1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Заделка стен из разных материалов

Тема в разделе "Материалы для отделки стен", создана пользователем auggust_70, 22.12.15.

1. auggust_70
    Благодарности:
    123

auggust_70

Живу здесь

auggust_70

Живу здесь

Благодарности:
    123
    Заделка стен из разных материалов
    Прошу помощи в выборе материалов, лучше универсальных.
    Имеется прихожая в хрущевке, стены которой состоят из адского пирога из бетона, цементной штукатурки, плит ДСП и досок (между дверными проемами). Из-за вибраций дверей штукатурка растрескалась и отвалилась. Все стены частично шпаклеваны, но как-то криво волнами и наплывами, в некоторых местах голый бетон
    Задача такая, хочу отремонтировать стены (отвалившаяся штукатурка от досок) и потолок, все зашпаклевать и поклеить декоративные обои. Прошу совета в материалах и может есть идеи по оптимизации. Я не собираюсь выводить все в ноль и выдерживать углы, просто выравнивать волны по возможности. Просто уже совсем плохо стало, а так дом вообще могут выселить в любой момент.

Моя идея такая, загрунтовать все грунтовкой гл. проникновения. Далее штукатурка досок (ремонт отвалившегося), с использованием серпянки. Опять грунтовка. Все сверху зашпаклевать, покрасить водоимульсионой белой краской (не знаю нужна она или нет), а затем декоративную штукатурку (жидкие обои) и на потолок тоже.

Вложения:

• image (8).jpg
    • image (11).jpg
    • image (9).jpg
    • image (10).jpg
    Последнее редактирование: 22.12.15
    auggust_70 , 22.12.15
    #1 + Цитировать
  2. alenkadavl
    Благодарности:
    2

alenkadavl

Участник

alenkadavl

Участник

Благодарности:
    2
    Могу посоветовать на место где дерево пришурупить если есть (подойдут даже куски гипсокартона).так будет проще. а потом швы уже зашпатлевать, сетку, и потом что угодно. в остальном все так как вы и задумали

alenkadavl , 10.01.16
    #2 + Цитировать
  3. Oleg19870126
    Благодарности:
    0

Oleg19870126

Участник

Oleg19870126

Участник

Благодарности:
    0
    Добрый вечер. Могу посоветовать отбить старую штукатурку с дерева и перекрутить глк также сбить с стен штукатурку и пройтись бетоноконтактом

Oleg19870126 , 12.01.16
    #3 + Цитировать
  4. Mdvbk
    Благодарности:
    13

Mdvbk

Участник

Mdvbk

Участник

Благодарности:
    13
    Добрый вечер.
    Мой вариант.
    На доски где отвалилась штукатурка набейте металлическую сетку, лучше сварную чем растяжную. После все стены штукатурьте, только не экономьте на грунтовке. А где слишком толстый слой лучше за несколько заходов. Как только штукатурка высохнет берёте самый дешёвый ГКЛ и крепите его сквозь вашу штукатурку саморезами к стене. Где дерево, обычными, где кирпич или бетон там дюбель-шуруп с потайной головкой. После шпаклюйте и всё. Дальше что хотите. Если где-то под ГКЛ и треснет уже не страшно, видно не будет. А потолок лучше натяжной. А если он деревянный, трещит и сыпется мусор можно пробить дешёвым ДВП. или набить обычную пароизоляцию. Можно на потолок армстронг или панели. Что больше нравиться. По мне так натяжной выглядит лучше.

Mdvbk , 09.08.16
    #4 + Цитировать