поняла, доска больше всего подойдет лиственница или импрегнированная доска из сосны. А вот как их правильно обработать, что б потом не получилось такой неприятной ситуации опять. Очень рассчитываю на Вашу помощь и рекомендации.

DunyashaN , 24.12.15
    #1 + Цитировать
  2. dgusepe
    Благодарности:
    15.549

dgusepe

Модератор

dgusepe

Модератор

Благодарности:
    15.549
    @DunyashaN, Крыши над крылечком нет?
    Это нормально.

dgusepe , 27.12.15
    #2 + Цитировать
  3. DunyashaN
    Благодарности:
    13

DunyashaN

Участник

DunyashaN

Участник

Благодарности:
    13
    Спасибо за отклик. Крыша есть, но она символическая. Крыльцо просто приставлено к дому. upload_2015-12-29_11-43-43.png upload_2015-12-29_11-45-24.png нашла фото, слава богу, для наглядности. По конференциям путешествовала. На данный момент решение проблемы представляется: Перила шкурить от облезлой краски. Все остальное под замену. Лиственница, палубная доска (класса AB, может В). Толщина 3,5-4,5 см. Далее обработка: Teknos антисептик: Woodex classic aqua, далее грунтование woodex aqua base, далее масло woodex aqua woob oil c ежегодным обновлением. А вот что с металлической основой делать облезающей. Пока не вычитала. И попутно еще вопрос. У Pinotex есть что то аналогичное? или у другого производителя? Чтоб можно было бы с какой то периодичностью обновлять только верхний слой без предварительных шлефовок старого покрытия? Мастера с опытом, подскажите неумехе :) Не хочется опять угробить по безграмотности.

Последнее редактирование: 29.12.15
    DunyashaN , 29.12.15
    #3 + Цитировать
  4. dgusepe
    Благодарности:
    15.549

dgusepe

Модератор

dgusepe

Модератор

Благодарности:
    15.549
    Да.
    Про покрытия я не комментирую. Сам юзер.
    Металл можно покрасить обыкновенным суриком. Если потом всё закроется деревом.

dgusepe , 29.12.15
    #4 + Цитировать
  5. ГришаКытат
    Благодарности:
    382

ГришаКытат

С уважение Григорий

ГришаКытат

С уважение Григорий

Благодарности:
    382
    Все краски будут облазить потому что навес над крыльцом "символический". Еще возможно сторона у Вас дождливая куда крыльцо выходит. Да же порошковая краска на металле во влажных условиях через какое то время облазит. Лиственница протянет дольше из естественных необработанных материалов. Про терассные доски не знаю.

ГришаКытат , 02.03.16
    #5 + Цитировать