1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Лазерный уровень/нивелир - 2

Тема в разделе "Измерительный инструмент", создана пользователем Магадан, 14.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kostarica
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    725

    Kostarica

    Живу здесь

    Kostarica

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    725
    Да, есть. Все довольно просто. Точность "ведерка" проверяется таким образом:
     
  2. Kostarica
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    725

    Kostarica

    Живу здесь

    Kostarica

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    725
    Точность 3D лазерного уровня таким:

    Методика несколько отличаются, поскольку используются разные типы излучателей.
    Удобней работать "кубиком". Если же говорить в целом, то и ведерко и куб - равнозначны. Не вдаваясь особо в подробности, все упирается в бюджет и Ваше желание тратить/не тратить много денег.
     
  3. bratelnik
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    7

    bratelnik

    Участник

    bratelnik

    Участник

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    7
    А у кого в пользовании есть нивелир с зеленым лазером, в чем его преимущество перед обычным красным лазером? Слышал, что зеленый цвет лучше заметен, но мне кажется это зависит от цвета стены, и от мощности самого лазера.
     
  4. Kostarica
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    725

    Kostarica

    Живу здесь

    Kostarica

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    725
    Тоньше луч, меньше расширение при увеличении расстояния до поверхности проецирования, глаза не слишком устают при долгой работы. Некоторым гораздо приятней зеленый луч, чем красный. Индивидуально.
    Днем на улице - да, лучше заметен, плюс на пару метров подальше можно работать, чем с красным. В помещении особой разницы нет, так как действительно зависит от мощности излучателя.
     
  5. Proffes
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    19

    Proffes

    Живу здесь

    Proffes

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Вообще реально, зеленый цвет лазера, особенно при дневном свете виден лучше, по мощности ничего не могу сказать, на бошевском сайте нашел инфу, https://www.bosch-professional.com/ru/ru/products/gcl-2-15-g-0601066J00 на их нивелир с зеленым лазером, по-моему достаточно мощный лазерный диод в них.
     
  6. Inaia
    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10

    Inaia

    Участник

    Inaia

    Участник

    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Не подскажете, дешевый аналог ада куб-2 360. Необходим для ремонта на даче, делать перегородки, гипсокартон и т. д. Надо, чтобы было 2 плоскости.
     
  7. Kostarica
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    725

    Kostarica

    Живу здесь

    Kostarica

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    725
    Разве что какой-нибудь 3Д лазерный уровень с алика (на 2 плоскости там не продаются). По цене это от 6.000-7.000 до 10.000-11.000 примерно. Цены специально не мониторю, где-то в этом диапазоне они обычно. Зависит от цвета луча/комплектации. С точностью, как повезет - может более-менее быть, может крайне кривой придти. Поэтому получили - сразу проверили. Самое главное уж очень дешевые не брать, ничего хорошего из этого не выйдет.
     
  8. Inaia
    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10

    Inaia

    Участник

    Inaia

    Участник

    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Не подскажете бюджетный лазер с 2 плоскостями, только в Москве, с Алиэкспресса некогда ждать.
     
  9. Kostarica
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    725

    Kostarica

    Живу здесь

    Kostarica

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    725
    Увы, не подскажу. Московских продавцов не знаю, ибо сам торгую преимущественно по Черноземью и сопутствующим областям, поэтому конкурентов там не отслеживаю. Банально, посмотрите на Авито, во всеинструменты или 220-вольт. И настоятельно рекомендую сразу на месте до передачи денег проверить уровень на точность. Очень часто ей далеко до заявленной.
     
  10. alansl
    Регистрация:
    07.05.18
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    14

    alansl

    Живу здесь

    alansl

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.18
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    14
    Deko на 2 плоскости я думаю должен устроить. Тем более там есть и с красным и зелённым и скидка около 500 р. Но я думаю 3D Deko красным лазер взять, вроде за 4600 выходит.
    Но опять таки не могум ОПРЕДЕЛИТЬСЯ какой мне подойдёт - 2D с 2 линиями или 3D с 12 линиями, а нужен то он мне всего лишь для плитки на стену и пол, да и на маяки для штукатурки ну и натяжной потолок иногда натянуть. До этого не было у меня никогда лазерного уровня.
     
