1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найти мастера для ремонта или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE. Размещайте заказ, получайте отклики и выбирайте среди лучших исполнителей страны. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Достройка дома - расширение вверх и в стороны

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем astashov357, 10.12.15.

1. astashov357
    Благодарности:
    1

astashov357

Новичок

astashov357

Новичок

Благодарности:
    1
    Достройка дома - расширение вверх и в стороны
    Добрый день! В обилии тем к сожалению не нашел подходящего под меня случая в связи с чем хотел бы обратиться к форумчанам. Если укажете на соответствующую тему, то прошу админа убить эту тему.
    Итак вводные: Имеется сруб размером 6,5*8,5 метров. (В плане на Рис. 2 выделено красной линией) Стоит на ленточном фундаменте с заглублением 1,4 метра (Выделено зеленой линией). Все это стоит уже 7 лет в таком виде. (Рис. 1)
    Хочу все это увеличить как в ширь - добавить еще одну комнату так и в высоту, добавив еще один мансардный этаж. Чертеж на рис. 2.
    Как бы я хотел видеть этот дом представлено на рис. 3-6 (Виды дома с четырех сторон)
    Такое бы я хотел получить. А теперь вопросы общественности:
    1. Правильно ли предположение, что лучше дополнительный фундамент под комнату (там ,где на схеме нет вообще никакого фундамента) делать на сваях, чтобы он не гулял относительно имеющегося?
    2. Из чего строить? К сэндвичу отношение пока отрицательное - не хочется с химией связываться пока. Хотелось бы все это возвести из цилиндрованного бревна (предпочтительно) или профилированного бруса. Клееный брус, строительство из вертикальных брусьев, сухостоя и т. п. не рассматриваю из-за его космических цен.
    Понятно, что и то и другое будет давать осадку и строить это придется в два приема - возвести стены до уровня имеющихся стен + запас на осадку - дать годик на осушку, возвести второй этаж + крыша.
    Прежде чем идти во всякие архитектурные конторы для проработки проекта хотел бы услышать народное мнение об этой идее. Насколько реальна мысль построить это из дерева или мне дорожка в сэндвичи?
    Фото дома.jpg план дома.jpg Вид1.jpg Вид2.jpg Вид3.jpg Вид4.jpg Фото дома.jpg план дома.jpg Вид1.jpg Вид2.jpg Вид3.jpg Вид4.jpg Фото дома.jpg план дома.jpg Вид1.jpg Вид2.jpg Вид3.jpg Вид4.jpg

2. Dimastik25
    Благодарности:
    52.684

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    52.684
    @astashov357, Построить можно из чего угодно и как угодно, вопрос только цены такого строительства. При лубой пристройке к дому, фундаменты желательно делать раздельные, новые стены тоже связывать со старыми подвижно, через термошов. Исходя из этого вариант достройки новых стен с двух сторон дома является более трудоёмким и затратным по сравнению с удлинением дома в одном направлении. Если пристраивать по тому плану, что Вы предлагаете, придётся решать проблему разной усадки новых и старых стен, с крышей мудрить.

3. beutiflet
    Благодарности:
    9.658

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    9.658
    Что-то косо цитируется у меня:|:
    Это я не Вам :no:
    Наоборот Вам - Респект:hndshk: :hello:
    @astashov357,
    Ну то есть не думайте, что это не трудно:no:
    Привязать "одно к другому" намного сложнее, чем "сразу сделать "целиком"
    Либо нужно умышленно "отвязывать":um:
    А это, тоже, капец, как не просто:um:

4. astashov357
    Благодарности:
    1

astashov357

Новичок

astashov357

Новичок

Благодарности:
    1
    То, что это непросто я понимаю. Чтобы там ни было - хоть клееный брус а на 4 метрах высоты он сядет на 1-2% а это 4-8 см.
    С привязкой стен понятно - на скобы и их их по мере усадки перебивать.
    Как сейчас видится - стройку разбивать на два этапа - первый - до уровня имеющихся стен и через годик (В случае сушеного бруса)- выше? Вариантов с проставками на осадки и их последующую конопатку/проставку компенсационных досок лучше избежать мне кажется...

5. beutiflet
    Благодарности:
    9.658

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    9.658
    Окончательные Технические нюансы - не играют принципиальной роли:no:
    (Не думаю, что тут уж настолько готовы люди "вникать" (И Вы не думайте)
    Концепция - важнее :flag:
    Вам, конечно, всегда тут помогут:hello:
    (коротким ответом на конкретно и правильно заданный вопрос) :um:
    Но на большее расчитывать, мало, что не продуктивно:close:
    но и опасно:cool:
    Все равно отвечать и платить - Вам:victory::aga:
    А мы то тут...хули :aga:
    Только если кто-то к Вам ЛИЧНО наймется что-то гарантировать и за что-то отвечать :close:
    (Это не я даже не смотрите) :no:
    То есть "удочку" - тут, конечно, нормально посоветуют:um:
    Но ее покупать - Вам:hello:
    И рыбу ловить - Вам :hello:
    А если рыба Вам не понравится - отвечать снова Вам;):aga::victory:

6. astashov357
    Благодарности:
    1

astashov357

Новичок

astashov357

Новичок

Благодарности:
    1
    Я это прекрасно понимаю! Скорее ожидаю услышать рекомендации типа таких - бревно никак не подойдет - оно будет гулять совсем по другому чем имеющийся сруб и тебе, парень дорога строить сэндвич.
    Очевидно, набрав базу удочек с тем, кто будет проектировать мне дом на основе моих эскизов мне будет проще ориентироваться - ну и кому-то в будущем помогут эти обсуждения.

7. urok
    Благодарности:
    3.963

urok

Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

urok

Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

Благодарности:
    3.963
    Дом вроде бы на горке стоит (УГВ не должен быть высоким) - быть может проще в этом фундаменте сделать погреб или техническое подполье, а фундамент вокруг старого залить с отступом в метр/другой?

Прежде чем обсуждать материал стен - расскажите о режиме эксплуатации дома предположительном (ПМЖ/не ПМЖ, как топить будете и т. п.).
    Оцилиндровка тонкая - деньги на ветер (в смысле в трубу или через стены тонкие), выгоднее из неоцилиндрованного бревна потолще стены поднять.
    Каркасы опять таки разные бывают - изучите матчасть и сможете выводы сделать.
    Есть арболит еще - б. м. подойдет под Ваши запросы.

Смотрите также: