РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Фуф. прочитал кое как...с моим то русским. 1. норвежкая рубка 2. стены перед покраской не шлифованы 3. стоит не мало...а красили акватексом...@tufelka, кто же Вас на эту амбразуру "бросил"? попробуйте как вариант...топить...топить..и топить (в смысле нагонять температуру, а не в воде утопить),поставьте в комнатах гигрометры+термометры и время от времени скидывайте влагу в открытые окна, в фановые трубы в кровле. Если просто влагомером ткнуть в бревно толку от этих показателей не будет, а делать срез. только потом делать замер влажности бревна.
Жаль, у нас в деревне есть пара домов из лафета, третий не помешал бы@tufelka, вам терпения и спокойствия
@бульдожек, экспертиза уклонилась от ответа какие именно древоразрушающие грибы были обнаружены в образцах. Завтра буду весь дом тщательно осматривать на предмет поражения.
@7lisSbar7, его надо сушить при тепле и влаге, зимой стоит его выстудить, так он лучше высохнет иначе снаружи минус внутри плюс все порвет от влаги и в холоде грибы не живут дом как высохнет проблем с грибами будет в разы меньше
@Плотник77, кусок отрезали вчера и замерили там. Именно в том месте все было в порядке. Проветриваем регулярно.
я предлагаю: - определиться с хозяином в порядке действий - отодрать всё, что возможно и вызывает сомнения - сделать ревизию - обеспечить максимальное проветривание - лечить шлифовкой и химией - сушить - сушить теплом с проветриванием постоянным - осмотр по результату - дальнейшая отделка
Успокойтесь, бросьте всякие ненужные движения с экспертизами и проч. Вот вам совет написали следуйте ему, и да пребудет с вами сила Либо второй вариант, тоже здесь уже озвученый вскрыть все что возможно обеспечить проветривание не греть. Результат будет положительный в обоих вариантах.
Ни каких супов там не будет...держать температуру и скидывать влажность по принципу камерной сушки. трещины герметиком, синеву отбелить. Тем более лафет по любому потрескается, хоть потом. хоть сейчас. на этом фоне трещиной больше, трещиной меньше без разницы. И ещё любой грибок боится сквозняка.
Сереж сушить можно только инфракрасными лампами, так как они нагреваю именно предмет. Топить с проветриванием смысла нет, не нагреют. И сушить только после проведения лечения.