  11. Borjom
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    595

    Borjom

    Живу здесь

    Borjom

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    595
    Адрес:
    Лыткарино, МО
    Я дома к крюку от люстры подвесил отвес на белой нитке. Вроде чётко линия ЛПП наложилась. Ну, это как один из способов проверки.
     
  12. Grekoff1977
    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    87

    Grekoff1977

    Живу здесь

    Grekoff1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    город Брянск, село Толмачево
    Доброго времени суток. Хочу приобрести ЛПП.
    Нужды (для внутренних работ):

    1. Постройка в бане перегородок, настил пола, сооружение полков, обшивка вагонкой стен и потолка, установка дверей;
    2. Внутренняя отделка мастерской (окна, двери, стены);
    3. В доме и гараже внутренняя отделка, установка полок, навешивание шкафов, теле-видео-радио аппаратуры и. т. п.

    Требование к ЛПП:

    1. Одна горизонталь, и две вертикали (для построения перегородок);
    2. Отвес (надир, зенит или с верху перекрестие) для разметки, установки точечного освещения в доме и установки светильников в гараже;
    3. Желательно по больше угол развертки горизонта и закидывания вертикали за себя.
    Бюджет ограничен в пределах 6-7 т. р.
    Приобретение в РФ интернет магазинах, т. к. в нашем городе такого нет и не будет (периферия), с Али и им подобными связываться не хочу.
    Работы будут производить
    Код товара: 15646732
    ся самостоятельно без помощников (в одного).
    Присматриваюсь к Bosch UniversalLevel 3 0.603.663.900
    , тут в ветке видел пару сообщений от пользователей такого прибора, но более про него ни чего не сказано.
    Кто таким пользуется отзовитесь. Стоит ли на него обращать внимание, плюсы его и минусы.
    Кто что может подобного из ЛПП посоветовать.
    За рамками бюджета, понравилась модель - KAPRO 873, Elitech ЛН 360/2
    но по ним очень мало отзывов и обзоров.
    Еще из не бюджета:
    Instrumax 3D RED IM0118;
    Condtrol Infiniter CL 360-3 1-2-125 это вообще в 2 бюджета.

    Буду признателен.
    Заранее благодарен.
     
  13. Kostarica
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    725

    Kostarica

    Живу здесь

    Kostarica

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    725
    На Али продается как XEAST XE-902 - можете по нему отзывы почитать, он такой же только корпус зеленый. Месяца 2 или 3 назад такой приносили на юстировку - можно видео о нем посмотреть на моем канале. Обычный лазерный уровень, лучи не супер яркие, но и не тусклые. Из особенностей - чуть смещены винты крепления излучателя, не очень удобно настраивать. Малогабаритный.
    Китайцы у себя выпускали (может и сейчас выпускают) под маркой YAGU, только линейка была желтого цвета. В то время 3Д не стал заказывать, приобрел тройку экземпляров 1D1V - ознакомится с качеством. Вот таких:
    yagu-1d-1v-01.jpg yagu-1d-1v-11.jpg
    В линейке Инструмакса он продается как INSTRUMAX 360 RED. Совсем он не впечатлил, несмотря на заманчивые отпускные цены и относительно неплохую базовую комплектацию. Хлипенький, нутрянка простенькая-простенькая, сразу видно, что старались экономить по максимуму. 3Д даже не стал заказывать "на смотрины". С большой долей вероятности могу сказать, что INSTRUMAX 3D будет аналогичного качества.

