1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект Z7 модификация экономичный вариант

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Dimitry2901, 12.12.15.

1. Dimitry2901
    Благодарности:
    33

Dimitry2901

Живу здесь

Dimitry2901

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Проект Z7 модификация экономичный вариант
    Всем привет, долго считал, спрашивал, думал, решил, для экономичного простого дома для ПМЖ выбрать проект Z7. Одноэтажный, из газобетона, 400мм, перекрытия по деревянным лагам. Крыша пока холодная, стропильная система по деревянным балкам, но в дальнейшем рассчитана на эксплуатируемый чердак и возможно, что-то типа мансарды. Прошу оценить, жду очень комментариев, особенно критики и полезных замечаний. Потому что строиться планируем по весне. В ближайших ветках спрошу еще про стропилу и расположение пола. Комнаты пока идут как в проекте, но туалетная и ванная якомната, посредине, но, опять же чтобы сэкономить, можно и нужно сделать все коммуникации по одной линии - бойлерная, кухня, санузел, ванная... Очень нужны ваши мнения, уважаемые форумчане.

Вложения:

• 8.jpg
    • 3.jpg
    • 7.jpg
    • 5.jpg
    • 4.jpg
    Dimitry2901 , 12.12.15
    #1 + Цитировать
  2. Allworka
    Благодарности:
    2

Allworka

Участник

Allworka

Участник

Благодарности:
    2
    Dimitry2901
    Интересно а какой уклон у вашей крыши?

Allworka , 13.12.15
    #2 + Цитировать
  3. Dimitry2901
    Благодарности:
    33

Dimitry2901

Живу здесь

Dimitry2901

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Планировал 33-34, но сейчас 36. Высота от балок до конька 2770. В принципе, можно немного сделать поменьше, будет угол как раз 33-34.

Dimitry2901 , 13.12.15
    #3 + Цитировать
  4. Singular
    Благодарности:
    339

Singular

Наивный мечтатель

Singular

Наивный мечтатель

Благодарности:
    339
    Размеры и название комнат если можно. И габариты дома

Singular , 14.12.15
    #4 + Цитировать
  5. Dimitry2901
    Благодарности:
    33

Dimitry2901

Живу здесь

Dimitry2901

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Да, точно, не написал ранее... вобщем если смотреть на рисунок то слева, по часовой стрелке - прихожая, рядом с ней, одновременно бойлерная (позже разделю). Сейчас считаю, вероятно буду выводить эту часть наружу дома, так как планируется твердотопливный котел, хотя уже будет не проект Z7, ну это как просчитаю. Дальше левая комната это кухня небольшая, переходит типа студии в комнату рядом - слева выше получается. Дальше теперь следующая посредине сверху это совмещенный санузел, (тоже сомнения по этому поводу, так как для экономии и удобства, хотелось бы все коммуникации сделать в одну линию, следующая комната, и следующая последняя также комната с коридором... вот надеюсь понятно описал... если не т позже скну рисунок с номерами) Размеры дома исходя из пока просчитанного свайного поля по длинной стороне расстояние свай - 1,5 метра по осям и по короткой 1,8 метра. Размеры - 7600х12400 - внутренние помещения 72 метра...

Dimitry2901 , 15.12.15
    #5 + Цитировать
  6. Allworka
    Благодарности:
    2

Allworka

Участник

Allworka

Участник

Благодарности:
    2
    А почему отошли от стандартных размеров z7, 8 на 12 ?

Allworka , 16.12.15
    #6 + Цитировать
  7. Dimitry2901
    Благодарности:
    33

Dimitry2901

Живу здесь

Dimitry2901

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Планируется фундамент на буронабивных сваях ЖБ, шаг 1500 по длинной стене и 1800 по короткой, так по проекту не подходят) Ставлю чтобы перегородки и перемчки были именно по местам свай... в принципе можно сделать и ленту, но у нас Урал, промерзание 1800 потому ленты на такую глубины лить не экономично и нет смысла под такой легкий дом лить... данных по грунту пока нет... а МЗЛФ - самое экономичное и неприхотливое в плане размеров - пока не просчитывал - вдруг по грунту не подойдет.

