1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 6

LiFePO4 аккумуляторы (размышления на тему) - 3

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем Osolemio, 22.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.018
    Благодарности:
    6.406

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.018
    Благодарности:
    6.406
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это приятно, а не честно :)

    ну так и будем на протяжении десятилетий показывать одну и ту же непонятно откуда взявшуюся PDFку притягивая за уши её ко всем типоразмерам и разнообразным производителям лифера ? Я похоже начинаю подозревать у кого научились китайцы на Таобао :aga: В 90% случаев описания лиферного товара приведена разрядная характеристика некоей 5а*ч ячейки. И не важно продаёт китаец замученный цилиндрик с остатком 4а*ч из исходных 5а*ч или фугас на 100а*ч, график один!
     
  2. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.204
    Благодарности:
    6.218

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.204
    Благодарности:
    6.218
    Адрес:
    Калининград
    Минуснуть чешется.
    Во-1, сайт американский и говна не лепят, а делают с этих пакетов нормальные системы.
    Во-2, то, что не самый известный у нас пр-ль даёт в реальности 4500циклов/-12% при 1С- это доказательство долговечности лифера, а не Ваших непонятных эмоций.
    И эта, файлик тот мной сохранён в 10/2013 и да, я его буду пихать всем фомам_неверующим столько лет, сколько такие ноющие будут появляться. Таким и титанат с десятками тысяч экстремальных циклов "Нет, не существует, ещё сотни лет эксплуатации не прошло!" (С)_сами_знаете_чей...
     
  3. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.204
    Благодарности:
    6.218

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.204
    Благодарности:
    6.218
    Адрес:
    Калининград
  4. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.018
    Благодарности:
    6.406

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.018
    Благодарности:
    6.406
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    НЕЛЬЗЯ терпеть ЧЕШИТЕ!

    @Мax94, вот только не надо про "американцы говна не лепят" почитайте на досуге https://glav.su/forum/2/1447/ да это не про лифер, но даст понятие шо за океаном живут такие же криворукие люди как и везде.

    http://www.electriccarpartscompany.com Дожили, сайт для самодельщиков теперь истина в последней инстанции на которую будут ссылаться до морковкина заговенья.
     
  5. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.014

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.014
    Адрес:
    Почти Москва
    Ну так ведь этот условный Лишен будет дешевле Винстона, как я понимаю? Что мешает взять банку Лишена на честные 240 А*ч и сравнивать с Винстоном на номинальные 200 А*ч? Цена, как я опять же понимаю, в таком случае получится примерно одинаковой. И количество циклов должно быть схожим. Всё честно.
    У производителей просто разный подход к своей продукции. Для одних важно максимальное количество циклов до падения ёмкости ниже критической черты, для вторых важна только конечная цена продукта, циклы при этом минимальны. Ей богу, о какой честности тут можно говорить? Я не понимаю. Но и упрекать Винстон в обмане или подтасовке фактов у меня тоже язык не поворачивается.
     
  6. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.014

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.014
    Адрес:
    Почти Москва
    Это я загнался, на работу спешил. В башке засело 205 А*ч, которые Трояны при 0.2С выдают. С ними и сравнивал, отсюда и почти 20 процентов прироста нарисовалось. Прошу прощения.
     
  7. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.014

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.014
    Адрес:
    Почти Москва
    Не пахнет обманом даже в таком случае.
    Позвольте напомнить, что цена продукта отражает не только его надёжность (количество циклов в данном случае), но и параметры. В данном случае, это меньшее сопротивление, чем у конкурентов, возможность зарядки (пусть и малыми токами) при отрицательных температурах, стабильность параметров от банки к банке. Не думаете же Вы, что это всё должно покупателю доставаться бесплатно?
     
  8. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.014

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.014
    Адрес:
    Почти Москва
    +1:)]
    Что же касается циклов, то не спорьте. Не стоит. У меня свинец на честную вторую тысячу циклов пошёл. Свинец, ребята, свинееец! Стартерный, ага. Неужели после этого есть у кого-то сомнения, что Лифепошки отходят заявленные 5 тысяч циклов (речь про Винстон) ? Да ну бросьте вы. Отходят и переходят, я думаю.
    Если читать форумы электротранспорта, то можно найти не одно упоминание про то, что люди с Таобао получают аккумуляторы 10-11 годов выпуска с ёмкостью выше номинальной или около оной. Это, на минуточку, 7 лет прошло. Уж не думаете Вы, что все семь лет этот Лифер пылился на полке? Работал он, как пить дать. Да хорошо работал, я думаю. И, дай бог, ещё не меньше этого отработает у новых хозяев.
     
  9. sensey371
    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.331
    Благодарности:
    3.182

    sensey371

    Живу здесь

    sensey371

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.331
    Благодарности:
    3.182
    Адрес:
    деревня под Киржачом
    Производители просят, для достижения такого результата, нагреть аккумулятор до 60-ти градусов. :aga: (см. инструкцию)
     
  10. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.018
    Благодарности:
    6.406

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.018
    Благодарности:
    6.406
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  11. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.014

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.014
    Адрес:
    Почти Москва
    У Винстона нет такого типоразмера банок. Конечно это Лиотех.
    Самое смешное, что уже два раза встречал человека с Лиотеховским Лифером в багажнике, который свято верит в то, что его аккумулятор по ТТХ полностью аналогичен Винстону. Ведь, цитата: " На корпусе написано ". :)]
    З. Ы. Банка Винстона на 700 А*ч.
    WB-LYP700AHA.png
     
  12. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.018
    Благодарности:
    6.406

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.018
    Благодарности:
    6.406
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так в своё время любители автозвука нахапали "дыркозаборного" Лиотеха огого сколько. Предствители завода уверяли, что это как раз и есть "третий сорт не брак". Да и по цене 80тыр за 4*700а*ч это оочень шикарное предложение (фактически на уровне с безродными китайцами).
     
  13. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.014

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.014
    Адрес:
    Почти Москва
    Шикарность предложения не обсуждается. Вопрос в другом, знает ли продавец, что это не разу не Винстон? Я на 101 процент уверен, что знает. А раз так, то он мошенник и его предложение в свете этого перестаёт шикарно выглядеть. Я таких на дух не переношу.
    И да, кстати. Последнее время начали очень часто скидывать такой Лифер подешевке. На бассклабе предложения еженедельно вылезают. Нахапали автозвуковики этого " дыркозаборного " Лифера, как Вы верно сказали. И очень быстро поняли, что без мощнейшего балансира его в автозвуке эксплуатировать ну никак нельзя. В автономке с относительно небольшими токами - запросто. Хоть совсем без балансира. А Автозвук пролетает мимо кассы.
    Ждём предложений по 15000 за банку 700 А*ч Лифера. Я, возможно, и прикуплю тогда. :)] Ибо ещё зимой эти банки торговали по 25000 / штука, но желающих как не было, так и нет особо.
     
  14. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.014

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.014
    Адрес:
    Почти Москва
    Присмотрелся я внимательно к банкам на фото...
    Однако, закрывающие клапана нашлёпки не Лиотеховские. Но и банок таких у Винстона я не встречал.
    Завис я что то. Где там наш главный заведующий по Винстонам ака @vvaleryvv ? Пояснение требуется. Были у Винстона такие банки когда либо? Либо сиё есть продукт Лиотеха с Винстоновскими нашлёпками?
     
  15. Guropes
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9.440
    Благодарности:
    2.156

    Guropes

    Живу здесь

    Guropes

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9.440
    Благодарности:
    2.156
    Адрес:
    Самарская обл.
    Если на корпусе написано винстон, то значит были.
     
Статус темы:
Закрыта.