1. Применяется для приклеивания декоративных элементов из керамики, камня или других минеральных материалов к нагревающимся поверхностям. Рекомендована для кладки, облицовки, шпатлевки, затирки и ремонта печей, котлов, каминов и заделки трещин на дымоходах. Мастика устойчива к воздействию воды и температуры до +1300°C. Отличная адгезия, высокая эластичность, удобство применения, низкий расход.

Видеоотзыв от профи

Оформить заказ с бесплатной доставкой

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 1

Supra Wido - установка, использование, советы и т. д

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем Mario_Br, 22.12.15.

1. Mario_Br
    Благодарности:
    727

Mario_Br

Дареному коню 7 раз отрежь...

Mario_Br

Благодарности:
    727
    Поскольку эта часть дымохода самая первая доставалась из коробки, то была проверена на предмет возможных механических повреждений довольно тщательно... думаю, что любой дефект был-бы обнаружен.
    Странно, что эта "красота" образовалась при второй-третьей топке, а не при первой...

2. Алексей Телегин
    Благодарности:
    13.057

Алексей Телегин

Живу здесь

Алексей Телегин

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    13.057
    Повреждение при установке полностью исключаете?

3. Mario_Br
    Благодарности:
    727

Mario_Br

Mario_Br

Благодарности:
    727
    Однозначно... всего было сделано три телодвижения: для начала обмотал выход печи асбестовым шнуром, вынул из коробки дымоход, установил его на выход печи и вся любовь!

4. Mario_Br
    Благодарности:
    727

Mario_Br

Mario_Br

Благодарности:
    727
    Совсем забыл рассказать про некоторую особенность... диаметр выхода печи 125 мм, а диаметр Schiedel Permeter начинается от 130 мм! Надо стыковать, а как?
    Долго-долго искал соответствующий базальтовый шнур, выяснял про герметики всякие-разные и т. д. и т. п., но все как-то безрезультатно... а устанавливать было уже совсем пора, экранов отражающих еще не хватало, но с ними никаких проблем не было.
    И вот иду-бреду по строительному рынку в полнейшем раздрае, вдруг вижу странный павильон с печками... зашел, спросил про шнур базальтовый, мужик усмехнулся и изрек сакраментальное, мол фиг ты его найдешь и сказал: а пойдем я тебе дам шнур асбестовый (надо-то его максимум сантиметров 50-60)!
    Я, конечно, начитавшийся всякой фигни (забыл чему учили умные люди) озадачился вредностью асбеста, на что мне прочли целую лекцию об асбесте и я вспомнил, что как-то давно читал интесную статью про наш асбест и про заграничный...
    Дальше я скромно поинтересовался стоимостью... ответ меня просто убил: НИ-ЧЕ-ГО он не стоит! Надо говорить, что за последние лет 25 я такого не слышал от продавцов? Естественно в этом замечательном месте я купил все, чего мне не хватало для установки печи! :)
    Таким образом главная (надуманная по-моему) проблема была решена!

5. Алексей Телегин
    Благодарности:
    13.057

Алексей Телегин

Живу здесь

Алексей Телегин

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    13.057
    Думаю данной неприятной истории решение - баллончик краски жаростойкой черного цвета...
    Или вы хотели заменить элемент на другой?

6. Drewww
    Благодарности:
    1

Drewww

Участник

Drewww

Участник

Благодарности:
    1
    Такая же печка стоит на даче. Просто надел дымоход одностенный 130 на выходной патрубок, ничем не герметизировал, болтается свободно. И норм. топится.
    А проход межэтажный изолировал суперизолом 3 см - с отступом от дерева 3 см. При топке (внутри одностенный дымоход) на внешней поверхности суперизола где-то 30-35 градусов.

7. Drewww
    Благодарности:
    1

Drewww

Участник

Drewww

Участник

Благодарности:
    1
    У самой печки при третей или четвертой топке вывалился какой-то герметик снизу, после чего регулировка подачи воздуха стала хуже работать. Печь посмотрели - она вся из отдельных частей сделана и легко разбирается, отложили это до весны.
    И краска обтерлась на ручке и возле ручки. Печку брали в печилюкс, но вроде упаковка вся французская, навряд ли подделка.

