Построенные дома от Компании "Север Элит Строй - НН" в Н. Новгороде

Тема в разделе "Нижний Новгород, Нижегородская область", создана пользователем Kuzen_nn, 16.12.15.

1. Kuzen_nn
    Благодарности:
    0

Kuzen_nn

Участник

Kuzen_nn

Участник

Благодарности:
    0
    Построенные дома от Компании "Север Элит Строй - НН" в Н. Новгороде
    Уважаемые форумчане! Интересует есть ли на форуме люди кто построил себе дом в Нижнем Новгороде или в области силами Компании «Север Элит Строй - НН». Понравился один проект дома у них на сайте из оцилиндрованное бревна http://severles-nn.ru/proekty/ocilindrovannoe-brevno/proekt-10/
    Интересуют отзывы о качестве пиломатериалов, качестве производства срубов, качестве производства работ по сборке срубов. Вообще интересует все что может пригодится при выборе этой фирмы в качестве потенциального производителя и сборщика сруба дома. Заранее очень благодарен!

Kuzen_nn , 16.12.15
    #1 Цитировать
  2. Большаков
    Благодарности:
    132

Большаков

Живу здесь

Большаков

Живу здесь

Благодарности:
    132
    @Kuzen_nn, а что Вас подвигло на строительство именно из оцилиндровки?
    Если хотите поговорить по делу и много, то https://www.forumhouse.ru/threads/337809/
    Я строил оцилиндрованные дома, скажу так, минусов больше, чем плюсов, ИМХО, есесенно.

Большаков , 16.12.15
    #2 Цитировать
  3. Kuzen_nn
    Благодарности:
    0

Kuzen_nn

Участник

Kuzen_nn

Участник

Благодарности:
    0
    Про встречу тему видел. Но выходные уже распланированы.
    Да и много крутящихся в голове вопросов, которые нужно сначало как то уложить в голове что вынести их к прямому обсуждению вживую.

Почему оцилиндровка:
    1. строить думаю вероятнее всего с официальной конторой с заключением договора
    2. времени лишнего нет контролировать рубку сруба в ручную.
    3. дешевле чем ручная рубка. Хотя точных цифр пока еще не знаю -цены не зондировал.
    4. аккуратный внешний вид, - спорный момент, если сруб в ручную сделан мастерами от Бога, но их (таких мастеров) днем с огнем не найдешь да и по цене опять таки будет, как мне кажется намного дороже чем оцилиндровка.

Из минусов знаю только то что менее долговечный.

Вы занимаетесь малоэтажным строительством?
    Готов выслушать Ваше мнение: плюсы /минусы и т. д.

Или может быть Вы мне скажите преимущества профилированного бруса над оцилиндровкой. (и по ценам тоже интересует разница)

Kuzen_nn , 17.12.15
    #3 Цитировать
  4. Большаков
    Благодарности:
    132

Большаков

Живу здесь

Большаков

Живу здесь

Благодарности:
    132
    Строительство не основной бизнес. Мало я домов построил, четыре всего. Из них два- оцилиндровка.
    Мы тут все сектанты, просто в разных сектах сидим.
    Смотри, есть у меня знакомый, Богатков Евгений Константинович, безсменный директор фабрики "Узолалес", потом на пенсию ушел. А фабрика производила мебель деревянную, но! По полному циклу, начиная с вырубки делянок. Так вот, в чем спич,- он построил себе дачу, внимание!, из газобетона... На мой вопрос, а почему, он ответил следующее,- да, из дерева получилось бы безплатно, да, люди есть, но! Чтобы этот дом "жук не съел" и чтоб, избави Бог, пожар, хоть убежать успеть, на дерево нужно СТОЛЬКО всего вылить и намазать, что жить будешь внутри таблицы Менделеева. Это первое.
    Второе. Знаешь, что такое окосячка? Знаешь людей, которые умеют ее правильно делать? СеверЛес не умеет. Кажущаяся простота и дешевизна стройки из монолитного дерева, будь то бревно или брус, разбивается о массу отложенных проблем. Ну на вскидку - лес зимний? зимний!, а живицу тот лесхоз добывает? Если добывает и делянка предназначена под сплошную или санитарную вырубку, то лесхоз сосны на этой делянке за последние пару лет выдаивает "насухо". И значит сосна уже не сосна. А проводку как проводить? Внутри - стремно, понаружи - или убого или очень дорого. А стыковка плинтусов в углу, где бревна лежат в полбревна?
    Ну про винтовой фундамент вообще отдельный разговор.
    Я тут много могу распинаться, пока сам не попробуешь на зуб - не поверишь, или не поймешь.