Dimitry2901 , 16.12.15
    #7 + Цитировать
  8. Allworka
    Благодарности:
    2

Allworka

Участник

Allworka

Участник

Благодарности:
    2
    Хмм не рассматривали МЗУФ? тоже может быть как вариант, и не дороже МЗЛФ.
    Я рассматриваю аналогичный дом с типовыми размерами, тоже думал насчет крыши - 2х скатка или вальма...

Allworka , 16.12.15
    #8 + Цитировать
  9. Dimitry2901
    Благодарности:
    33

Dimitry2901

Живу здесь

Dimitry2901

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Подскажите что это такое? Утепленный? Я если честно однозначно бы не делал по буро набивным сваям, по причние - чтобы поставить где-то стену - нужно опереть ее на стыки свай, потому размеры комнат и помещений могут быть только определнных размеров, в принципе наверное можно и отходить от размеров - они у меня 1500 и 1800, но планирую чтобы без ошибок - одинаковые расстояния. Я бы вообще сделал ленту МЗЛФ но только не на глубину промерзания - у нас 1800... а к примеру 700-1000ммм с подушкой... но опять же пока грунт не знаю, а дом из газоблока бится любых подвижек... потому пока не рассчитывал. Хотя в таком случае даже расчитывать удобно - любые размеры и под лаги и под плиту перекрытия и комнаты без проблем.
    По поводу крыши - я также рассматривал вальму, но главные критерии для начала - максимальной экономично (без фанатизма конечно), и пока холодная кровля и исползуемый чердак, но в дальнейшем утепление. Потому, наверное пойдет только 2 скатка. Вы проект уже делали или рассматривали типа z7? Если похожие проекты можем обсудить.

Dimitry2901 , 16.12.15
    #9 + Цитировать
  10. Allworka
    Благодарности:
    2

Allworka

Участник

Allworka

Участник

Благодарности:
    2
    Фундамент с утеплителем по периметру, подходит если грунт не засыпной, снимается до 20см плодородного слоя, и прям там устанавливается опалубка и заливается лента, в последующем утепляется по периметру (ЭППС) на расстояние 1м в углах поболее и делается отмостка. Сам больше склоняюсь к МЗЛФ - траншея 0.8 на дно текстиль, далее щебня 0.2, далее песка 02, далее пленка и лента бетона 40х40.
    Сам расчитываю построить бюджетный дом, средств на это не более 2млн, для удешевления проекта:
    1. Не собираюсь зарывать в 3 раза больше бетона в землю (делать заглубленный фундамент) А склоняюсь к МЗЛФ или МЗУФ, перерасход материала в первом случаи практически в 3 раза
    На траншею - трактор, засыпка и трамбовка, опалубка + арматура + прием бетона - своими силами.
    2. Использовать блоки КББ 39*19*19 + Пенопласт + Полуторный облицовочный, без подьема уровня - услуги каменщика
    3. Крыша 2х скатная, с окнами во фронтонах, покрытие МП - проще и дешевле, с углом пока определяюсь, но в районе 30*, с возможной переделкой под 2е комнаты (поэтому лестница посередине. Наемные рабочие
    4. Использование типовых окон размером 1.47х1.47, слайдер в сад ставить не буду, решил обойтись стандартным 3х секционным окном 1 470х2 070 или возможно оконным блоком+пвх дверью как реализовано на лоджиях в квартирах. Данные типоразмеры существенно снижают затраты на остекление.
    5. Сан узел на плане меньше 1.1, лень было вырисовывать, на практике будет 1.1 что удовлетворяет СНИП.
    6. Котел будет под маленьким окошком на кухне, снизу разводка отопления, в углу где стол на плане, скорее всего поставлю уголок.
    7. Насчет терассы пока думаю, если пойду по варианту с дверью, то реализую.
    8. Так же пока просчитываю вариант со сдвигом стен между большой и маленькой спальнями, можно реализовать ниши, сделав встроенные шкафы (сдвинув стену на 60см в каждую сторону) - что должно снизить затраты на покупку шкафов.
    9. Насчет стены прихожей и коридора, пока думаю, мне не нравится такая реализация Дверь в Дверь, но пугает факт попадание холодного воздуха через открывающуюся дверь
    Часть работ - фундамент, остекление, штукатурка, стяжка, буду производить сам. Кладку и кровлю доверю специлистам. Т. к. обладаю свободным временем и постройка дома запланирована на расстоянии 7км от дома, то никаких прорабов и полноценных бригад нанимать не буду.
    Так же узнавал у бригад - стоимость данного проекта из тех материалов что указал, 1млн под ключ, абсолютно без моего участия - черновая отделка + коммуникации в дом.
    Ast2.jpg

