1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Съэкономил, решился на сруб

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Alex77Ku, 19.12.15.

1. Alex77Ku
    Благодарности:
    3

Alex77Ku

Участник

Alex77Ku

Участник

Благодарности:
    3
    Съэкономил, решился на сруб
    Здравствуйте домовитые хозяева, хорошие строители и пытающиеся рационально подойти к строительству с точки зрения финансов частные застройщики!
    Хотим поведать вам нашу историю первой стройки на своем участке. А верно мы поступили, или нет, надеемся тут подскажут.

Прежде всего надо отметить, что мы решили начать с малого, а именно с хоз постройки, или небольшого одноэтажного домика 5*5 или около того. Обошли все теремаизодчии и тому подобные места. Цена была от 350 и за облака. Почти созрели, но надо же, муж нашел объявление, "срубы не дорого". Позвонили, нам с вологодским акцентом объяснили (абсолютно ничего не имели и теперь не имеем против добросовестных строителей), что они за недорого, на совесть, только для поддержания штанов, построят нам домик, а точнее сруб за эти же деньги и он будет теплым, уютным, а как в нем спаться будет..., короче мы повелись.

На встречу на участок приехали двое, на видавшем виды авео, казались скромными и порядочными и мы согласились в итоге заказать у них сруб из под Гусь-Хрустального, 6*6 внутренние размеры, пятистенок с капитальной стеной, 1,5 этажа, в чашу, с лагами, стропилами и обрешеткой за 350 т. р. Ах да с доставкой (25000 до Михнево в МО). Взяли задаток 70000 и уехали.

Договаривались в начале лета, привезли в середине августа. Некоторые венцы в месте замка и полумесяца почерневшие, доски на обрешетку откровенно черные. Но сказали: "пойдет, мы давно сироим". С трудом настоял на нагелях, с ними по моему надежнее. Началось возведение сруба.
    Бригадир А, пока буду называть его так, уверял меня, что все покрыто антисептиком, но как я упоминала выше, пиломатериал был потемневший.

Бригада из 4 человек, 1-й А, 2-й парень на подхвате, лет 27-30, 3-й папашка бригадира лет 60-65 (кстати, самый ответственный их них), и еще один мужичек лет 60 (самый проворный и выносливый из них, Коперфильд нервно курит). Работают слаженно, точнее А орет, а остальные вкалывают.

Все дни (4) я присутствовал на строительстве, видел очевидные для меня огрехи, говорол о них. Но в пятый день, день возведения фронтона и обрешетки меня там не было. Продолжу.

Последнее редактирование: 19.12.15
    Alex77Ku , 19.12.15
    #1 + Цитировать
  2. saldep
    Благодарности:
    29

saldep

Участник

saldep

Участник

Благодарности:
    29
    Заинтриговали. Хочется услышать продолжение.

saldep , 21.12.15
    #2 + Цитировать
  3. stareekk
    Благодарности:
    2.303

stareekk

Нормально делай!Нормально будет!

stareekk

Нормально делай!Нормально будет!

Благодарности:
    2.303
    Всё как обычно... Пишите в личку