Это я все к чему, не торопись говорить "вот такой дом я строю, вот такой подрядчик у меня". Тут на форуме люди добрые и отзывчивые. Нижегородцы особенно. Поезди по стройкам, потрогай руками, посоветуйся, времени у тебя еще до весны море. Хочешь ко мне приезжай, все покажу и расскажу, ко мне уже многие отсюда ездили. Но у меня каркас на УШП:)].

Большаков , 17.12.15
    #4 Цитировать
  5. Kuzen_nn
    Благодарности:
    0

Kuzen_nn

Участник

Kuzen_nn

Участник

Благодарности:
    0
    Да вот здесь и согласен дело, что пока на зуб не попробуешь не поймешь. Вроде бы я и сам то строяк наш нижегородский заканчивал, а все равно столько вопросов возникает.
    Не хотелось бы поломать зубы то. Тем более на том доме, в котором сам потом и планируешь жить с семьей. Да конечно я слышал, что леса хорошего очень трудно найти. И история про директора "Узолалеса" тоже конечно даёт повод задуматься. Но все таки эти "каменные джунгли" (кирпич, бетон) города уже порядком поднадоели. И хотелось бы приезжать в деревянный дом. Так а кроме окосячки у этой конторы есть ещё минусы.
    Спасибо за отзывчивость! Приму к сведению Ваше приглашение. А сами где построились?

Kuzen_nn , 17.12.15
    #5 Цитировать
  6. СТАСНН
    Благодарности:
    12.010

СТАСНН

Строю энергоэффективные дома

СТАСНН

Строю энергоэффективные дома

Благодарности:
    12.010
    Дача или ПМЖ? Есть газ для отопления?
    Дерево внутри можно в любом доме сделать...я себе спальни в кирпичном доме кедровой вагонкой заколотил...

СТАСНН , 17.12.15
    #6 Цитировать
  7. Kuzen_nn
    Благодарности:
    0

Kuzen_nn

Участник

Kuzen_nn

Участник

Благодарности:
    0
    Пока как дача. потом пмж.
    Газ в перспективе 1.5. примерно к концу строительства и газ уже должен быть

Kuzen_nn , 17.12.15
    #7 Цитировать
  8. Витаминыч
    Благодарности:
    110

Витаминыч

Живу здесь

Витаминыч

Живу здесь

Благодарности:
    110
    @Большаков
    Благодарю за мнение о доме из оцилиндрованного бревна. Очень убедительно!

Витаминыч , 17.12.15
    #8 Цитировать
  9. Большаков
    Благодарности:
    132

Большаков

Живу здесь

Большаков

Живу здесь

Благодарности:
    132
    Ну, надо сказать, что на этом форуме есть не менее убедительные высказывания и в пользу домов из бревна и бруса.
    На вкус и цвет...

Большаков , 17.12.15
    #9 Цитировать
  10. Большаков
    Благодарности:
    132

Большаков

Живу здесь

Большаков

Живу здесь

Благодарности:
    132
    Городецкий район. Аржаново.
    Да не знаю я, может они и окосячку уже делают на отлично. По моему мнению сегодня дом из толстого дерева не оправдан. Никак.
    Подумайте о каркаснике. https://www.forumhouse.ru/forums/91/
    Почитайте об УШП. https://www.forumhouse.ru/forums/356/

Большаков , 17.12.15
    #10 Цитировать