8. Mario_Br
    Благодарности:
    727

Mario_Br

Mario_Br

Благодарности:
    727
    Нет уж... менять точно ничего не буду! На производительность и работоспособность никак не влияет! :)
    Чисто констатация свершившегося...

9. Mario_Br
    Благодарности:
    727

Mario_Br

Mario_Br

Благодарности:
    727
    Продавцы в один голос говорят, что эта печка типа рекламная от Supra, поэтому и стоила мало (!) денег, а по качеству она, как и все "француженки", на высоте. :)
    Упаковка оказалась супермощная... болванкой внутри боковых стоек убить можно! :)

10. Drewww
    Благодарности:
    1

Drewww

Участник

Drewww

Участник

Благодарности:
    1
    Да, печка стоила бюджетно, с дымоходом, комплектующими и доставкой все обошлось тысяч в 50-55. Ставили сами - поэтому на монтаж затрат не было,
    А болванки точно, зачетные) такая арматурина сантиметра 2 в диаметре.

11. Amateur222
    Благодарности:
    1.055

Amateur222

Живу здесь

Amateur222

Живу здесь

Благодарности:
    1.055
    :) это было давно и не правда...:) а если серьезно сколько реально кубов она сможет обогреть? и какой максимальный размер поленьев в нее входит? и почему она такая легкая?

12. Mario_Br
    Благодарности:
    727

Mario_Br

Mario_Br

Благодарности:
    727
    По цене: мне реально в начале октября печь обошлась в 42000 + ~28000 дымоход + ~5000 все остальные "глупости"...
    У меня топит ~150 кубов... При -15 на улице разогретый дом (см. на первой странице) отапливает без всяких танцев с бубнами в режиме медленного горения и без подтопки электрическими обогревателями (ставил чистый эксперимент).
    Поленья длиной сантиметров 30 самые удобные в использовании.

13. Mario_Br
    Благодарности:
    727

Mario_Br

Mario_Br

Благодарности:
    727
    В перерывах между заездами по выходным (пятница - воскресенье) дом отапливается конвекторами Noirot. С дня пятницы по воскресенье топится исключительно печкой... После утепления, да впрочем и на улице не очень холодно, "кушает" по 1 пачке RUFовских брикетов, что на мой взгляд очень даже экономично. После полного прогрева дома (минут 40-60) печь переключается в режим медленного горения и раз часа в 4 подбрасывается по 1-2 брикета (в зависимости от наружной температуры). Можно и немного реже подбрасывать, но тогда температура внутри дома становится менее комфортной и включаются конвекторы...

14. Mario_Br
    Благодарности:
    727

Mario_Br

Mario_Br

Благодарности:
    727
    Неожиданно захотелось чистого стекла! Камин, так уж камин. Простым мыльным раствором не очень захотело отмываться... пришлось искать спецсредства. Выручил всё тот-же Леруа...
    Средство очистки стекол.jpg
    Стоит такая штука 130 рублей...
    набрызгал и стерев простой бумажной салфеткой и, всего через пару минут, получил чистейшее стекло!
    Надо отметить, что режиме медленного горения стекло загаживается в течении суток...

P. S. Дам ссылочку на всякий пожарный, вдруг кому тоже пригодится... "http://bit.ly/20EUMLT"

15. Mario_Br
    Благодарности:
    727

Mario_Br

Mario_Br

Благодарности:
    727
    Расход RUFов при отоплении дома печью без использования дополнительных источников.
    После растопки и выхода на полную мощность (полностью открыты все заслонки и шибер - максимум 2 часа "работы" RUFов), печь переводится в режим медленного горения: поддувало закрыто (вправо до конца), верхний дожиг открыт на треть, шибер открыт ~1-1,5 cм.
    Расход зависит от загрузки печи: 1-2 штуки - 3,5-4 часа должны гореть... 8 штук "работали" 7 часов и печь все это время отдавала тепло.
    Эксперименты частенько дают положительный результат! :)