    Condtrol Infiniter CL 360-3 - не знаю с чего стянули. Что-то знакомое угадывается в очертаниях, но точно сказать не могу :) INFINITER CL360-2 был "позаимствован" у Фукуды. Если быть точным, то, которая стоит у истоков называется Fukuda 3D MW-93T. При этом у нее был ампутирован 1 излучатель вертикальной линии, но цена подросла аж в полтора раза. Может и CL 360 был у них взят. По качеству хорошо, по настройке - очень сложно из-за нестандартного расположения винтов крепления.

    Конкретно про эту модель ничего не скажу, а в целом именно с лазерными уровнями от этого бренда не советую связываться:

    а) накрутка за бренд в чистом виде - ничем бошевские уровни не лучше любого китайского noname. По яркости линий - они такие же, по точности - также не предсказуемые (впрочем, это справедливо по отношению ко всем ЛПП);

    2) за всю линейку не сказу, но многие модели, которые доводилось "препарировать", очень сложно/практически невозможно настроить. Официалы сами не берутся. Тем более, учитывая Ваше местонахождение, если вдруг прибор упадет, то придется все делать самостоятельно.

    И еще один совет - особо на марку смотреть не стоит, ибо яркость у недорогих приборов будет +/- одинакова, а на заявленную точность вообще не стоит обращать внимание - получите и проверите. Часто фактическая и заявленная очень сильно разнятся. Само собой, не в лучшую сторону.
     
  14. Grekoff1977
    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    87

    Grekoff1977

    Живу здесь

    Grekoff1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    город Брянск, село Толмачево
    Спасибо за развернутый ответ.
    Но с Али связываться не хочу. Есть несколько печальных опытов заказа на Али и подобных площадках. Поэтому и ищу в Российских интернет Магазинах. Да и ценник на Али тоже не гуманный на них.
    Вот и рассматриваю к покупке Bosch UniversalLevel 3 для домашних нужд. Думаю он справиться.
    В бане и мастерской площади не большие, да и в доме не большие комнаты 18, 17, 15 к. в. и гараж 22,6 кв. в. 99% работ внутри помещений. Цена на него в интернет магазине 4800 р.
    Денег особо на ЛПП тратить не охота, т. к. закончатся отделочные работы и он ляжет на полку пылиться (картины, полки и. т. п каждый день перевешивать не буду).
    Навороты в принципе тоже не нужны, только основные - 1 горизонталь, и 2 вертикали для построения перегородок, отвес (надир, зенит или с верху перекрестие) для разметки, установки освещения в доме и установки светильников в гараже.
     
  15. Kostarica
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    725

    Kostarica

    Живу здесь

    Kostarica

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    725
    Да я к покупке на алиэкспресс и не агитирую - просто среди моего ассортимента такого уровня нет, но сталкивался с ним в живую, когда принесли на юстировку. Поэтому, в принципе, чтобы узнать хоть какую-либо информацию о Элитече, то можно принять во внимание отзывы на алишный Хист. Можно, конечно, попытаться найти этот товар на ДжиДи или Тао (насколько я помню, они продавались под маркой JSEASLY) и отзывы там будут значительно более правдивые, но все там будет на бусурманском и онлайн-переводчик мало помогает.

    В лазерном уровне важна только точность. Яркость - хорошо, когда линия видна при любом освещении в помещении. Но можно и потерпеть небольшое неудобство, когда она тусклая. Либо при разметке одевать очки, если таковые имеются в комплекте. Поэтому, по большому счету, особого внимания на модель заострять не стоит. Неизвестно насколько точным получите прибор - просто все сразу проверите на месте, раз уж будете покупать в ИМ. Почему так? Потому, что, во-первых, прибор, все-таки, измерительный, а в ТК не музейные сотрудники работают. И, во-вторых, не всегда они изначально настраиваются как надо. В одной и той же коробке (27шт. партия) может прийти 3-5 относительно нормальных, 15-20 кривоватых и оставшиеся кривые-кривые. Поэтому приходится брать отвертку, разбирать и настраивать. Как-то так.
     
Статус темы:
Закрыта.