1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасник в зиму, для ПМЖ

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем artem_131_nn_nn, 21.12.15.

1. artem_131_nn_nn
    Благодарности:
    20

artem_131_nn_nn

Живу здесь

artem_131_nn_nn

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Каркасник в зиму, для ПМЖ
    Всем доброго времени суток!

Давно читаю этот форум-очень много узнал о строительстве именно здесь!

Предыстория.

Купить дом для своей семьи мечтал очень давно, вынашивал идеи...И как то раз я решил продать свою квартиру и на вырученное купить домик вблизи города. Покупатель на квартиру нашелся как ни странно очень быстро (спасибо нашему риелтору, с которым мы работаем оч. давно),я даже и не готов был к такому исходу)

Начал поиски дома. Пересмотрел кучу вариантов, готов был купить некоторые варианты, но сделки срывались по разным причинам.

В итоге после всех этих мучений решено было купить землю и строить то что нужно именно моей семье.

Итак. Строимся зимой, благо погода совсем не зимняя) Куплен участок 6 соток, 15 на 40. Пустой-строений никаких на нем не было никогда.

Долго думал какой дом строить-в итоге пришел к решению строить каркасник.

Начались мучения с выбором фундамента. Ушп или винтовые сваи. Чтобы стало более ясно решил пробурить скважину на воду-посмотрев что в недрах моего участка. Итог 30см плодородки, глины 120см,далше песок, вода начинается с 6 метров, скважину поставили на 8.4м,дальше не решились-идет серый песок и вода оч сильно пахнет. Всем советую делать геологию или хотя бы как я, сосед напротив сообщил мне несколько иные данные, грунты на его участке отличаются. По фундаменту до конца так и не решил какой делать. На 80 процентов склоняюсь к винтовым сваям, причин на это много.

По проекту дома. Очень сложно выбрать) Выбрал Реус кд-129.Немного модернизируем в процессе) Окна сделаем по другому, входную дверь уберем в бок, на место санузла, санузел на место котельной, перегородки подвигаем чуть чуть. Основное для меня было возможность засунуть адекватную лестницу и наличие отдельной комнаты внизу.

До нового года в планах сделать фундамент и поставить забор. Ну и с подключением электричества надо решать вопрос

. sCMemyT94hQ.jpg vE8nDazheEY.jpg

artem_131_nn_nn , 21.12.15
    #1 + Цитировать

Смотрите также