Последнее редактирование: 17.12.15
    Allworka , 17.12.15
    #10 + Цитировать
  11. Dimitry2901
    Благодарности:
    33

Dimitry2901

Живу здесь

Dimitry2901

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Ясно, то есть это таже МЗЛФ только утепленный? Тогда опалубка нужна только на надземной части - внизу песок, геотекстиль, утепление по бокам, а утепление внизу значит не нужно? То есть, силы морозного пучения - если грунт предположительно пучинистый можно снизить в районе фундамента путем утепления? Утепляем и движение грунта убирается?
    Да, вот именно, тем более, дом небольшой по весу бессмысленно, и планировать стены можно в любой точке.
    Котельная у меня планируется ТТ котел, как раз сейчас считаю СО, видимо буду переделывать план - позже скину, чтобы все коммуникации были в онду линия и котельная и санузел и кухня.
    Да, в таком случае будет прохладно, однозначно.
    Это очень хорошая цена) Подскажите где строитесь, промерзания грунта? Мы на Урале, Свердловская область. 1800!
    Подскажите еще размеры дома по плану, как будете опиарть кровлю, где несущие стены на фундаменте?
    Я планирую просто газоблок 400 с штукатуркой, без утепления. Изначально смотрел газоблок 300 с утеплением и штукатуркой, но видимо проще будет сделать без утепелния и зазора с нужной толщиной стены.

Dimitry2901 , 17.12.15
    #11 + Цитировать
  12. Dimitry2901
    Благодарности:
    33

Dimitry2901

Живу здесь

Dimitry2901

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Я также планирую большую часть сделать самостоятельно, с помощниками конечно. придется немного заплатить. У вас фронтоны какие планируются?

Dimitry2901 , 17.12.15
    #12 + Цитировать
  13. Dimitry2901
    Благодарности:
    33

Dimitry2901

Живу здесь

Dimitry2901

Живу здесь

Благодарности:
    33
    А блок керамзитный почему выбрали?

Dimitry2901 , 17.12.15
    #13 + Цитировать
  14. Allworka
    Благодарности:
    2

Allworka

Участник

Allworka

Участник

Благодарности:
    2
    Я пока на перепутье, вальму без всяких лестниц и летних комнат или 2скатную с заделкой под летнюю комнату. КББ т. к. дешевый, легкий, крупного размера, и для нашего региона отличный выбор, у нас морозы 5 дней в году и то не больше -10. Насчет фронтонов пока не думал но поднимать буду из блоков а облицовка скорее всего сайдинг.

Allworka , 17.12.15
    #14 + Цитировать
  15. Allworka
    Благодарности:
    2

Allworka

Участник

Allworka

Участник

Благодарности:
    2
    Насчет фундамента - лучше со специалистами посоветоваться, я просчитывал только для юга.
    Начну строительство в Апреле, наиболее благоприятное времея для закладки фундамента, размеры стандарт z7. Несущая будет посередине, с кровлей пока не продумывал т. к. до конца не определился, будут делать опытные кровельщики. Такой ценник т. к. сейчас "кризис", что у рабочих особо обьектов нет, что материал стал дешевле чем даже в прошлых годах. Правда отделка подорожала.

Allworka , 17.12.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также