1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из бани

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Ильяспби, 19.12.15.

1. Ильяспби
    Благодарности:
    0

Ильяспби

Новичок

Ильяспби

Новичок

Благодарности:
    0
    Дом из бани
    Здравствуйте! Весной хочу начать лепить себе домик самостоятельно! В общем идея такая! Имеется сруб 3,60 на 5,60 (наружная) внутри примерно 3 на 5! Сруб стоял долго но бревно ещё живое! Это был чей-то не дострой! Так вот я хочу к этому срубу пристроить каркас 5 на 5! Сначала был план 3 на 5! Брус под нижнее винцо с выпуском 3 метров и с верху так же, и соорудить каркас! Но порисовав планировку понял что этого мало! Так вот как примерно мне это лучше сделать? Фундамент будет плита! В срубе будет парная и с/у! В пристройке кухня студия и лестница на мансардный этаж! Заранее спасибо за совет!

2. Dimastik25
    Благодарности:
    60.431

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    60.431
    Сруб уже на фундаменте стоит? Или перевозить будете?

3. Ильяспби
    Благодарности:
    0

Ильяспби

Новичок

Ильяспби

Новичок

Благодарности:
    0
    Сруб я разобрал и перевёз недавно! Плиту буду лить весной! Хочется все это дело построить до осени! Бюджет маленький поэтому и пришла идея использовать этот сруб! Только вот вопросов уйма! Как состыковать этот сруб с каркасом! Завязать брусом под нижнее винцо! Так мне брус нужен будет 8 м! Или можно будет соединить дальше в пристройке в паз! Не понятно как скажется усадка сруба с каркасом в едином целом! Можно ли через пару месяцев после возведения в срубе обшивать гипсокартоном и плиткой? Не затрещит ли у меня все это дело!
    Все это задумано так как остро стоит жилищный вопрос! Хотел ипотеку, ну вот прикинув решил купить участок и построить дёшево маленький дом!

4. Dimastik25
    Благодарности:
    60.431

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    60.431
    Каркас и сруб жёстко не соединять, потому как, сруб все равно будет усадку давать. Соединение через шип-паз.

5. Nikon88
    Благодарности:
    2

Nikon88

Участник

Nikon88

Участник

Благодарности:
    2
    Проще будет сделать весь дом каркасный, а сруб пустить на баню, сарайку или склад. Сруб это геморрой сам по себе. У меня баня 3*3 сруб и вокруг до 6*6 каркас пристроен. Строй сейчас - не связывался бы со срубом в любом виде.

6. Dimastik25
    Благодарности:
    60.431

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    60.431
    @Nikon88, Если не секрет, в чём заключались проблемы?

7. Ильяспби
    Благодарности:
    0

Ильяспби

Новичок

Ильяспби

Новичок

Благодарности:
    0
    Ну вот опять я все-таки хочу вернуться к плану пристроить 3 на 5 к срубу 3 на 5 что бы в будущем это и осталась баня как таковая. Так как все-таки копитальный дом планирую строить, а Три четыре года пожить в бани! Я просто квартиру арендую за 25 тыс! Снимать и строить это не реально! В чем у меня может быть проблема? И не могу не как найти окончательной инфы как должен выглядеть пирог отделки сруба если у меня в срубе перегородка с одной стороны душ туалет, а сдругой парилка! В с/у понятно водостойкий гипсокартон и плитка. В парилке в каркасной перегородке утеплитель, парозащита, фольга, вагонка! На потолке подобное. А что делать с стенами из бревна в парилке оставить или тоже таким же методом! Или я в чем то не прав! Поправьте как это все сделать что бы не грибка не всяких подобных проблем не было.

8. Dimastik25
    Благодарности:
    60.431

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    60.431
    В парилке все стены утепляете и закрываете пароизоляцией фольгированной. Быстрее прогреваться парилка будет.

9. Nikon88
    Благодарности:
    2

Nikon88

Участник

Nikon88

Участник

Благодарности:
    2
    Сруб, хоть и стоял 2 года, всё равно по высоте ушёл от каркасной части. Немного заметно по крыше. И конопатка это адская работа. Мне совсем не понравилась :) На труб повёлся, потому что строю баню с русским режимом высокой влажности...

10. Nikon88
    Благодарности:
    2

Nikon88

Участник

Nikon88

Участник

Благодарности:
    2
  11. Slk 77
    Благодарности:
    334

Slk 77

Живу здесь

Slk 77

Живу здесь

Благодарности:
    334
    А у меня предстоит обратная операция, из дома обратно в баню.
    Прежними хозяевами, дабы отселить пьющего сына, баня была переделана в жилой дом. размеры дома кстати похожи - 4х5
    IMG_0702.JPG на фото справа
    Основной дом пока еще мною в жилое состояние не приведен поэтому пока баня наше основное дачное жильё.
    Тоже кстати в последствии планирую пристроить веранду с летней кухней вместо холодных сеней и при замене крыши мансарду намутить.
    А баня кстати в итоге мне досталась вот такая, я её назвал "баня по грязному"
    IMG_0967.JPG Сорри за флуд :)

Последнее редактирование: 21.12.15

Смотрите также: