1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Каркасная дом-баня (стадия: 3Dпроект)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Pafos5, 22.12.15.

1. Pafos5
    Благодарности:
    4

Pafos5

Участник

Pafos5

Участник

Благодарности:
    4
    Каркасная дом-баня (стадия: 3Dпроект)
    Приветствую всех зашедших !
    Собственно все как и у большинства здешних жителей... Надоела квартира... Захотелось жить на земле... Преимуществ куча большая. Тем более оочень люблю что нибудь делать своими руками. А в квартире проблема.
    Изначально купил участок в СНТ, даже 2 участка купил. Участки заброшенные были, без построек. Все вроде здорово, но газа не предвидится. Во вторых СНТ. Ежегодные поборы, дороги узкие и т. д. За 2года расчистил участок, выкорчевал все пни и откультивировал все 12соток... и плюнул)
    В итоге начал искать участок в деревне... нашел недалеко от города 7мин. езды. Участок конечно не ахти. Неправильной геометрии (не прямоугольный), и соток 11.20. Метр земли дальше глина. участок с уклоном, на 23м уклон 1м.
    Для начала решил построить баньку с домиком для набегов, потом переведу её в разряд гостевого домика или летней кухни. Для начала осилил много букв на этом форуме. Забрел на сайт каркасинфо там нашел проект КД-35. Понравилось, решил запилить чертежи под свои нужды. В итоге начал изучать скетч и "родил" модельку каркасную. Размер получился 5Х10 по внешней стороне стоек каркаса.
    Что я хочу получить на выходе из проектирования модели. Во первых максимально использовать пространство. Поэтому "разбил" проект домика: справа будет комната отдыха, дальше заходим в помывочную и потом попадаем в парную. Соответственно слева у нас... кхм... комната-студия) здесь совмещена кухня, столовая, спальня. Шудья гергиевская 8 (высота чердака 1.jpg
    Если по правому крылу особо вопросов нет, то вот по левому есть вопросы по конструктиву. Для начала: я хочу сделать спальное место под крышей (для детишек самое то). IGuWwEgmoXc.jpg Примерно как здесь.
    Будьте добры. Подскажите как лучше сделать и все ли правильно (с точки зрения каркасостроения) нарисовано. Ну и по планировке может кто что лучше посоветует. Шудья гергиевская 8.jpg
    Файл скет во вложении.

Вложения:

Последнее редактирование: 22.12.15
  2. Pafos5
    Благодарности:
    4

Pafos5

Участник

Pafos5

Участник

Благодарности:
    4
    Можно конечно где комната, спальное место сделать как на картинке приложенной, а ригеля убрать вообще. Но надо как то будет обыграть затяжку стропил.

3. Отвод
    Благодарности:
    1.336

Отвод

BIM

Благодарности:
    1.336
    Файл посмотреть не получилось, но перекрытие 1го этажа разобрать, доски сжечь. Собрать на обвязках обычную платформу, запиливание стоек здесь не нужно, а запиливание лаг и вовсе ошибка, на таком пролёте доски для даже незапиленных лаг не во всяком лабазе продаются.
    Так понял, эти решения здесь в погоне за возможностью завести всё под общую мансарду, довольно низкую, только спальное место, а над парилкой такая крыша и вовсе нефункциональна, жить там будет невозможно, а подарить жалко. Чего бы не начать с планирования дома, например поделить крышу на два уровня, одна часть обычная двускатка, вторая небольшая мансардочка для поспать. Получится красиво, функционально, оригинальный экстерьер, и главное всё по правилам сборки каркасного дома.

4. Pafos5
    Благодарности:
    4

Pafos5

Участник

Pafos5

Участник

Благодарности:
    4
    На мансардном этаже я и хочу спальное место с возможностью только поспать. Использовать мансарду изначально вообще не планировал. Думал и так места хватит. Но примерно раскинув планировку комнаты, понял что на мансарду залезть придется и использовать, максимум только до начала парилки.

Последнее редактирование: 23.12.15
  5. СтройсяВятка
    Благодарности:
    113

СтройсяВятка

Живу здесь

СтройсяВятка

Живу здесь

Благодарности:
    113
    Перекрытие первого этажа сконструированы неверно!
    Во-первых, вы запилили лаги, которые на данном пролете (примерно метра 4, т. к. размера не увидел) и так не слабы даже только для спального места.
    Во-вторых, зачем изобретать велосипед, впиливать что-то в стойки и т. д.
    Рекомендую Вам собирать стандартное перекрытие по СП 31-105-2002, можно угол кровли немножко увеличить, чтобы кровать влезла.
    У нас был подобный реализованный дом-баня со спальным местом на мансарде, постараюсь отыскать фотографии

6. Pafos5
    Благодарности:
    4

Pafos5

Участник

Pafos5

Участник

Благодарности:
    4
    Да, забыл вчера размеры указать 5х10 получается. Кровать я там не хочу ставить, кину большой матрац какой нибудь мягкий. Если фото будет буду благодарен.

7. Pafos5
    Благодарности:
    4

Pafos5

Участник

Pafos5

Участник

Благодарности:
    4
    Вот перекроил модельку георгивская8 2,5.jpg

8. Pafos5
    Благодарности:
    4

Pafos5

Участник

Pafos5

Участник

Благодарности:
    4
    Снова привет всем ! В этом году только соизволил залить фундамент) Пару вопросов, как лучше сделать, так и остались не решенными. На картинках в принципе понятна суть вопроса
    1. Можно ли (по соображениям безопасности и нормам каркасного строительства) сделать пролет 3.5м х 4.5м без затяжек ?
    2. как правильно сделать пароизоляцию при таком раскладе затежек в спальном месте ?

Вложения:

• баня на.jpg
    • лесенка.jpg
    • 19523_0.jpg

Смотрите также: